Сроки лишения недееспособности через полицию с участием прокурора человек находится в псих больнице.

• г. Мурманск

Сроки лишения недееспособности через полицию с участием прокурора человек находится в псих больнице.

Ответы на вопрос (2):

Полиция недееспособности не лишает.

Необходимо обратиться в суд с иском о признании недееспособным.

Полиция не вправе лишить дееспособности, - хоть с прокурором, хоть без него.))))