Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19501

06.03.2001, 21:58

Есть ли разница в порядке начисления северных надбавок и в продолжительности отпуска для лиц,

работающих и ПРОЖИВАЮЩИХ в районах Крайнего Севера, и лиц, работающих на Сервере, но ПРОЖИВАЮЩИХ в средней полосе?

Ответы юристов

07.03.2001, 10:52

Федеральный закон от 19.06.1996 г. № 78-ФЗ "Об основах государственного регулирования социально-экономического развития Севера РФ" (с изменениями от 12.01.2000 г.) в ст. 8 предусматривает, что предоставление государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих на Севере, в области занятости, оплаты труда, отпусков, жилищных отношений, компенсации транспортных расходов, социального страхования, пенсионного обеспечения и др. обеспечивается в соответствии с Законом РФ от 19.02.1993 г. № 4521-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях" (с изменениями на 27.12.2000 г.), другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Федеральный закон от 19.06.1996 г. № 78-ФЗ "Об основах государственного регулирования социально-экономического развития Севера РФ" (с изменениями от 12.01.2000 г.) установил также, что отдельные гарантии и компенсации предоставляются лицам, не проживающим на Севере, но выполняющим работы на Севере вахтовым методом.

Законом РФ от 19.02.1993 г. № 4521-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях" (с изменениями на 27.12.2000 г.) установлены государственные гарантии и компенсации по возмещению дополнительных материальных и физиологических затрат гражданам в связи с работой и проживанием в экстремальных природно-климатических условиях Севера, а действие этого Закона распространяется на лиц, работающих по найму постоянно или временно в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от форм собственности и лиц, проживающих в этих районах и местностях.

Исходя из вышесказанного, если вы работаете вахтовым методом, то различия существуют.

Вопрос № 17653990

04.08.2020, 18:55

Северные надбавки

Мне 28 лет. Устроился работать вахтовым методом в Республику Саха (Якутия). Сколько я должен проработать, чтобы к моей з/п начислялись северные надбавки. Интересует в частности начисление надбавок молодежи (до 30 лет). Прохожу ли я под эту категорию?

Ответы юристов

05.08.2020, 04:23

Да, подходите.

До настоящего времени для работающих в регионах Крайнего Севера и в приравненных к нему местностях действуют нормы трудового права, определенные приказом Министерства труда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015).

Согласно данному приказу, работникам предприятий и организаций, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и в приравненные к ним местности из других районов страны, в стаж работы, дающий право на получение льгот, включаются календарные дни работы в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях, а также фактические дни нахождения в пути от места нахождения предприятия (пункта сбора) к месту работы и обратно (пункт 5.1 приказа).

Процентные надбавки начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах:

подпункт "г": молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние по 20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.

Желаю удачи.

05.08.2020, 04:38

По общему правилу при отсутствии у работника северного стажа надбавка назначается по истечении определенного периода работы на Севере. Стаж, дающий право на начисление надбавки, и ее размер различаются в зависимости от района Севера.

Граждане, не достигшие 30-летнего возраста, гораздо быстрее получают право на увеличение оклада, так как выплата производится в упрощенном режиме. Это делают с целью привлечь молодых специалистов работать в северных районах. Но и для работников моложе 30 лет есть свои нюансы при исчислении стажа. До 01.01.2005 года на основании ст. 11 Закона от 19.02.1993 № 4520-I максимальный размер северного коэффициента по каждой группе начислялся сразу же на момент трудоустройства сотрудника в организацию. Единственное условие – проживание молодого специалиста в районах Крайнего Севера не менее 5 лет. С 01.01.2005 года срок проживания для получения права на увеличение оклада сократили до 1 года.

Вопрос № 16193382

14.08.2019, 19:04

Северные надбавки.

Можно ли уточнить вопрос по северным надбавкам. Я столкнулся с ситуацией следующего характера. Родился и учился до 11 класса в городе Норильске. Район Крайнего Севера. До 31.12.2004 года у меня есть срок 5 и более лет проживания на данной территории. После я уехал учится 5 лет в университете, далее армия год. Еще через год после армии я возвращаюсь в Норильск. Мне 25 с хвостиком и я иду работать без стажа в ОАО Сбербанк России, где мой работодатель выплачивает мне 1.8 районный коэффициент и процентную надбавку в 80% сразу, т.к я попадают под действия нормативных актов действующих до 1 января 2005 года, и условия соблюдены. Проработав 1 год 6 месяцев и 17 дней, я уволился и далее долгий период не работал официально, был самозанятым. Сейчас я устраиваюсь на новую работу, в ОАО ГМК НН, но мне 30+ в трудовом договоре мне пишут процентную надбавку 30%, и говорят это все что мне положено. Сломал голову уже в документах. Почему раньше было 80%, а теперь 30%. Да мне уже не 25, а 30, но я нигде не видел слов про то что я утрачиваю данное право к 30+. Спасибо.

Ответы юристов

14.08.2019, 19:18

Надбавка положена людям, осуществляющим свою трудовую деятельность в особо суровом климате. К таким областям относятся:

территории Крайнего Севера и приравненные к ним регионы (Постановление Совета Министров СССР «О порядке применения Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1967 г. «О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» от 10.11.1967 г. № 1029);

Дальневосточный регион и южная область Восточной Сибири (Приказ Минтруда РСФСР «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления работникам предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР, Коми ССР в составе РСФСР, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской области, а также в Бурятской АССР, Тувинской АССР и Читинской области, социальных гарантий и компенсаций в соответствии с Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. № 255» от 22.11.1990 г. № 3);

город республиканского значения Печора и село Усть-Лыжа с подчиненной ему территорией (Республика Коми). Данные области были включены в перечень с 01.01.2008 г. (Постановление Правительства РФ «Об отнесении некоторых населенных пунктов Республики Коми к районам Крайнего Севера» от 24.04.2007 г. № 245).

Право на получение надбавки за работу в холодных регионах России закреплено в ст. 317 ТК РФ и в ст. 11 Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» от 19.02.1993 г. № 4520-1.

В части, не противоречащей указанным нормативным актам, до сих пор применяются законодательные нормы СССР - например, Приказ Минтруда РСФСР «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами» от 22.11.1990 г. № 2 (далее - Инструкция №2). Размер индивидуален от местности и зависит начиная от размера и численности города Норильска, он меняется, могут оказать существенное влияние на уровень жизни граждан данных областей:

транспортная доступность района;

особенности местного климата;

важные экологические факторы.

14.08.2019, 19:22

не утрачиваете Вы право, согласно Закону РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" от 19.02.1993 N 4520-1 Статья 10. Районный коэффициент к заработной плате, пособиям, стипендиям и компенсациям

Цитата:
Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, пенсий по государственному пенсионному обеспечению, пособий, стипендий и компенсаций лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для государственных органов и государственных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями.

Заработная плата с учетом районного коэффициента, установленного в соответствии с настоящей статьей, относится к расходам работодателя на оплату труда в полном объеме.

Возраст тут не причем, а необходимый стаж у Вас уже наработан, поэтому, требуйте повышения коэффициента. При отказе можете подать жалобу в инспекцию по труду.

14.08.2019, 20:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет теперь такой надбавки, можете голову не ломать, на самом деле, у вас и будет 30% надбавка. Согласно п.2 письма Минздравсоцразвития РФ от 20 января 2005 г. N 95-Пр по вопросу установления процентной надбавки к заработной плате молодежи: «В соответствии с прежней редакцией статьи 11 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет. С 1 января 2005 г. Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ в статью 11 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 внесены изменения, исключившие из статьи 11 указанные положения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

14.08.2019, 20:15

Вы задали вопрос о процентной ("северной") надбавке за стаж работы в РКС и местности, приравненной к РКС, которую нужно зарабатывать в течение пяти лет (с 10% и далее по нарастающей до полного размера надбавки). Проживание в РКС и МАРКС не является основанием для выплаты процентной надбавки. Районный коэффициент выплачивается в полном размере с первого дня работы.

Зарабатывать "северную" надбавку нужно всем, в т.ч. и молодежи до 30 лет, родившейся и проживающей в РКС и МАРКС (Определение КС РФ от 05.03.2099 № 433-О-О). В АО Сбербанк вероятно локальным нормативным актом может устанавливаться выплата "северной" надбавки без требований к стажу в РКС и МАРКС, т.е. с первого дня работы, что не нарушает ТК РФ, даже улучшает. Но это на усмотрение работодателя.

Цитата:
Статья 317 ТК РФ. Процентная надбавка к заработной плате

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

14.08.2019, 20:25

Станислав!

Во-первых, если Вы живете и работаете в Районе Крайнего Севера то "северные надбавки" Вам не будут платить, так как в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (далее - ТК РФ) нет "северных надбавок", а есть ПРОЦЕНТНАЯ НАДБАВКА к ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ, которую Вам обязаны платить по месту работы в России в районе Крайнего Севера или в приравненной местности согласно статьи 317 ТК РФ.

Во-вторых, в соответствии с редакцией статьи 11 Закона РФ от 19.02.1993 г. № 4520-1 (в ред. на 31.12.2004 г.) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет.

Федеральным законом от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ, вступившим в силу за исключением отдельных положений с 01.01.2005 г., данная норма из статьи 11 Закона РФ от 19.02.1993 г. № 4520-1 исключена.

Вместе с тем, из преамбулы Федерального закона от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ следует, что применять его положения необходимо с учетом принципа поддержки доверия граждан к закону и действиям государства путем стабильности сохранения правового регулирования. Указанной нормой установлен приоритет положений преамбулы над иными положениями данного Федерального закона.

Исходя из этого, при применении статьи 11 Закона РФ от 19.02.1993 г. № 4520-1 следует учитывать, что молодежь (лица в возрасте до 30 лет), которая прожила в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет по состоянию на 31 декабря 2004 г., то есть исполнила все требования ранее действовавшего законодательства, имеет право на выплату процентной надбавки к заработной плате в полном размере с первого дня работы в указанных районах.

Вопросы о процентных надбавках в районах КС и приравненных к ним местностях запутаны, а "распутать" их можно лишь на основании судебной практики.

Удачи Вам.

14.08.2019, 20:32

Особенности оплаты работы тех, кто трудится в районах Крайнего Севера, включая местности, приравненные к ним, прописаны в главе 50 Трудового Кодекса РФ. Начисление заработной платы в районах Крайнего Севера производится с использованием процентных северных надбавок, а также районных коэффициентов – так гласит ст. 315 Трудового кодекса РФ. Статья 317 ТК РФ гарантирует всем, кто работает в условиях Крайнего Севера, специальную северную надбавку, выраженную в процентах к зарплате, которая начисляется в зависимости от стажа работы в таких регионах. Согласно положениям ст. 316, 317 Трудового кодекса РФ, величина этой надбавки и районного коэффициента, а также порядок их выплаты регулируется Правительством Российской Федерации. Одновременно Закон РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера» за № 4520 – 1 от 19.02.1993 (далее – Закон о северных надбавках) устанавливает аналогичные с Трудовым кодексом положения.

Но соответствующий законодательный акт сейчас еще не создан. Поэтому Министерство труда и соцзащиты РФ в своем письме №19-0/10/П-5304 от 25.08.2016 рекомендует при подобных обстоятельствах обращаться к ст. 423 ТК РФ и исходить из не потерявших силу нормативных актов РСФСР и СССР, если их содержание не противоречит положениям Трудового кодекса РФ.

Согласно указанным законодательным актам, процентная надбавка назначается в размере 10% за первые 6 месяцев работы и увеличивается на эту величину каждые полгода для КС (для районов, приравненных к КС – каждый год), пока не достигнет максимума, установленного в данном регионе

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский Федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северная надбавка для молодежи (до 30 лет) и учет стажа

Инструкция в п.16 пп.«г» устанавливает, что всем людям, возраст которых составляет до 30 лет, которые не менее 12 месяцев проживали в КС и были приняты на работу, после первого полугодия работы делается начисление северной надбавки в размере 20%, а впоследствии ее размер возрастает каждые 6 месяцев на 20%, но при этом не может быть больше 60%.

Для районов, приравненных к КС, действуют другие ставки:

после первых 6 мес. работы устанавливается 10% надбавки;

далее повышается на 10% каждые полгода, до достижения установленных действующим законодательством предельных значений.

Вопрос № 6828907

14.05.2015, 08:33

Северные надбавки.

Северные надбавки.

Ответы юристов

14.05.2015, 08:41

Уточните свой вопрос.

14.05.2015, 16:10

здравствуйте.

В Трудовом кодексе Российской Федерации (далее ТК) и в других Законах РФ не существует таких понятий, как «Северные надбавки».

Согласно статьи 315 ТК оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Также согласно статьи 11 Законом Российской Федерации №4520-1 от 19.02.93 г. «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 10 настоящего Закона для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице этого Сайта), сообщив ему полную и нужную информацию, при необходимости копии или

фотокопии документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.

Вопрос № 15930268

17.06.2019, 17:59

Северная надбавка

Имеет ли право работодатель частной организации устанавливать северную надбавку в полном размере не зависимо от стажа работника в местностях приравненных к крайнему северу?

Ответы юристов

17.06.2019, 18:01

Да. Это его право. Он может установить надбавку так как он хочет. Это закон не нарушает (ст 8, 135 ТК РФ)

Положение работника не ухудшается.

17.06.2019, 18:03

вообще то это уже будет не северная надбавка, а определенные сторонами условия трудового договора ТК РФ ст. 56. Заключать такой договор запретить никто не имеет права в силу положений ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Цитата:
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Так что нарушений закона тут нет. Главное чтобы не ухудшалось положение работника.

17.06.2019, 18:04

Да,ест такое право. Это сугубо личное право работодателя. Который не может ухудшить, а может только улучшить положение работника по сравнению с законодательством. Это предусматривается локальными актами, ст.8 ТК РФ.

17.06.2019, 18:04

Если предусмотрит это в системе оплаты труда (ст.57, 8, 135 Трудового кодекса РФ), то может установить. Стороны вправе предусмотреть такие условия в трудовом договоре, а работодатель - в локальных нормативных правовых актах, регламентирующих нормы трудового права. Если по сравнению с тем, что работнику положено по закону, его положение не ухудшается, то такое возможно.

17.06.2019, 18:07

работодатель вправе устанавливать условия труда, улучшающие положение работников по сравнению с действующим законодательством, для чего данное условие необходимо закрепить в коллективном договоре либо ином локальном акте (ст. 8, ч. 3 ст. 41 и ч. 8 ст. 135 ТК РФ).

17.06.2019, 18:14

Да, у работодателя частной организации есть право устанавливать северную надбавку в больше объеме, нежели это определено ст. 317 Трудового кодекса РФ, а также Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами". Главное, чтобы размер надбавки был не меньше установленного.

17.06.2019, 18:26

Да может. Коммерческая организация вправе установить повышенный размер надбавки. Это следует из писем Минтруда России от 26 ноября 2012 г. № 11-4/660 и ФНС России от 26 марта 2013 г. № ЕД-4-3/5169. А так же КОЛЛЕКТИВНЫМ и ТРУДОВЫМ договором в соответствии с ТК. либо локальным нормативным актом, принимаемым работодателем с учетом мнения представительного органа работников, если конечно имеются финансовые возможности у данного предприятия. Желаю удачи. В.

17.06.2019, 20:41

Доброго времени суток ВикторКоммерческая организация вправе установить повышенный размер надбавки (в том числе максимальный для конкретного региона без учета стажа работы). Такой вывод следует из писем Минтруда России от 26 ноября 2012 г. № 11-4/660 и ФНС России от 26 марта 2013 г. № ЕД-4-3/5169. Но при этом, что повышенный размер надбавки должен предусматриваться для всех работников организации (подразделения, расположенного в соответствующем регионе). В противном случае будет иметь место дискриминация в трудовых отношениях (в части оплаты труда), которая недопустима. При начислении процентной надбавки в повышенном размере соблюдайте общее ограничение по ее максимальному размеру в этом регионе. За нарушение трудового законодательства работодатель может быть привлечен к ответственности. Кроме того, сотрудники, которым не установлен повышенный размер надбавки, могут обратиться в суд. В таком случае разницу работодателю, скорее всего, придется доплатить, причем с учетом ст. 236 ТК РФ. В организациях внебюджетной сферы повышенный размер северной надбавки может быть установлен коллективным договором либо локальным нормативным актом, принимаемым работодателем с учетом мнения представительного органа работников, либо трудовым договором исходя из финансовых возможностей работодателей.

Вопрос № 15930303

17.06.2019, 18:05

Работодателем была установлена северная надбавка в полном размере и включена в средний месячный заработок но фонд социального страхования при начислении ежемесячной выплаты исключил северную надбавку так как у меня не наработан стаж, правомерны ли их действия?

Ответы юристов

17.06.2019, 18:07

Неправомерны. Если ФСС рассчитывал средний заработок для целей определения больничного, то должен был учесть все выплаты, с которых шли отчисления в ФСС. Пособие (ст.183 Трудового кодекса РФ) согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и постановлению Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 рассчитывается по заработкам за 2 календарных года. И эти выплаты должны были войти в расчет.

17.06.2019, 21:04

Действия фсс неправомерны. В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер ежемесячной страховой выплаты определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Статья 12. Размер ежемесячной страховой выплаты

1. Размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности.

(в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При расчете размера утраченного застрахованным в результате наступления страхового случая заработка учитываются выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц по гражданско-правовому договору, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг, договору авторского заказа, в соответствии с которыми заказчик обязан уплачивать страховщику страховые взносы.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 394-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Все виды заработка учитываются в суммах, начисленных до удержания налогов, уплаты сборов и других обязательных платежей.

В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер ежемесячной страховой выплаты определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.

При исчислении среднемесячного заработка застрахованного, направленного страхователем для работы за пределы территории Российской Федерации, учитываются как суммы заработка по основному месту работы, так и суммы заработка, начисленные в иностранной валюте (если на них начислялись страховые взносы), которые пересчитываются в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на день назначения ежемесячной страховой выплаты.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 348-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Среднемесячный заработок застрахованного исчисляется путем деления общей суммы его заработка (с учетом премий, начисленных в расчетном периоде) за 12 месяцев повлекшей повреждение здоровья работы, предшествовавших месяцу, в котором с ним произошел несчастный случай на производстве, установлен диагноз профессионального заболевания или (по выбору застрахованного) установлена утрата (снижение) его профессиональной трудоспособности, на 12. При расчете среднемесячного заработка застрахованного месяцы, не полностью им проработанные, а также месяцы, за которые отсутствуют сведения о заработке застрахованного, заменяются предшествующими месяцами, полностью проработанными на работе, повлекшей повреждение здоровья, и за которые имеются сведения о заработке, либо исключаются в случае невозможности их замены. Замена не полностью проработанных застрахованным месяцев не производится в случае, если в этот период за ним сохранялся в соответствии с законодательством Российской Федерации средний заработок, на который начисляются страховые взносы в соответствии со статьей 20.1 настоящего Федерального закона.

Вопрос № 15930369

17.06.2019, 18:25

Работодателем была установлена северная надбавка в полном размере с первого дня работы и включена в средний месячный заработок. По истечению 6 рабочих дней со мной произошел несчастный случай в результате чего мне была установлена инвалидность и стойкая потеря трудоспособности, Фондом социального страхования при начислении ежемесячной выплаты была исключена северная надбавка так как у меня не наработан стаж, Правомерны ли их действия ФСС?

Ответы юристов

17.06.2019, 18:25

Неправомерны. Если ФСС рассчитывал средний заработок для целей определения больничного, то должен был учесть все выплаты, с которых шли отчисления в ФСС. Пособие (ст.183 Трудового кодекса РФ) согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и постановлению Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 рассчитывается по заработкам за 2 календарных года. И эти выплаты должны были войти в расчет.

17.06.2019, 18:26

В данном случае действия ФСС неправомерны. Пособие рассчитывается по заработкам за два календарных года согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

17.06.2019, 18:36

Не законны. Т.к. надбавка в полном размере входит в ТРУДОВОЙ ДОГОВОР и не имеет отношения к СТАЖУ работы. Пишите жалобы в прокуратуру, суд.или руководителю ФСС.

17.06.2019, 19:02

Дело в том, что ФСС абсолютно правомерно убирает так называемую северную надбавку, подразумевая под ней именно выплаты, финансируемые государством, согласно Закону РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 07.03.2018) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Цитата:
Статья 4. Финансовое обеспечение гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Гарантии и компенсации, установленные настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, являются расходными обязательствами Российской Федерации в части, касающейся граждан, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, лиц, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, военнослужащих, уволенных по возрасту или в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации, в части граждан, получающих пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, в части неработающих граждан, получающих страховую пенсию или пенсию по государственному пенсионному обеспечению за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации и федерального бюджета.

Статья 11. Процентная надбавка к заработной плате

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 10 настоящего Закона для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере. Советую вашему работодателю направить пояснительное письмо в адрес ФСС, что данные выплаты являются неким материальным поощрением, частью оплаты труда, некой надбавкой, приложить копию приказа о введении данной выплаты в организации.

Либо просто пусть работодатель назовёт это не северной надбавкой, а любым другим термином, ст 8, 35 ТК РФ.

17.06.2019, 19:33

Северная надбавка, устанавливается в соответствии с Законом РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 07.03.2018) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" , согласно его положениям

Статья 4. Финансовое обеспечение гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Цитата:
Гарантии и компенсации, установленные настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, являются расходными обязательствами Российской Федерации в части, касающейся граждан, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, лиц, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, военнослужащих, уволенных по возрасту или в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации, в части граждан, получающих пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, в части неработающих граждан, получающих страховую пенсию или пенсию по государственному пенсионному обеспечению за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации и федерального бюджета.

Гарантии и компенсации, установленные для граждан, работающих в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, осуществляются за счет средств работодателя.

Работодатель волен в своих действиях устанавливать своим работникам такую надбавку по своему усмотрению, он ограничен только в условиях трудового договора, ухудшающих положение работника по сравнению с условиями труда, установленными законодательно. Что касается ФСС, то, на мой взгляд, их отказ необоснован, всё дело в том, что фонд социального страхования формируется за счет взносов страхователя (работодателя) уплачиваемых в виде процента с зарплаты работника. Поэтому Вам должны осуществлять выплаты с учетом сформированного фонда взносами с Вашей зарплаты и тот факт, что работодатель назначил Вам выплату северной надбавки по своему усмотрению ФСС вообще не должно касаться, взносы то были перечислены в полном объеме, поэтому и выплата должна производиться в полном объеме. Поэтому стоит обжаловать решение ФСС в судебном порядке.

17.06.2019, 21:09

Действия фсс неправомерны. В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер ежемесячной страховой выплаты определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Статья 12. Размер ежемесячной страховой выплаты

1. Размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности.

(в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При расчете размера утраченного застрахованным в результате наступления страхового случая заработка учитываются выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц по гражданско-правовому договору, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг, договору авторского заказа, в соответствии с которыми заказчик обязан уплачивать страховщику страховые взносы.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 394-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Все виды заработка учитываются в суммах, начисленных до удержания налогов, уплаты сборов и других обязательных платежей.

В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер ежемесячной страховой выплаты определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.

При исчислении среднемесячного заработка застрахованного, направленного страхователем для работы за пределы территории Российской Федерации, учитываются как суммы заработка по основному месту работы, так и суммы заработка, начисленные в иностранной валюте (если на них начислялись страховые взносы), которые пересчитываются в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на день назначения ежемесячной страховой выплаты.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 348-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.

Цитата:
Среднемесячный заработок застрахованного исчисляется путем деления общей суммы его заработка (с учетом премий, начисленных в расчетном периоде) за 12 месяцев повлекшей повреждение здоровья работы, предшествовавших месяцу, в котором с ним произошел несчастный случай на производстве, установлен диагноз профессионального заболевания или (по выбору застрахованного) установлена утрата (снижение) его профессиональной трудоспособности, на 12. При расчете среднемесячного заработка застрахованного месяцы, не полностью им проработанные, а также месяцы, за которые отсутствуют сведения о заработке застрахованного, заменяются предшествующими месяцами, полностью проработанными на работе, повлекшей повреждение здоровья, и за которые имеются сведения о заработке, либо исключаются в случае невозможности их замены. Замена не полностью проработанных застрахованным месяцев не производится в случае, если в этот период за ним сохранялся в соответствии с законодательством Российской Федерации средний заработок, на который начисляются страховые взносы в соответствии со статьей 20.1 настоящего Федерального закона.

Вопрос № 15930446

17.06.2019, 18:35

Фсс рассчитывал средне месячную страховую выплату, больничный тут не причем! Вы отвечаете не по теме.

Ответы юристов

17.06.2019, 19:01

Да, работодатель вправе устанавливать такую надбавку. Однако тогда такая надбавка должна быть установлена для всех работников организации, а не для конкретного работника.

Согласно ст.317 ТК РФ размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 ТК РФ для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

Процентная надбавка выражается в процентах к заработной плате и устанавливается в зависимости от возраста работника, группы местности, к которой отнесен тот или иной район (местность), и стажа работы. Особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в настоящее время установлены Трудовым кодексом РФ и Законом РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (далее — Закон N 4520-1). Дополнительные гарантии и компенсации могут устанавливаться решениями органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, коллективными договорами, локальными нормативными актами или непосредственно трудовыми договорами.

Таким образом, соответствующую надбавку можно установить на основании локальных нормативных актов работодателя.

17.06.2019, 19:06

ФСС руководствуется в данном случае

Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 07.03.2018) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Статья 11. Процентная надбавка к заработной плате

Вашему работодателю необходимо просто документально зафиксировать, что данная надбавка является исключительным поощрительным правом работодателя и не приравнивается к процентной надбавке согласно Закону 4520-1

17.06.2019, 19:36

ФСС трактует всё в свою пользу, взносы с работодателя они получали в полном объеме, теперь обязаны в полном объеме обеспечивать и страховую выплату, либо пусть возвращают часть полученных взносов, как неосновательное обогащение.

Вопрос № 15930723

17.06.2019, 19:31

Есть письмо Минздрав соц. развитие 97-пр в котором сказано что при труда устройстве после 2005 года работнику положено с первого дня северная надбавка в полном размере, если человек по состоянию на 31. 12.2004 года прожил более 5 лет, но данный документ судами не принимается для чего этот документ?

Ответы юристов

17.06.2019, 19:35

Указанный документ не является нормативным правовым актом, а поэтому носит лишь рекомендательный характер.

В виду изменения действующего законодательства данный документ утратил свою актуальность.

Вопрос № 15930905

17.06.2019, 20:06

Ежемесячные выплаты из фсс являются государственными?

Ответы юристов

17.06.2019, 20:21

Определением Верховного Суда РФ от 24.08.1995 г. установлено, что согласно Положению о Фонде социального страхования Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1994 г. N 101, органами государственного социального страхования в Российской Федерации являются названный Фонд, его центральные и региональные отделения и филиалы отделений.

Этот Фонд управляет денежными средствами, которые являются государственной собственностью и не входят в состав бюджетов соответствующих уровней, других фондов. Средства Фонда образуются не только за счет страховых взносов, но и ассигнований из республиканского бюджета.

Названный Фонд распоряжается государственными денежными средствами для нужд социального страхования, в том числе для гарантированной выплаты государственных сумм на цели, предусмотренные законодательством (п. 6 Положения).

17.06.2019, 20:22

Конечно выплаты из ФСС являются государственными

Предназначением ФСС является обеспечение обязательного страхования граждан РФ. Организации в обязательном порядке перечисляют взносы в ФСС и занимаются расчетом и выплатой пособий для своих сотрудников.

Правоотношения в сфере обязательного социального страхования регулируются Федеральным законом от 29.12.2006 г. №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», Федеральным законом от 24.07.2009 г. №212-ФЗ «О страховых взносах в ПФР, ФСС, ФФОМС и ТФОМС» и другими нормативными актами.

Вопрос № 15929326

17.06.2019, 15:12

Северная надбавка

Мой муж пенсионер МВД постоянно прописан в Пинежском районе Архангельской области (Район крайнего севера). Работает в Архангельске (Район приравненный к районам крайнего севера). Северную надбавку сняли и заставляют вернуть надбавку на период работы. Правомерно ли это?

Ответы юристов

17.06.2019, 15:13

Абсолютно незаконно. А на каком основании сняли?

Вопрос № 16243057

28.08.2019, 07:00

Северная надбавка.

Я работаю на горно химическом комбинате. Северные мне начисляют 10%после первого года работы а следующие 10%только после двух следующих лет работы и потом ещё два года. Что бы мне получать 30% я должен отработать 5 лет. Я считаю это нарушением так как я до этого проработал 19 лет на сибирском химическом комбинате. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.

Ответы юристов

30.08.2019, 05:01

Конечно нарушение! Вам нужно обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Пусть они их подтолкнут к решению Вашей проблемы. Но, если госорганы будут инертными решение-идти в суд за защитой своих прав. Успехов!

Вопрос № 16295174

10.09.2019, 20:32

Северная надбавка.

Родилась и выросла в районе приравненном к району крайнего севера Красноярский край). Районный коэффициент 50% Сейчас проживаю в Салехарде. Там коэффициент 1,8. Мне не платят говорят не положено, должна в течении 5 лет проживания коэффициент заработать. Кадры не платят мои 50% . Прав ли отдел кадров отказав платить мне 50%?

Ответы юристов

10.09.2019, 20:54

Конечно, отдел кадров прав.

Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских