Хотела бы узнать, если справка об инвалидности уже на руках, а данные на офецальном сайте не меняются, выплатят ли нам пенсию!?

• г. Якутск

Хотела бы узнать, если справка об инвалидности уже на руках, а данные на офецальном сайте не меняются, выплатят ли нам пенсию!?

Ответы на вопрос (1):

Выплатят, правда, может не сразу - пока указанные в сатье данные дойдут

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Статья 25.1. Особенности назначения страховых пенсий по инвалидности

1. Страховая пенсия по инвалидности лицу, признанному инвалидом, назначается со дня его признания инвалидом без истребования от него заявления о назначении страховой пенсии по инвалидности на основании данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, в том числе сведений об инвалидности, содержащихся в федеральном реестре инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, какие документы нужно собрать для оформления пенсии в России? В данный момент имею Вид на жительство, пенсию по инвалидности оформляла в Украине.

Скажите, если маме дадут инвалидность, то пенсию по инвалидности будут приплюсовывать в уже имеющейся пенсии по старости? Или полностью заменят? Она сейчас получает 12000. А пенсия по инвалидности гораздо ниже.

Хотела бы узнать у Вас за пенсию. Мой отец получает пенсию по возрасту и сейчас оформляет пенсию по инвалидности. Не подскажите какая будет пенсия просто добавка или две полных пенсии по начислению!?

Если пенсия по инвалидности назначенная с 2000 г выплачивалась всего год и была приостановлена т.к. не была пройдена ежегодная медкомиссия ВТЭК, но на данный момент инвалидность осталась. После прохождения ВТЭК в 2016 г,выплатят ли пенсию хотя бы частично за период 2001-2015 гг.

Отцу (75 лет) оформили инвалидность. Справки все на руках, но удостоверение пока не готово. Может ли он воспользоваться льготой по инвалидности, если удостоверения по инвалидности еще нет, а только справка о том что он инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнатьу меня супруга гражданка украины она хотела бы оформить инвалидность в РФ у нее твм инвалидности не бфло возможно ли ей здесь в крыму оформить инвалидность.

Человек на пенсии по старости. Пенсия минимальная 12 тысяч рублей. В данный момент оформляет инвалидность. Полная потеря зрения. Что выгоднее, получать. Пенсию по старости или по инвалидности.

Скажите пожалуйста, я инвалид 1 группы, получаю пенсию по инвалидности. Если мне выплатят всю накопительную часть пенсии сразу буду ли я продолжать получать пенсию по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение