Возможен, ли его переезд в другой город и поступление на курсы?

• г. Чита

Если ребёнок после 9 класса никуда не поступил учится и не продолжил учебу в школе. Возможен, ли его переезд в другой город и поступление на курсы?

Хотим задать вопрос!

Мы живем в России. Планируем переезд в Израиль в мае 2019 г. Нашему сыну 17 лет. Он закончил 9 класс в России, поступил в техникум, учится первый год. А так как планируем переезд, есть ли целесообразность продолжать учебу в техникуме этот год, если при прибытии на пмж в Израиль сын все-равно пойдет в школу в 10 класс, и будет учится до получения аттестата зрелости Израиля.

Повлияет ли один год учебы в техникуме на поступление в школе Израиля? Оплачиваем за учебу в техникуме "большие деньги". Как поступить в этой ситуации, продолжать учебу и платить деньги или взять паузу и ждать переезда в Израиль и учиться там в школе? За Один год учебы в техникуме сын не получит никакого документа и справки подтверждающей его обучение.

Спасибо Вам за ответ!

Поступил учиться в педучилище в 1989 году, по окончании 3 курса работал вожатым в лагере в 1992 году два месяца, получал зарплату; далее продолжил учёбу на 4 курсе и по окончании учёбы пришёл работать в школу. Войдёт ли работа в лагере и учёба 4 курс в педстаж согласно постановлению №1397 от 1959 г.?

Несет ли школа ответственность, если после 9-го класса ребенок больше не хочет учиться?

Есть ли вина школы в том, что после окончания 9 классов ребёнок не продолжил обучение нигде. В школу не захотел, учиться не поступал.

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Планируем с семьей переезд в другой город, дочка учится в первом классе, в другом городе только одна школа рядом с домом, возьмут ли нас во второй класс по временной прописке?

Мой ребенок закончил девятый класс и получил аттестат. Мы поступили в гимназию 10,11 класс в другом городе и там нам дали список документов необходимых для поступления. В этом списке указано что нужно предоставить школьное дело ребенка где он закончил девятый класс. Мы обратились в школу где ребенок учился и нам отказали в предоставлении школьного дела, сообщили что ребенок закончил девятый класс и школа не отдает дело так как ученик получил аттестат. Если ученик идёт в 10,11 то в этой школе мы пишем заявление на поступление 10,11 класса и заводят новое дело. Подскажити пожалуйста имеет ли право школа в которой мы проучились девять лет не отдавать нам школьное дело для поступление в гимназию 10,11 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 9 класса ребенок учился по адаптированной программе для детей с зпр. При поступлении в 10 класс школа продолжит обучать его по адаптированной программе или по общеобразовательной?

Какие данные и условия нужны для поступления в школу милиции омск после 9 класса? Как влияют оценки учебы в школе на поступление в школу полиции?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение