Отец ребенка не выполняет порядок общения - как привлечь его к ответственности?

• г. Ярославль

Отец ребенка является взыскателем по исполнительному листу об определении порядка общения с ребенком, я являюсь должником. Отец забрал ребенка и уже месяц ребенок находится у него в другом городе. По решению суда, отец может забирать ребенка только на выходные. Пристав мне говорит, что в отношении отца ребенка не может составить протокол о нарушении порядка общения, так как он является взыскателем. В полиции на мое заявление ответили, что ребенок находится в безопасности (опросили отца и ребенка) и предоставили фото. Можно как-то привлечь к ответственности отца ребенка, за то, что не привозит его мне, со ссылкой на законы. Пристав говорит, что в таком случае надо менять порядок общения через суд, чтобы я была взыскателем.

Ответы на вопрос (2):

Пристав ответил правильно, необходимо обращаться в суд и в том числе через суд привлекать к исполнению решение суда.

Здравствуйте Станислав, для правильной консультации нужно читать решение суда. Вам же рекомендую, пока, обратится в опеку.