Как правильно подтвердить продление сроков полномочий директора в банке?

• г. Сургут

Что ответить правильно банку на запрос о способе подтверждения принятого решения о продлении сроков полномочий директора? В феврале 2022 принято решение единственного учредителя о продлении полномочий действующего директора, нотариально не заверено, в уставе прописано, что в обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников, принимаются единственным участником единолично и оформляются письменно.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ответьте цитатой из устава организации.

В соответствии со ст. 67.1 ГК РФ принятие решения подтверждается путем его нотариального удостоверения. Данная норма действует с 25.12.2019 г.

Требование о нотариальном удостоверении обязательно только для решений единственного участника ООО, принятых после 25.12.2019.

Соответственно решение единственного учредителя о продлении полномочий действующего директора в феврале 2022 должно было быть заверено у нотариуса.