Можно ли забрать свидетельство о разводе после назначенной даты, если в момент получения находишься в больнице?

• г. Курск

Подали с мужем заявление о разводе. Назначили дату получения свидетельства о расторжении брака 19 июля, я в это время буду лежать в больнице, супруг сказал, что не пойдёт забирать, ему не нужно. Могу я после 19 июля забрать свидетельство иди его аннулируют?

Ответы на вопрос (3):

Можете забрать после 19 июля.

Спросить
Пожаловаться

Никто ваше свидетельство не аннулирует. Заберете после выписки из больницы.

Спросить
Пожаловаться

Позвонила в ЗАГС сказали раз вы не пришли 19 июля, то считается примирение сторон. Развода нет, теперь либо опять через МФЦ заявление либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о получении свидетельства о расторжении брака: гражданка Армении подала заявление в загс Армении о расторжении брака с мужем армянином. Муж хочет забрать свидетельство о расторжении брака, оплатил госпошлину, находится сейчас в Армении, ему говорят, что нужна доверенность от жены и не выдают свидетельство на руки. Как ускорить процесс получения документа, жена находится в России?

Подали почти месяц назад на развод. Смогу ли я забрать заявление о расторждении брака не имея при себе свидетельства о заключении брака? А если супруга заберет свое свидетельство о расторжении, то смогу ли я уже забрать без свидетельства о заключении брака?

Получение Свидетельства о расторжении брака.

Сегодня, 14 октября у нас смужем в суде состоялся развод. Когда можно забрать свидетельство о расторжении брака?

Нужен Ваш совет по поводу моей семейной ситуации. Мы с мужем оба подали заявление на развод в ЗАГСе (детей нет, совместно нажитого имущества нет). Нам назначили число, чтобы прийти и оформить расторжение развода. После этого муж стал угрожать, что не придет в назначенную дату и не даст развод. Насколько я знаю, я могу одна прийти и забрать свидетельство о расторжении брака, но когда позвонила в ЗАГС, они сказали, что обязательно нужно приходить обоим супругам. Подскажите, что мне ответить сотрудникам ЗАГСа, если они откажутся мне в назначенное число отдавать свидетельство о расторжении брака?

Хочу расписаться с осуждённым, он в разводе но свидетельство о расторжения брака он забрать не может пока, но есть свидетельство о расторжении бывшей жены можем ли мы на основании этого свидетельства написать заявление в загс или все таки нужно свидетельство о расторжении именно осуждённого?

Подала на развод 16 мая, суд назначили на 16 июня, потом перенесли на 2 июля, хотя оба были согласны на развод,2 июля развели, сказали в августе приходить за документами о разводе и идти в ЗАГС за свидетельством о разводе и печати поставить, в итоге помирились, подскажите, пожалуйста, забрать свидетельство о браке можно, или уже позно что-то менять?

Оформили заявление на расторжение брака через госуслуги, нам назначили дату, когда нужно явиться, чтобы забрать свидетельство о расторжении брака и поставить штампы, но к сожалению я не могу в эту дату явиться в ЗАГС. Можно ли приехать в другой день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена при разводе забрать оба свидетельства о расторжении брака (муж не сможет придти) и потом отдать ему его свидетельство.

Я развелся с женой, подошло время забирать решение суда о разводе. Могу ли я без жены забрать это решение и поехать с ним в загс для получения свидетельства о расторжении брака?!

08.09.2020 у меня состоялся развод, свидетельство о разводе будет на руках только 12.10.20.

Вчера с возлюбленной подали через сайт заявление о регистрации брака на 20.12.20, при заполнении заявления я указал что в браке не состою. На дату регистрации брака свидетельство о разводе будет на руках. Вопрос, зарегистрируют ли наш брак в таком случае, если в заявлении на дату подачи не было указано свидетельство о расторжении брака, но при этом на саму дату регистрации все документы будут? И какие есть варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение