Какую категорию должны дать при приеме на работу в школу учителем внеурочной деятелности?

Читайте также:
• г. Липецк
Вопрос №19500856

Какую категорию должны дать при приеме на работу в школу учителем внеурочной деятелности? Образование высшее педагогическое. Опыт работы и аттестация 1 категории, как педагога дополнительного образования. Какой есть закон? Мне сказали, что полученная аттестация учтена не будет, тк это другой профиль.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
01.07.2022, 01:47

Закона нет, есть эта норма.

Порядок

проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

Цитата:

28. В заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти аттестацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Верхнеуральск

2. Обязательна ли профессиональная переподготовка педагога дополнительного образования по преподаваемому учебному курса?

Три года работаю педагогом дополнительного образования (физкультурно-спортивной направленности) на базе детского сада, имею педагогическое среднее профессиональное образование по специальности воспитатель детей дошкольного возраста, имею педагогический стаж 15 лет, 1 квалификационную категорию (педагога дополнительного образования). Мой работодатель сообщил мне (устно) о том, что я не соответствую занимаемой должности, ссылаясь на профессиональные стандарты педагогов дополнительного образовании детей и взрослых от 08.09.2015 №613 н. Прошу Вас разъяснить:

1. Каким требованиям должен соответствовать педагог дополнительного образования?

2. Обязательна ли профессиональная переподготовка педагога дополнительного образования по преподаваемому учебному курса?

3. Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. Стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

Юрист г. Ставрополь
26.03.2016, 14:51

Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

---это платная услуга юристы обучением не занимаются. можете выбрать любого юриста и обратиться к нему на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
26.03.2016, 14:52

это платная консультация. задавайте вопросы VIP или в личную

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли для реализации внеурочной деятельности в основном общем образовании заключить договор с допоброзованием?

Можно ли для реализации внеурочной деятельности в основном общем образовании заключить договор с допоброзованием? И как? Чтобы педагог дополнительного образования проводил занятия в школе, а деньги ему оплачивало допобразование.

Юрист г. Долгопрудный
08.06.2017, 08:44

Нет.

ТК РФ.

[quote]Статья 56.1. Запрещение заемного труда

Заемный труд запрещен.

Заемный труд - труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника.

Особенности регулирования труда работников, направленных временно работодателем к другим физическим лицам или юридическим лицам по договору о предоставлении труда работников (персонала), устанавливаются главой 53.1 настоящего Кодекса.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Подходит ли мой диплом о высшем образовании по социальной работе для библиотекаря 1 категории.

В 2018 году прошла аттестацию на подтверждение библиотекаря 1 категории, но с пожеланием получить высшее библиотечное или педагогическое образование. У меня есть высшее образование по специальности - социальная работа. В курс обучения входили такие дисциплины как психология и педагогика. Подходит ли мой диплом о высшем образовании по социальной работе для библиотекаря 1 категории. Имею еще диплом о среднем-специальном образовании библиотекаря. Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
26.02.2019, 05:03

Суля по тексту - подходит, если смогли получит первую категорию, а выражено было просто чье-то мнение, а не указана ссылка на нормативный акт или требования работодателя, обязывающие иное.

Вам помог ответ?ДаНет

В связи с тем, что сейчас я работаю тренером-преподавателем, на новом месте работы,

До перехода на работу в другую организацию, я подал документы на присвоение мне высшей категории по должности педагога дополнительного образования (сфера деятельности: физкультура и спорт). Затем перешел работать работать в другую организацию на должность тренера-преподавателя в организацию, осуществляющую обучение в области физкультуры и спорта. Приказом Минобрнауки мне присвоили высшею категорию педагога дополнительного образования. В связи с тем, что сейчас я работаю тренером-преподавателем, на новом месте работы, мне должны учитывать полученную высшую категорию при оплате труда или я должен получить теперь категорию тренера-преподавателя?

Адвокат г. Миллерово
21.01.2016, 10:50

Если это предусмотрено положением об оплате труда вашего нового места работы, то должны учитывать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Техническое образование информатика

Я работаю в школе учителем информатики, имею высшее техническое образование, стаж работы в школе более 20 лет, неоднократно подтверждала свою категорию - 1 категория, до пенсии по возрасту остается один год. но с января 2016 года сказали, что для работы в школе необходимо высшее педагогическое образование. Мне что нужно заново учиться?

Адвокат г. Краснодар
05.02.2015, 21:42

Нет, Вам заново учится нет необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли работодатель уволить работника, имеющего высшее педагогическое образование по специальности "Учитель...",

Может ли работодатель уволить работника, имеющего высшее педагогическое образование по специальности "Учитель...", 1 категорию педагога дополнительного образования, стаж более 5 лет в сфере дополнительного образования, НО не имеющего диплом о переподготовке "Педагог дополнительного образования" в связи с введением профессионального стандарта с 1 января 2017 года?

Юрист г. Тольятти
06.09.2016, 07:43

Должен не уволить, а отправить на переподготовку

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

Должна ли я была работать 9 марта 2018 года, если я педагог дополнительного образования?

Работаю преподавателем в художественной школе 9 лет I кв. категория, устроилась по совместительству в центр дополнительного образования педагогом кружка Юный художник при МОУ СОШ работаю 2 года (категории нет) за категорию мне не доплачивают ссылаясь на то, что аттестована как преподаватель, а не педагог. Должны ли мне доплачивать за категорию в центре дополнительного образования?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
14.04.2015, 19:55

Здравствуйте. Нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

На какой документ могу ссылаться.

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я работаю учителем начальной школы. Это моя основная должность. Ещё у меня есть нагрузка по внеурочной деятельности - педагог дополнительного образования 5 часов. Директор просит написать заявление на аттестацию как педагог дополнительного образования на соответствие занимаемой должности. Могу я отказаться от аттестации. На какой документ могу ссылаться. Спасибо.

Юрист г. Казань
29.11.2017, 18:24

Не можете отказаться от аттестации, если предыдущая аттестация по должности педагога дополнительного образования была более 5 лет назад.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли спасти от сокращения?

Воспитатель имеет среднее профессиональное образование. В марте заканчивает обучение и получает диплом о высшем образовании. Имеет высшую категорию и опыт работы более 25 лет. Можно ли спасти от сокращения? Другие педагоги имеют высшее образование и высшую категорию.

Юрист г. Новокузнецк
26.08.2021, 09:29

К сожалению спасти от сокращения не получится, потому что другие педагоги согласно ст 179 ТК РФ из за наличия высшего образования имеют более высокую квалификацию и соответственно они имеют преимущественное право на оставление на работе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Общий стаж 30 лет. Получила уведомление об увольнении с 01.01.2017 Есть ли решение данной ситуации?

Педагог дополнительного образования (прикладное творчество), образование высшее не педагогическое. Пед.стаж 20 лет, высшая категория, аттестация, курсы повышения каждые 3 года. Общий стаж 30 лет. Получила уведомление об увольнении с 01.01.2017 Есть ли решение данной ситуации?

Юрист г. Красноярск
02.12.2015, 10:32

Об увольнении по каким основаниям Вы получили уведомление?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение