Отказ в замене холодильника на гарантии из-за проведения экспертизы - правомерно ли это?

• г. Биробиджан

Изымают холодильник для проведения экспертизы (Холодильник на гарантии). Отказывают в замене. Говорят, что не положено. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Экспертизу продавец может назначить в том случае, если есть сомнения относительно происхождения дефекта. Обычно продавец настаивает в этом случае, что дефект образовался по вине покупателя.