Хотела бы узнать, если справка об инвалидности уже на руках, а данные на офецальном сайте не меняются, выплатят ли нам пенсию!?

• г. Якутск

Хотела бы узнать, если справка об инвалидности уже на руках, а данные на офецальном сайте не меняются, выплатят ли нам пенсию!?

Ответы на вопрос (1):

Выплатят, правда, может не сразу - пока указанные в сатье данные дойдут

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Статья 25.1. Особенности назначения страховых пенсий по инвалидности

1. Страховая пенсия по инвалидности лицу, признанному инвалидом, назначается со дня его признания инвалидом без истребования от него заявления о назначении страховой пенсии по инвалидности на основании данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, в том числе сведений об инвалидности, содержащихся в федеральном реестре инвалидов.