Хотим купить у колхоза дом, что нужно для оформления и сколько все будет стоить. Дом пренадлежит колхоз.

• г. Оренбург

Хотим купить у колхоза дом, что нужно для оформления и сколько все будет стоить. Дом пренадлежит колхоз.

Ответы на вопрос (1):

Переход права собственности. Договор купли-продажи. Свидетельство о праве собственности. Выписка из ЕГРН, паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Есть дом, купленный в колхозе еще в 1970 году. В эксплуатацию дом не вводился, но проживают в нем уже с того момента. Жильцы купили этот дом у колхоза, внеся деньги в кассу колхоза. Колхоз ликвидирован.

Являлся работником колхоза, в 2012 г. был уволен по собственному желанию. В колхозе имею пай, сейчас плачу сам налоги за земельный пай. Колхоз с пая выдает только 5 мешков муки и все. Могу ли взыскать с колхоза неосновательное обогащение.

Мои родители всю жизнь проработали в колхозе и имели долю каждый свою на сегодняшний день колхоз сменил название и был объявлен банкротом Сегодня колхоз работает под другим названием Такой вопрос можем ли мы забрать свою долю от положенного нам имущества колхоза.

Мне нужна справка о переименовании колхоза 40 лет Октября Чиназского района Ташкентской области Узбекистан на колхоз Дустлик. Справка нужна для подтврждения моего стажа работы в этом колхозе, без этой справки мне отказано в назначении пенсии по возврасту.

Каким образом можно преватезировать дом с участком который ранее принадлежал колхозу, сейчас колхоз не существует, он обанкротился. Имущество колхоза выкупил другой хозяин, дом и участок туда не входят. Человек прожил в этом доме болшую часть жизни.

Уволилась из колхоза в 2003 году по состоянию здоровья - инвалидность. Из членов колхоза не выходила и не исключалась. Земельный и имущественный пай остался в колхозе. Колхоз действующий, дивиденды не платит с момента увольнения. За какой срок можно взыскать?

Отработала в колхозе 10 лет по договору, получила квартиру в которой проживаю 21 год. сама ее газифицировала, меняла водопровод, канализацию, заменили окна, двери. Квартира стоит на балансе у колхоза, но собственностью его не является. Теперь колхоз продает мне мою квартиру по рыночной стоимости. Правомочны ли действия колхоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мойм родителям, членам колхоза, был предоставлен колхозом для постоянного проживания жилой дом. Колхоз реорганизаовался в ТОО, затем ТОО в СПК. Родители отработали в колхозе более 20 лет. СПК согласия на приватизацию ж/д не даёт.

Как реализовать своё право на приватизацию жилого дома?

Если я продал пай то есть землю тому же колхозу в котором находиться моя доля сколько времени понадобиться для того что бы оформить и что бы колхоз выплатил мне денежные средства за землю, да и юрист колхоза говорит то что сначала договор подпишим а потом будет осуществляется перевод денежных средств правельно ли это?

B 1975 году приказом районного управления сельского хозяйства как специалист я был переведён на работу в колхоз. В моей трудовой книжке основанием для приёма на работу в колхоз записан приказ управления. Может ли это служить основанием для отказа в зачёте стажа работы в колхозе в общий стаж работы? Членом колхоза я не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение