Как оформить дарственную на машину после развода и избежать претензий бывшего мужа?

• г. Уфа

Машина была куплена в браке, после развода я хочу офромить дарственную на дочь. Будет ли бывший муж претендовать на половину ее стоимости?

Ответы на вопрос (4):

Да, будет претендовать на половину рыночной стоимости автомобиля.

Здравствуйте. Даже если перерегистрируете автомобиль на имя дочери, у мужа будут основания обратиться в суд и оспорить сделку. То же самое и с продажей.

Можете объяснить, для чего вам это, на дочь автомобиль перерегистрировать? Долги?

А могу ли я ее продать? Тоже нужно будет отдать половину стоимости?

Конечно. Это совместное имущество супругов.