Можно ли забрать свидетельство о разводе после назначенной даты, если в момент получения находишься в больнице?

• г. Курск

Подали с мужем заявление о разводе. Назначили дату получения свидетельства о расторжении брака 19 июля, я в это время буду лежать в больнице, супруг сказал, что не пойдёт забирать, ему не нужно. Могу я после 19 июля забрать свидетельство иди его аннулируют?

Ответы на вопрос (3):

Можете забрать после 19 июля.

Никто ваше свидетельство не аннулирует. Заберете после выписки из больницы.

Позвонила в ЗАГС сказали раз вы не пришли 19 июля, то считается примирение сторон. Развода нет, теперь либо опять через МФЦ заявление либо через суд.