Ловушка для покупателей - как выбраться из ситуации с гнилой рамой, замененным кузовом и распилом машины.

• г. Владивосток

Попал в сложную ситуацию: Купил машину рама подгнила довольно сильно, только в задней части и номер еще не задело, хотел оформить на себя, но кузов оказался поменян (поставлен шилдик со старого), год кузова на один не сходится. Но это еще не все, при хорошем осмотре оказался распил, который привезли распилом с Японии. Хочу как то выбраться из ситуации, машина вся на хорошем ходу думал просто заварить отремонтировать раму, но оказалось все очень сложно. У меня такой вопрос, если замена кузова разрешена, то как быть, видимо нужно приобрести другой кузов, а что делать с шилдиком или он потом не плнадобится и как правильно заменить кузов? Спасибл.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Стояла машина на учете, все как положено-птс. госномера. Разбили кузов. Привезли из японии другой. Не можем оформить замену кузова.

На автомобиле была замена кузова, автомобиль рамный, номер на расе читаем, после дтп переваривали заднюю часть автомобиля, (рама целая), в гаи у меня забрали машину ссылаясь на то что это распил (кузов) хотя машина рамная и рама целая, машину забрали на экспертизу, как быть?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Если есть рама в владике в птс указана что номер кузова и номер рамы отсутствует я покупаю авто с японии и ставлю всё на эту раму станет это машина легальная.

Меня интересует такой вопрос! После аварии машина востоновление не подлежит нужно меня кузов! Так вот я хочу сделать замену кузова в птс, но у меня по документам вваз 2113 а замену кузова хочу сделать от ваз 2108, но моя машина 2008 года а кузов которым буду заменять 1986 года! Возможно ли это вообще?! что нужно сделать и как! что для этого понадобиться:

Хотим заменить кузов автомобиля на внедорожнике, пронумерована только рама, КОТОРАЯ И ОСТАНЕТСЯ. Вопрос как произвести замену кузова нужно ли вносить изменения в конструкцию автомобиля или просто заменить и все, потому как в данном случае основным является рама автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад купил автомобиль, знал о том что он был в дтп, но по словам продавца авто сильно бит небыл, прошло пол года и выяснилось что дтп все таки было очень хорошее лоб в лоб, двигатель вошел внутрь, потом автомобиль отремонтировали не до конца, недотянули кузов, это заметно если замерить где находятся колеса авто, вообщем нарушена геометрия автомобиля, металла под лобовым стеклом толком как такового почти нет, там накидана шпатлевка и закрашено, менял рейку и тогда только мастер сказал, мол хочу вас обрадовать, машина битая, варено похабно, нарушена геометрия кузова пошли трещены, избавляйтесь. Вопрос такой, что можно сделать с продавцом автомобиля? Ведь продал авто перекуп (у него свой авторынок), владелец другой человек. И второй вопрос, можно ли заменить кузов? Ведь на другом кузове другой vin номер. Что нужно сделать, что бы получить разрушение на замену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение