Как продать гараж без документов и ключей в наличии?

• г. Владимир

Гараж без документов а я им не пользуюсь и нет ключей а как продать гараж я не знаю завещание дед не оставил хотя очень хотел на меня его оформить у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Оформить гараж вы сможете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Мой муж недавно узнал, что его дед перед смертью оставил на его имя завещание. Умер он в 2003 году. Об этом завещании никто ему не сказал и наследство по закону отошло его бабушке. Мы знаем у какого нотариуса это завещание написано. У меня вопросы:

1. Почему нотариус после смерти деда не сообщила мужу о существовании завещания?

2. Как теперь нам забрать это завещание и какие документы нужно будет для этого предъявить нотариусу?

3. Не прошел ли срок для вступления в наследство по завещанию?

Можно ди за умершим признать право собственности? Умер дед, оставил завещание, гараж не успел зарегистрировать. Земля под гараж в аренде у деда. Как оформиить права наследства на гараж?

Моему деду выделялась земля для стоительства гаража в кооперативе. Дед умер, гаражом пользовался отец, потом умер отец, но документы на себя не перевел. По данным кооператива собственник гаража до сих пор дед. Гаражом я пользуюсь, взносы оплачиваю. Фактически документов у меня нет, как оформить право собственности на гараж?, претензий от родственников нет.

Бабушка оставила завещание в 2001 г. на 4 сыновей-квартиру. Приватизация на бабушку и деда. Дед тоже умер, но они были не зарегистрированны, дед завещания не оставил. Как вступать в наследство.

Здравствуйте? У меня умерла бабушка. Я знаю, что она оставила завещание. У какого нотариуса она это сделала я не знаю. Ее родственница открыла наследство по родству, не по завещанию. Должен ли нотариус в таком случае рассылать письма, или как-то ставить в известность тех, кто указан в завещании, если факт смерти нотариусу известен?

1 я сейчас пользуюсь гаражом деда. Дед живой но очень сильно болеет и не транспортабелен и мало что понимает. Гараж оформлен на него. Как я могу переовормить гараж в собственность без привлечения деда? Будет ли являться бабушка законным владельцем гаража после смерти деда, чтобы я оформил через нее? гараж находится в гск. спасибо!

Мой дед оставил по завещанию дом и квартиру дяде, но об вступлении в наследство дядя натариус меня не уведомил, и завещания я не видел, могу я оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Давно дед построил гараж в деревне, без каких либо документов, мы хотели бы официально оформить его. Как это сделать? Документов нет ни на гараж, ни на землю.

В 70 годы Городская администрация выделила землю под строительство гаражей (есть постановление, но без фамильного списка) так был образован гаражный кооператив (кирпичные гаражи) Мой дед построил в этом кооперативе гараж, но в 87 году умер, далее мои родители пользовались им, без оформления документов, и вот я наконец уже 20 лет пользуюсь им, сейчас хотела бы продать его но сначала надо оформить право собственности на него Как это сделать?

Как размер доли может зависеть от даты составления завещания. Завещание было составлено 14.09.2007 г. Нотариус, который заверял завещание уже не работает, а его архив находится у другого нотариуса. Я хотел ознакомиться с завещанием, но мне отказали, ссылаясь на нотариальную тайну. Или мне обратиться к нотариусу, который занимается наследственными делами нашего района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение