Как вернуть удерживаемые деньги с зарплаты после отмены мер на ИП - опыт обращения к приставу и банку

• г. Ростов-на-Дону

По ИП есть отмена мер на удержания денежных средств с зп, писала обращение приставу о снятии ареста с карты на которую приходит зп, приложила необходимые документы, пришёл отказ. И когда приходит зп, снимают половину зп автоматом, при этом нет никаких уведомлений от банка куда вписалось половина зп. Обратиться куда нужно?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать в суд административный иск об обжаловании отказа судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, пристав-испонитель наложил арест на карту на которую получаю з/плату. Причем ранее по этой сумме я писал заявление приставу о назначении % и удержании в счет з/платы. Карту заблокировали на остаток муммы долга. Сегодня пришел к приставу с просьбой снять арест на что он мне выдал уведомление не понятной формы для обращения в банк, пришел в банк предоставил это уведомление, приняли они у меня его составили заявление в банк на снятие ареста, на что сотрудник банка мне сказал что это уведомление даже не документ это просто бумага, в банке сказали что заявление будет рассмотрено только 12 октября, а 10 у меня з/плата и на иждевении у меня 3 человека. Сотрудник банка сказал чтобы снять арест быстрее нужно постановление об отмене взыскания, я отправился обратно к приставу, который мне отказался дать такое постановление, ссылаясь на то что на карту поступают другие денежные средства помимо з/платы, хотя когда я писал заявление об удержании средств с карты я четко указал чтобы вычитывали с з/платы. Вопрос правомерны ли действия пристава исполнителя и куда мне дальше обращаться?

На карте арест, несколько раз пристав отправлял документы в банк о снятии ареста и прекращении ип, но арест не снимают. Отнесли лично в отделение банка постановление от пристава о снятии ареста, но банк так и не снимает его, в кол-центре говорят, что документов нет. Что делать?

И вопрос, на карте заблокирована большая сумма, по аресту, но не взыскана, то есть она должна вернуться сразу после снятия ареста?

Ситуация такая: дважды производят удержание с пенсии, в счет погашения задолженности по кредиту. Первый раз до поступления пенсии на карту, т.е на карту приходит половина и вот с этой половины второй раз снимают половину туда же по, как я понимаю, требованию суд. пристава. Это допустимо?

Вот такая ситуации на меня банк подал в суд пристав у меня снимает с пенсии 7500 а пенсия у меня 15000 половину в пользу банка и банк автоматом снимает вторую половину это законно? Получается и банк и пристав снимают я не могу даже половину средств на карте хранить это законно?

Приставы наложили арест на банковский счет за не уплату автомобильного штрафа. Вопрос: каким образом проходит процедура снятия ареста? Сколько по времени может занять снятие ареста? Снимают долг при поступлении денежных средств на карту автоматически или нужно ехать к приставам?

Судебные приставы арестовали счет в банке на котором денежных средств нет, а банк заблокировал вторую карту на которую перечисляется пособие на ребенка. При обращении в банк говорят что нужно снять арест, а приставы на запрос о снятии ареста дают ответ что не блокировали карту, разбирайтесь в банке. Как быть.

Приставы сняли арест с банковских карт Сбербанка (с их слов). Но Сбербанк продолжает снимать половину денежных средств с карты МИР (зарплатная), а на эту карту УЖЕ и так приходит только половина зарплаты, так как по постановлению судебных приставов идут отчисления в другой банк (я должник). Каковы мои действия, чтобы вернуть сумму, которую Сбербанк снял с зарплатной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем хорошего дня! приставы арестовали счет для субсидий, снимают половину пенсии, хотя суд вынес решение о приостановлении исполнительного производства. Кому адресовать заявление о снятии ареста и возвращении денежных средств-приставу-исполнителю или старшему приставу. Можно ли написать одно заявление-снятие ареста и возвращение денежных средств? Всем спасибо.

Приставы ошибочно наложили арест на сумму 8534 руб. на личные банковские карты. Затем в банк предоставлено уведомление об отмена ареста. В банке арест первоначально наложили на 3 карты по одному исполнительному листу. Итого зарезервировали сумму 8534*3=25 602 руб. Через 7 дней по моему обращению в банк на одну из карт арестованные деньги вернули. Через 30 дней арестованные средства вернули на вторую карту. С одной карты деньги не возвращают более 1 месяца с момента получения уведомления от приставов об отмене ареста. Правомерны ли действия банка? Какие сроки у банка по обязательству вернуть арестованные средства? Какие требования возможно предъявить банку, помимо снятия ареста? Предусмотрена ли законом неустойка или др. денежные взыскания с банка в таком случае? Ссылку на статью закона, если можно.

У мамы есть 4 ссуды, по которым сбербанк провел суд и документы уже переданы судебным приставам и от них направлен исполнительный лист на место работы о списание половины заработной платы, но другая половина поступает на карту сбербанка которую они заблокировали для нее и теперь списывают вторую половину зарплаты. Вопрос в том что куда можно обратиться с жалобой на банк, так как средств на жизнь вообще нет никаких? Карту заблокировал банк, так как мама 3 месяца назад снимала половину со счета в кассе банка они дали на это добро. И они сами с него списывают деньги, как я понимаю при аресте такое не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение