От армянского гражданства к российскому - Смогу ли я избежать военной службы в Армении, имея российский военный билет?

• г. Москва

В 17 лет переехал в Россию. Было армянское гражданство, после его просрочки в 2021 г я получил гражданство РФ. До переезда в Россию вставал на учёт в армию Армению. На данных момент имею просроченных паспорт Армении, российское гражданское и Российский военный билет. Мне 18 лет. Хочу переехать в Армению, могут ли меня там обязать служить? Хотя я имею российский военный билет.

Ответы на вопрос (1):

То что у Вас российский военный билет на службу в армянской армии не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Родился в Армении мне было 3 года переехали в Россию, гражданин Российской Федерации, военный билет российский! Вопрос-полечу в армению могут забрать в армию?

В 15 лет я переехал из Армении в Россию и получил Российский паспорт и отказался от гражданство Армении потом тут получил военный билет в России, а потом когда тут получал прова сказали что я в розиске в Армении из за армии хоть я там уже с 16 лет не проживаю и гражданин России и есть даже военный билет, имеют ли право они меня числить в розиск и обязан ли я служить в армии Армении?

В 16 лет я переехал из Армении в Россию и получил Российский паспорт и отказался от гражданство Армении потом тут получил военный билет в России в 19 лет, а потом когда тут получал прова сказали что я в розиске в Армении из за армии хоть я там уже с 16 лет не проживаю и гражданин России и есть даже военный билет, имеют ли право они меня числить в розиск и обязан ли я служить в армии Армении?

Такой вопрос. Мне сейчас 25 лет. Родился в Армении, в возрасте 2 лет переехали с родителями в Россию. По сей день живу в России, закончил школу здесь. Но гражданства России никогда не получал. Гражданства Армении тем более не получал и с 1999 года в Армении не был (после переезда). Не могу получить в России паспорт и гражданство, так как свидетельство о рождении у меня Армянское и родители на тот момент тоже являлись Гражданами Армении. Сейчас у отца гражданство РФ, у мамы ВНЖ в России. Скажите пожалуйста, как мне поступить и как получить гражданство РФ, без прохождения службы в Армении. В МВД в один голос твердят о том, что мне нужно нужно поехать в Армению, отслужить там, получить паспорт Армении и только после этого сдавать документы на паспорт РФ. Но как я уеду в Армению не имея никаких документов? И желания служить в Армении.

Я в 2012 году переехал в Россию, мне тогда было 12 лет. Сейчас я гражданин России и мне 17 лет, я хочу служить в России, но не в Армении, да я переехал из Армении, и да я прописан в Армении и у меня есть загнан паспорт. Если я отслужу в России, а потом полечу в Армению, должен ли служить там? Существют ли Российские законы, благодаря которым я буду иметь право не служить там?

Мой зять армянин сейчас получил Российское гражданство и меняет документы на Российские (паспорт, права, военный билет) . Службу в армии проходил в Армении. Могут ли его призвать в армию в России сейчас, ему 23 года.

Я гражданин РФ, родился в Армении, переехал в Россию и отказался от гражданства, Получил военный билет в России категории "В" освобождён от армии. Если я уеду в Армению к родственникам на пару недель, могут ли меня там забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не зарегистрирован в Р.Армении, но имею просроченный паспорт гражданина Армении, меня увезли ребенком в 12 лет и я уже 15 лет в России. Окончил школу, техникум и в Армению возвращаться не желаю и служить в Армии в Армении не желаю Россия мне ближе не знаю как отказаться от Армянского гражданства меня посылают в Армению получить военный билет, а это не возможно у меня там никого нет и я не прописан. Что мне делать.

Мне 26 лет, гражданин РФ с 16 лет, имею военный билет, в СМИ читал о случаях, когда граждан РФ по приезду в Армению обязывают служить в армии или выплачивать штраф в несколько тысяч долларов, должен ли я отслужить еще и в Армении, так как родился в Армении и был ее гражданином до 16 лет и возможно Армения считает меня своим гражданином? И должен ли буду после того, как исполнится 27? (На воинский учет в Армении не вставал, был там в последний раз в 18 лет)

Я родился в Армении, мои родители были гражданами Армении на момент моего рождения, я пол года ходил в садик после чего переехал жить в Россию, в России получил гражданство, перед получением российского паспорта я писал отказ от Армении, в России учился и встал на военный учёт, сейчас учусь в университете и у меня отсрочка, вопрос, могут ли меня по приезде в Армению забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение