Студент университета в Китае взял под залог 2 миллионов у жертв валютного спекулянта - Под сомнением соучастничество, как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Некий китаец, студент университета, взял у других китайцев денег на сумму около 2 млн. По всей видимости, они стали жертвами валютного спекулянта. Считаются ли они соучастниками? Как им можно вернуть деньги в полном размере без проблем с законом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А чтоб вам ответить нужно знать суть договора.

Спросить
Пожаловаться

Для чего необходимо понять, оформлены ли у вас отношения с ним договорным образом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернеть деньги за обучение. Я учусь на 2 курсе, заплатила за 2 семестр, но не ходила на занятия, теперь меня отчисляют. В договоре прописано: что в случае отчисления студента из универсетета по неуспеваемости, за нурушение требований, предъявляемых студенту уставом универсетета, по личной просьбе универсетет возвращает студенту оставшуюся часть средст. При этом оплата за текущий семестр не возвращается. Как это понять?

Сумма вклада составила около 3 млн. рублей (т.е куда выше 1,4 млн. рублей). Какова (реальная!) вероятность вернуть полную сумму по вкладу? Есть ли судебная практика о возврате полной суммы физ. лицам?

Студент учится на платной основе в университете, оплатили пол года обучения. Стоит вопрос об отчислении студента. Можно ли вернуть деньги за обучение?

Студент в другом городе нет из родственников никого, но есть опасность физического хорактера, универсетет в ответе за студента если студент В университете?

Какой налоговый статус должно зарегистрировать физлицо, занимающееся спекуляциями в продаже товаров через интернет, где деньги от конечного покупателя сначала переходят спекулянту, а затем сразу продавцу, и продавец уже высылает товар покупателю. Доход спекулянта - изначальная наценка на товар.

Студент очного дневного отделения государственного университета в Санкт-Петербурге является владельцем квартиры. Стипендия в университете 1400 рублей. Квартплата около 5000 рублей. Положена ли студенту в данном случае какая-либо компенсация или льготы по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студента отчислили из универа. Он уехал домой. Можно ли запросить документы из универа заказным письмом? Обязан ли университет высылать документы по почте? Если да,то на какой Закон ссылаться? Если нет, то на какой Закон должен ссылаться университет? Студент уже не учится в универе, а документы принадлежат студенту. Если не прописано в договоре про правила забирать документы из университета, то какие основания держать администрации университета документы отчисленных студентов?

У моей коллеги в школе член родительского комитета собрала деньги на выпускной вечер в 9 классе, в общем около 60 тыс. и исчезла. На контакт не выходит и насколько стало известно у нее серьезные проблемы и на работе, и с банками, в которых она брала кредиты. По всей видимости, деньги не удастся вернуть. Как правильно написать заявление в полицию о растрате и присвоении чужих денег, если есть только переписка с ней.

По исполнительному листу у меня арестовали все счета, из 8 ответчиков деньги взяли только с меня, взяли в полном объёме,а ещё из моей зарплаты высчитали и сумма оказалась больше. Как мне вернуть деньги со всех ответчиков и вернуть лишнююсумму с приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение