Мой бывший муж военнослужащий, мы живем в ведомственном жилье, имею ли я право на субсидию после развода?

• г. Архангельск

Мой бывший муж военнослужащий, мы живем в ведомственном жилье, имею ли я право на субсидию после развода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, Вы не имеете такого права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. К сожалению, субсидии для военнослужащих. В браке вы не состоите, поэтому субсидия Вам не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы утрачиваете данное право после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж военнослужащий выслуга 19 лет должны были получить субсидию на покупку жилья. Живем в ведомственном жилье. Что мне полагается в такой ситуации. Датут ли субсидию заберут ли квартиру.

Мой бывший муж военнослужащий МО должен получить жилищную субсидию. Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь получить с этой субсидии какие нибудь выплаты, если мы с ним в разводе и получаем алименты? Если да, то как это можно будет сделать?

Могу ли я или мой сын претендовать на получение жилья от Министерства Обороны, если мы с сыном проживаем в ведомственном жилье от МО, полученном по договору поднайма в 2003 году и вписаны туда вместе с мужем. После развода в 2007 году бывший муж получил в 2011 году на себя и новую семью от МО квартиру, нам сказали что мы не имеем прав и должны освободить ведомственное жильё. Но сыну в 2007 году было 11 лет, в 2011 году 17 лет, сейчас от студент дневного отделения, неужели он не имеет никаких прав на жильё и нам освобождать ведомственное жильё и идти на улицу?

У меня такой вопрос:

Мой супруг военнослужащий пограничных войск. Имеет ли он право получить субсидию на покупку жилья самостоятельно или он имеет право только получить жильё по выслуге то которое ему предоставят?

Я где-то слышала, что пограничники не подходят под эту категорию военнослужащих, которым полагается субсидия.

Через несколько месяцев предстоит официальный развод с мужем. Три месяца не живем вместе. Оба прописаны в комнате с 1999 года (ведомственное жильё), квартиросъемщик - муж. На днях дом передают в собственность городу. После этого комнату можно будет приватизировать. Может ли муж выписать меня без моего согласия до и после развода? И имею ли я право участвовать в приватизации (также до и после развода) ?

Бывший муж военнослужащий, сейчас подает документы на жилищную субсидию. Мы в разводе, у нас общий сын, проживает со мной. Имеет ли право отец включить его в субсидию на получение жилья?

Мой муж военнослужащий запаса. Семья из 4 человек - я, муж и двое детей (1.8 и 4 года). Сейчас мы живем в служебном жилье. Стоим в очереди на квартиру от МО. Недавно муж сообщил о своем решении подать на развод. Имею ли я право на жилье после развода? Возможно ли получить квартиру мне и детям и отдельную мужу? В этом уверяет муж, но я не верю.. боюсь остаться с детьми на улице...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж военнослужащий находился за штатом (в распоряжении командира части), по оргштатным мероприятиям с выслугой 15 лет уволен. Получил субсидию на жилье при увольнении. Алиментов с субсидии не было. Правомерно ли это?

Я состояла в законном браке, в это время мной была приобретена квартира, где я имею 1/2 часть в собственности, вторым собственником является моя мать. Мой бывший муж был прописан в этой квартире, но без права собственности. Сейчас мы развелись. Разводились у мирового судьи, т. к. Есть несовершеннолетний ребенок. Он подавал на развод, при разводе ни каких притензий не имел. Имеет ли право мой бывший муж после развода претендовать на мою часть собственности?

Работаю в воинской части, гражданский персонал, стаж 17 лет. В разводе, бывший муж военнослужащий пытается выселить из служебного жилья, имею ли право через гражданский суд быть признанной нуждающейся в жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение