Можно ли падать на пассажира в суд? Если он на протяжении всего пути доводил до слез, оскорблял, обвинял во лжи?

• г. Екатеринбург

Можно ли падать на пассажира в суд? Если он на протяжении всего пути доводил до слез, оскорблял, обвинял во лжи?

Ответы на вопрос (2):

Да можете подать в суд ст 3 ГПК РФ иск о защите вашей чести и достоинства ст 152 ГК РФи компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ В суд же нужно предоставить доказательства стст 55-56 ГПК РФ такого поведения пассажира По факту оскорблений также можете подать заявление в прокуратуру для возбуждения административного дела по ст 5.61 КоАПРФ - оскорбление.

Да, если у вас доказательства в виде фиксации?