Как защититься от обслуживающей компании после банкротства - какие шаги предпринять?

• г. Челябинск

Куда нужно обратиться банкроту, или как повлиять на обслуживающую компанию? Если после завершения процедуры банкротства и списанию всех его долгов по решению арбитражного суда, он обратился в жилищно коммунальную компанию которая обслуживает его квартиру с заявлением, чтобы они сделали перерасчёт и списали накопившиеся долг. Но они на это никак не отреагировали и прислали платёжку без перерасчёта, опять с долгом.

Ответы на вопрос (5):

Если в решении суда данный долг был списан, то жалобу подайте на нарушение ваших прав, указав как издевательство.

Добрый день, напишите письмеененую претензию, если не отреагируют, придется в суд идти.

Соблюдаете досудебный претензионный порядок и обращаетесь в суд. чтобы не перекидывали из мирового в районный (такое иногда бывает) вписываете моральный вред 50 т. р. и всё. у вас сумма долга не указана в обращении.

Здравствуйте.

Если у жилья есть еще собственники или прописанные, то долг перешел на них. Он не списан.

Вы ничего не должны.

При оплате текущую комуналку указывайте текущий период и платите. Остальное будут взыскивать через суд, а вам надо будет в суд унести решение суда и определение суда о списании долгов.

Добрый день!

С Вас требовать долг упр. компания может только по текущим платежам, а по реестровым требованиям (возникли до подачи Вами заявления в суд о признании Вас банкротом).

Если есть в квартире иные собственники, то значит они будут оплачивать долг.