Как бороться с отказником-сожителем - опыт собственника квартиры и уборщицы

• г. Ханты-Мансийск

Я собственник квартиры. Этой же квартире живёт отказник. Не платит квартплату в течении 6 месяцев и вообще не убирается. Я как уборщица. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте с него деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить отказника от приватизации если в квартире появился новый собственник? И если у отказник нет доступа в квартиру то где жить отказнику от приватизации? Куда обратиться отказнику если меняются замки в жилье?

Реально ли отказнику от приватизациипризнать договор купли продажи квартиры недействительным, если он (отказник) постоянно проживал там. а квартира была продана тайно, и в договоре его право было не указано? Деньги за квартиру были выплачены не полностью, новый собственник знал о проживании отказника. А в регпалату была подана подложная домовая книга, где проживание отказника не указано. Спасибо.

В трёхкомнатной квартире два собственника (оба прописаны). Один собственник периодически приезжает в квартиру, живёт там, пускает квартирантов (неофициально) , а второй даже ключей не имеет от этой квартиры. По устной договорённости первый собственник оплачивает квартплату. Может ли первый собственник подать на второго в суд за неуплату квартплаты и что в этом случае грозит второму собственнику?

У меня такой вопрос, у нас в жко, уволилась уборщица нам перестали писать в кварплату за уборку, но собрание жильцов решило нанять уборщицу в нашем доме кого то из жильцов, они нашли человека который согласился убираться за 50 рублей с квартиры, чтобы каждая квартира платила по 50 рублей в месяц, это около 190 квартир в доме, но уборщица не уберается, я как понимаю уборщица должна убегать как лестницы так и проемы где квартиры, но этого не происходит, могу ли я не платить за уборку, и по какой статье? Живу я на 3 этаже, старшая по дому написала объявление то что уборщитца должна мыть только лестницы, а не лестничные площадки и т.д. Я СНИМАЮ КВАРТИРУ В МАЛОСИМЕЙКЕ.

В квартире 2 собсвтенника. Один регулярно платил кварплату в течении 5 лет. перед продажей квартиры этот собственник требует возместить ему половину уплаченных средств. Обязан ли второй собственник платить?

Квартира в долевой собственности, 3 собственника. 1 собственник платил все 15 лет после приватизации квартплату, жил в квартире 1. теперь содольщики, не проживающие в данной квартире, решили квартиру продать. Как поступить с оплатой квартплаты за все 15 лет?

В квартире были 2 отказника от приватизации, собственник продала квартиру, отказники выписались из квартиры до сделки, сейчас новый собственник продает эту квартиру. Как понимать пожизненное право пользования квартирой им отказникам, могут ли они прописаться обратно или оспорить свой отказ от приватизации, выписались они в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

В квартире прописана бабушка (собственник) и внук (не проживает, "отказник" по приватизации). Квартира продается. Какие риски для покупателя этой квартиры? Как быть с "отказником"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение