Как оформить дарственную на машину после развода и избежать претензий бывшего мужа?

• г. Уфа

Машина была куплена в браке, после развода я хочу офромить дарственную на дочь. Будет ли бывший муж претендовать на половину ее стоимости?

Ответы на вопрос (4):

Да, будет претендовать на половину рыночной стоимости автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Даже если перерегистрируете автомобиль на имя дочери, у мужа будут основания обратиться в суд и оспорить сделку. То же самое и с продажей.

Можете объяснить, для чего вам это, на дочь автомобиль перерегистрировать? Долги?

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я ее продать? Тоже нужно будет отдать половину стоимости?

Спросить
Пожаловаться

Конечно. Это совместное имущество супругов.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Мы с мужем в разводе. Хочу продать машину родственнице (маме) маленькую сумму. Может ли бывший муж претендовать на половину стоимости машины. И по рыночной или по той цене которую я получила. Машина куплена в браке. Кредитная на меня. Кредит я выплатила.

Вот такая ситуация машина приобретена в совместном браке, оформлена была на мужа. При разводе он на машину не претендовал, после развода в течении полугода он бывшей жене выписал генеральную доверенность на право распоряжения а так же продажи авто. Машина продана. Емеет ли бывший муж в данный момент претендовать на половину стоимости авто?

В браке мною была куплена машина. В случае, если я ее продам, находясь в браке, может ли муж потребовать половину стоимости машины после развода?

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

В браке была куплена машина по договору купли продажи, но на учет не поставлена, бывший муж специально ее не ставит на учет, могу ли я после расторжения брака претендовать на половину машины, если у меня есть ксерокопия купли продажи машины как доказательство того что машина была куплена в браке?

Брак расторгнут, машина куплена в браке, оформлена на мое имя. Хочу продать машину, после продажи бывший муж сможет потребовать половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, собственник я (жена). Хочу оформить дарственную на дочь от первого брака, муж не против. Не будет ли он в будующем претендовать на эту квартиру в случае развода?

Может ли бывшая жена претендовать на половину стоимости машины, если машина была куплена в браке, продана до развода в то время, когда бывшие супруги ещё жили вместе, но о том, что она собирается разводиться муж уже знал? Спасибо!

В гражданском браке была куплена машина и оформлена на будущего мужа. На момент покупки я была на 3 месяце беременности. После рождения ребенка брак был зарегистрирован. При разводе имею ли я право на половину стоимости машины? Является ли беременность доказательством гражданского брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение