Как составить исковое заявление о взыскании расходов на установку памятника и оградки умершему наследодателю, когда один из наследников не оплачивает свою долю.

• г. Курган

Как правильно составить исковое заявление о взыскание расходов на установку памятника и оградки умершему наследодателю? Даа наследника, один все оплатил, а второй отказывается в равной доле возмещать затраты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ с учётом ст. 56 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Всем здравствуйте, могу ли я взыскать с наследника затраты на памятник и оградку если он был установлен после похорон, так как в день похорон был деревянный крест и оградки не было?. Хочу все это включить в иск на возмещение затрат на погребение с наследника. И входит ли в расходы на погребение поминальный обед на 9 дней?

Как правельно составить заявление в МО РФ на установку памятника участнику ВОВ и умершему в 1980 году от болезни.

После смерти матери два брата вступили в наследство. Я оплатил половину стоимости установки памятника. Второй наследник отказывается оплатить вторую половину стоимости. Обязан ли второй наследник оплатить половину стоимости памятника?

Как доказать факт принятия наследства? Если наследник (по закону, завещания нет) прописан в деревенском доме (наследство), но в свое время этот же дом был завещан нескольким наследникам, в т.ч. и умершему сейчас наследодателю, и через суд поделен в натуре между наследниками с определением места жительства каждого наследника в этом доме (наследники, имеющие общую долевую собственность с умершим сейчас наследодателем, полностью автономны от наследника пропустившего срок, т.е перегородка, разные входы, коммуникации и т.д.).У наследника пропустившего срок принятия наследсва (прописанного в этом доме) отдельная, выделенная в натуре доля от доли умершего сейчас наследодателя, нет доступа фактического ни до смерти наследодателя, ни после.

ПОМОГИТЕПОЖАЛУЙСТА СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на брата на возмещение расходов на похороны. Ситуация такова. Умер папа. Все расходы на похороны и установку памятника понесла только я.Брат вступил в наследство и получил 2/3 доли. Второй брат только подал заявление на вступление наследства. Но не принял его. Все документы подтверждающие факт похорон и установку памятника у меня есть с уважением Светлана.

Заявление на наследстбо (однокомнатную кв-ру} подали два наследника.

Должен ли нотариус выдать свидетельства строго и обязательно по 1/2 доли каждому наследнику? Или может увеличить долю того наследника, который один понёс затраты на похороны наследодателя и в течение 4-х лет оплачивает кварплату и коммунльные платежи? Второй принять участие в расходах отказывается,

а судиться никак не хочется-неприятно уж очень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гос. орган отказывается возмещать затраты на похороны и установку памятника участнику ВОВ ссылаясь на то, что он являлся вольнонаемным. Правомерно ли это?

Заказали изготовление и установку памятника, оплатили полностью, но уже второй год как работа не выполнена, фирма обанкротилась. Как правильно составить иск в суд?

Один наследник (по закону) оформил на себя доверенность от лица наследодателя и подарил другому наследнику (по завещанию) квартиру наследодателя. Оба наследника знали, что наследодатель страдал нарастающим слабоумием. Решением суда дарение было отменено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение