Как долго ждать рассмотрения дела по выселению мошенницы из квартиры?

• г. Владивосток

Снимала квартиру у мошенницы, придумала способ чтобы выселить и оставить селе залог 6000, (после смотрела её объявления на фарпосте и узнала, что дольше недели редко кто живёт в этой квартире). По совету обратилась к адвокату, заключили с ним договор и вот прошло уже пол года а суда ещё нет. Как на долго обычно Затягиваются такие дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос касается 6 тысяч рублей?

Спросить
Пожаловаться

Похоже вы попали в финансовую пирамиду. Адвокат тоже жулик.

Если разобраться в обстоятельствах, то можно взыскать с обоих.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат заключил договор залога недвижимого имущества (Квартира под залог) с частным лицом на один год (до 2015 года). вот уже несколько месяцев у него просрочка, залог (квартира) по договору ниже рыночной стоимости. Договор подписали: мать пенсионерка (77 лет) и он сам. Есть ли шанс у них оставить квартиру? И что им предпринять, что бы отсрочить задолженность?

Муниципальная квартира прописаны 3 человека один несовершеннолетний который даже не проживает в этой квартире. На квартире долг 100 тыс. один житель иногда вносит платеж за свою комнату и все. наймодатель подал в суд, могут ли выселить из квартиры? И если выселят то всех или тех кто вообще ни платил? А кто редко вносил чуть за квартиру оставить?

Здравствуйте. Такая ситуация: знакомые снимали квартиру по договору, договор истек, и после этого я несколько дней прожил в этой квартире. Затем приехали хозяева квартиры, выявили убытки в квартире. Мои вещи были внутри. Они подумали, что это вещи еще тех людей, кто у них официально снимал по договору и теперь не хотят отдавать эти вещи, которые на самом деле мои. Подскажите пожалуйста, как мне теперь забрать свои вещи из чужой квартиры? Спасибо.

Моей маме дали служебную квартиру после 1 года работы в газпром и проработав в газпром 7 лет (до 2002 года) потом она уволилась но квартира числится за ней после увольнения вот уже 14 лет и каждый год подписывает договор аренды с газпромом и вот в этом году 2016 прислали письмо чтоб в течении этого месяца освободить квартиру... могут ли газпром выселить таким образом если мы исправно платим все комунальные услуги долгов нет? и вообще как выселить если у нас там прописка по паспорту в этой квартире и у нас нет больше жилплощади куда прописатся.

Кто знает. Ситуация такая. Женщина лет 50-ти заключила фиктивный брак, прописала мужа в своей квартире. Это было года три назад. Затем сложились такие обстоятельства, что она с ним развелась через суд. Теперь возникает вопрос: есть ли возможность выписать его с квартиры? Он там не живет, на связь выходит редко. Квартира неприватизированная, эта женщина прописана там уже более 20-ти лет, кроме них в ней никто больше не прописан. Как быть?

Снимали квартиру, оставляли залог 22 т рублей. В расписке о залоге написано что он возвращается, если мебель целая, квартира чистая. Сегодня хозяева квартиры принимали её, со всем всё в порядке, пока он не увидел тараканов. Хозяева вызвали службу травить тараканов за свой счёт. Протравили, потом начали говорить, чтобы мы всё это дело убирали, иначе с залога будут вызывать клининговую компанию, в размере 6000 т рублей, В итоге квартиру принял, залог не вернул, так как сказал что новые жильцы могут отказаться от такой квартиры с тараканами. Сказал что будет с залога платиться неустойка, так как квартира простаивает без жильцов. Уехал и сказал, что сначала обсудит этот вопрос с новыми жильцами. Хотя когда мы заезжали туда, тараканы были, но мы этот момент не обговоривали. В договоре и расписке о залоге про тараканов ни слова не написано. Договор и расписка нотариально не заверенны. Квартиру они сдают не через агентсво, что делать?

Законно ли будет такое отключение, если договор в этот срок не оформим?

Неделю назад пришло письмо из Горгаз с требованием заключить с ними письменный договор на 2016 год. На исполнение-неделя, в случае не заключения этот срок-перекроют газ в квартире. До этого ни разу ни в каком году не заключали такие договора, никогда такие письма не приходили. По счетчику платим регулярно, долгов нет. Законно ли будет такое отключение, если договор в этот срок не оформим? И не обязаны ли были они присылать такие требования на заключение договора в конце предыдущего года, чтобы было время на заключение, и конечно не за одну неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимал квартиру в прошлом месяце, исправно платил по договору аренды, оплатил залог. Когда съезжал с квартиры, хозяйка отказалась отдавать залог по причине порчи подоконника (прожег сигаретой). Оценила его в стоимость залога, и уничтожила мою копию договора. По договору владелец должен отдать залог в течении 2 недель. Прошел месяц уже, агент предоставил копию договора. Как я могу получить свой залог или хотя бы часть?

Квартира сдавалась семье, дополнительно было указано что проживает ссемьей их брат, в итоге не поставив в известность семья съехала год назад. Брат привел к себе дружка и живет с ним в квартире. Договор уже закончил свою силу. Мужик с дружком съезжать е собираются, поменяли себе замки и живут в квартире обратилась к участковому с заялением о захвате квартиры, сказал что не его дело, Сами впустили сами и выселяйте еще раз семьи уже нет, договора как такового продленного тоже.

Купил квартиру с помощью ипотечного кредита в 2008 году, кредит оформлен с поручителями. Но после сдачи дома, в залог ее не переоформил, так как узнал об этом (о том что квартира не в залоге) после звонков с банка в 2010 году. Прошло более 3 лет. Банк больше не беспокоил по данному вопросу, наверное ему выгодно чтобы я платил кредит по повышенной ставке (ставка понизится после переоформления квартиры в залог). Вопрос: В случае проблем с выплатой кредита, могут ли приставы наложить арест на квартиру, вроде как кредит ипотечный, но квартира не в залоге? Не истек ли срок давности для отдельного пункта договора - о том что я должен переоформить квартиру в залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение