Пенсия для военного пенсионера при службе в МЧС РФ

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер. Есть возможность пойти служить в МЧС. Буду ли я получать пенсию от МО РФ, во время службы в МЧС? Как мне пересчитают пенсию после увольнения из МЧС, не получится ли сумма меньше? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте! Если будете СЛУЖИТЬ (в погонах) в МЧС, то на время службы выплата пенсии будет приостановлена.

А после увольнения Вам уже назначат пенсию по линии МВД, так как назначают с последнего места службы. Она, действительно, может оказаться меньше, чнм военная (все на это жалуются). И у Вас будет возможность вновь получать пенсию от МО, но выслуга в МЧС РФ засчитываться не будет (то есть, вернетесь к прежней пенсии). Плюс, скорее всего право вернуться к военной пенсии придется решать в суде.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Я военный пенсионер. Ивалид 3-й группы. Получил инвалидность после увольнения через 8 месяцев. В справке указано, что заболевание получено во время прохождения военной службы. Положена ли мне доплата к военной пенсии или к социальной пенсии по инвалидности? Заранее спасибо.

Я военный пенсионер 55 лет, у меня накоплено 34 баллов, после увольнения с военной службы, прошло 10 лет, вопрос могу ли я получить вторую пенсию?

Я пенсионер с 2004 года.

Получаю трудовую пенсию по инвалидности (3 гр.).

Инвалидность я получил в результате травмы во время службы в СА СССР в 1979 г.

Как мне перейти на пенсию по военной травме?

Куда обращаться?

Какой размер пенсии я буду получать если это получится?

Скажите пожалуйста я пенсионер мчс, оформил пенсию и около 2 х лет её получал, после пошел на службу по контракту в связи с чем выплата пенсии была приостановлена. Прослужил 2 года в армии по контракту и уволился, от пенсии мо рф отказался, так как знал что пенсия мчс (гпс) приостановленна и я буду получать её с перерасчетом выслуги лет в армии, но в пенсионном мне сказали будешь получать ту что и раньше и никакого перерасчеты делать не будут. Законно ли это? Должны ли мне после увольнения с армии и при возобновлении выплаты пенсии мчс сделать перерасчет выслуги лет с учетом этих 2-х лет контрактной службы в армии и каким нормативным актом это прописанно. Спасибо.

Сколько платит, при поездке в военный санаторий, вдова умершего военного пенсионера после увольнения с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, имевшего общую продолжительность военной службы 27 лет.

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер стаж гражданский до военнной службы до 2002 года был 6 лет будут ли мне платить вторую пенсию. Спасибо.

Мне 55 лет. Я-военный пенсионер. После увольнения из ВС более 15 лет работаю преподавателем. Была информация, что военные пенсионеры могут получать и трудовую. В нашем регионе мужчины уходят на пенсию в 55 лет. Хочу узнать, имею ли я право на вторую (трудовую) пенсию? Если да, то как мне следует поступить? Спасибо!

Почему мне пенсионеру военной службы по инвалидности-инвалиду 3 группы не начисляют пенсию по инвалидности, ссылаясь на то, что я буду получать меньше. Пенсию мне начисляют в военкомате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение