Эксперт без доказательств утверждает официальный перерасчет пенсий при увольнении пенсионеров на один день

• г. Новосибирск

В интернете Киреева эксперт написала информацию, что теперь для перерасчёта пенсии работающему пенсионеру можно официально уволиться на один день. Так ли это? Ссылку на официальный документ она не приводит. Наверное, это - фейк.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

С какого месяца надо уйти на пенсию (уволиться с официальной работы) работающему пенсионеру, чтобы получать компенсацию к пенсии по инфляции? Спасибо заранее.

Я работаю учителем в школе и получаю пенсию. Как работающему пенсионеру мне не повышают пенсию. Могу ли я уволится на месяц для перерасчета пенсии? Спасибо.

Я работающий пенсионер, Более 10 лет находясь на пенсии, продолжаю работать. С 2016 года индексация пенсий заморожена. Слышала что можно уволиться и через месяц устроиться обратно, при этом сделают перерасчет. И пенсия увеличится на 5 тысяч. Можно ли так сделать, сколько раз можно индексировать пенсию работающему пенсионеру? Телефона нет можно на почту chubarenkoelena01@mail.ru

Можно ли проиндексировать пенсию работающему пенсионеру? Недавно услышала информацию о том, что нужно написать заявление в ПФР об отказе выплаты пенсии на один месяц, для того чтобы пенсию проиндексировали за весь прошедший период. Человек работает, но пенсия у него 8 тысяч...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, сейчас мне. как работающему пенсионеру, один раз в год пересчитывают пенсию. Хочу узнать сохранится ли такой порядок начисления пенсии дпя пенсионера, который вышел на пенсию до 01.01.2015 года. Спасибо.

Мой муж пенсионер работал до конца октября 2016 года и уволился. Сейчас в августе ему должны сделать перерасчёт пенсии, как работающему пенсионеру! Так какой период возьмут для перерасчёта пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение