Можно ли падать на пассажира в суд? Если он на протяжении всего пути доводил до слез, оскорблял, обвинял во лжи?

• г. Екатеринбург

Можно ли падать на пассажира в суд? Если он на протяжении всего пути доводил до слез, оскорблял, обвинял во лжи?

Ответы на вопрос (2):

Да можете подать в суд ст 3 ГПК РФ иск о защите вашей чести и достоинства ст 152 ГК РФи компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ В суд же нужно предоставить доказательства стст 55-56 ГПК РФ такого поведения пассажира По факту оскорблений также можете подать заявление в прокуратуру для возбуждения административного дела по ст 5.61 КоАПРФ - оскорбление.

Спросить
Пожаловаться

Да, если у вас доказательства в виде фиксации?

Спросить
Пожаловаться

Муж оскорблял меня беременную, до истерик доводил, взломал мою соц сеть, читал на протяжении месяца сообщения, угрожал забрать ребенка. Можно ли подать в суд?

Довозил пассажира он не пристегнулся. Инспектор дпс выпесал мне штраф. Мугу я оспорить чтобы штраф плотил он а не я мне или пассажиру должны выпесать штраф?

Попал в ДТП: пассажирка при выходе из такси ударила дверкой такси мой автомобиль. Мнение ГАИ: ПДД нарушила пассажирка, но вина водителя - он несёт ответственность за действия пассажира. Страховая компания приняла заявление по ОСАГО (в заявлении роль пассажира в ДТП указана), приняла участие в проведении независимой экспертизы моего автомобиля, в результате отказывает мне в страховом возмещении: пассажир не имеет отношения к полису ОСАГО водителя. Вопросы:

1. Правомерны ли действия страховой компании?

2. Если правомерны, кому я имею право предъявить иск о возмещении ущерба: водителю автомобиля-виновника или пассажиру этого автомобиля?

Заранее спасибо.

Транспортное средство мах разрешенной массой свыше 12 тонн движется из пункта А в пункт Б без специального разрешения. Сколько раз может быть оштрафован на протяжении всего пути, если его путь проходит через разные регионы.

Был куплен единый билет из Питера до Анапы на поезде, а дальше до Ялты на автобусе. Во время остановки в Алуште пассажир вышел из автобуса, но когда начал входить и одна нога была на ступеньках, водитель начал движение, сбив пассажира с ног. Чудом не переехав ноги пассажира, водитель остановился, выругался, схватил пассажира под мышки, затолкал в автобус и резко поехал, даже не оказав медицинскую помощь ободранному пассажиру. Все действия происходили ночью. В Ялте, как только все пассажиры вышли, водитель резко уехал. Был записан только номер автобуса. В Ялте пассажир вызвал полицию, был составлен протокол и по направлению пассажир в больнице сделал медицинское освидетельствование. Скажите, в данном случае пассажир был застрахован? И что делать дальше, чтобы получить материальную и моральную компенсацию?

Учитель доводит ребенка до слез и постоянно террарезирует срывает зло на нем можно подать в суд.

Я на 4 м месяце беременности, живу в гражданском браке с отцом ребенка. Гражданский муж на протяжении 4 х месяцев оскорбляет и унижает меня, намахивается, хочет порой ударить, доводит до слез. Боюсь не выношу ребенка. Можно ли подать на него в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Непристегнутый ремень у пассажира, а пассажир был пристёгнут. Куда жаловаться на действие сотрудника полиции. Выписал два протокола, штраф водителю 1000 рублей и второй штраф пассажиру 500 рублей.

Машина А остановилась на парковке (между припаркованных авто, справа осталась свободное паковочное место), водитель вышел и отошёл от машины. Через несколько минут с правую заднюю дверь приоткрыл пассажир в которую въехала машина Б и получила повреждения. ГАИ признали виновной пассажира. Страховая оплачивать ущерб машине Ботказала. Собственник машины Б падает иск на возмещение ущерба в суд на пассажира. Что делать пассажиру? Какие шансы у пассажира, что суд вынесет минимальное наказание ущерба при обстоятельствах, что Ущерб был нанесен не умышлено. Пассажир доходов не имеет, находиться на обеспечении супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение