Сроки лишения недееспособности через полицию с участием прокурора человек находится в псих больнице.

• г. Мурманск

Сроки лишения недееспособности через полицию с участием прокурора человек находится в псих больнице.

Ответы на вопрос (2):

Полиция недееспособности не лишает.

Необходимо обратиться в суд с иском о признании недееспособным.

Спросить
Пожаловаться

Полиция не вправе лишить дееспособности, - хоть с прокурором, хоть без него.))))

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек находиться в психиатрической клинике всё время, пока ему оформляют недееспособность. Каков порядок действий оформления недееспособности со стороны больницы?

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Что делать если полиция не выполняет поручение районного прокурора? Полиция не выполняет поручения прокурора и отказывает в возбуждении уголовного дела а районный прокурор отменяет постановлении полиции. Прокурор разве не может как то наказать полицию за грубое игнорирование его поручений?

Может ли суд признать дееспособным человека при наличии справки из псих. Больницы о его недееспособности.

Человек стоит на учете у нарколога. Находится в местах лишения свободы. Спустя почти год, прокурор хочет лишить его вод. прав. Какое основание у прокурора и на кокой срок могут лишить ву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право не отпускать на лечение в больницу, если человек находится под домашним арестом. Дело находится у прокурора, а кто будет прокурор, пока неизвестно. Адвокат говорит подождем, пока не выяснится, кто будет прокурор. Значит человек находится без медицинской помощи?

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

Полиция мне отказала в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал постановлении об отказе уголовного дела прокурору. Прокурор отменил постановлении полиции и направил материалы дела на повторную проверку. От кого мне ждать теперь ответ от полиции или прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение