Как защититься от обслуживающей компании после банкротства - какие шаги предпринять?

• г. Челябинск

Куда нужно обратиться банкроту, или как повлиять на обслуживающую компанию? Если после завершения процедуры банкротства и списанию всех его долгов по решению арбитражного суда, он обратился в жилищно коммунальную компанию которая обслуживает его квартиру с заявлением, чтобы они сделали перерасчёт и списали накопившиеся долг. Но они на это никак не отреагировали и прислали платёжку без перерасчёта, опять с долгом.

Ответы на вопрос (5):

Если в решении суда данный долг был списан, то жалобу подайте на нарушение ваших прав, указав как издевательство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, напишите письмеененую претензию, если не отреагируют, придется в суд идти.

Спросить
Пожаловаться

Соблюдаете досудебный претензионный порядок и обращаетесь в суд. чтобы не перекидывали из мирового в районный (такое иногда бывает) вписываете моральный вред 50 т. р. и всё. у вас сумма долга не указана в обращении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у жилья есть еще собственники или прописанные, то долг перешел на них. Он не списан.

Вы ничего не должны.

При оплате текущую комуналку указывайте текущий период и платите. Остальное будут взыскивать через суд, а вам надо будет в суд унести решение суда и определение суда о списании долгов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

С Вас требовать долг упр. компания может только по текущим платежам, а по реестровым требованиям (возникли до подачи Вами заявления в суд о признании Вас банкротом).

Если есть в квартире иные собственники, то значит они будут оплачивать долг.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такая ситуация. Я обратился в ЮрАгентство с просьбой помочь мне провести процедуру банкротства. На данный момент она завершена. Всю процедуру можно разбить на несколько моментов (этапов).

1. Обращение в ЮрАгентство

2. Подача искового заявления о банкротстве в Арбитражный суд.

3. Назначение Управляющего

4. Гашение накопившихся долгов, на сколько возможно.

5. Решение Арбитражного суда о завершении процедуры банкротства.

Вопрос, когда в этом процессе списываются все накопившиеся долги с момента принятия заявления или с момента решения суда о завершении процедуры банкротства и с какого момента следующие платежи, например, коммунальные, банкрот должен оплачивать?

Хотелось бы получить ссылку на статью соответствующего закона где об этом сказано напрямую.

Я прошла процедуру банкротства. У меня на руках есть решение арбитражного суда. Когда собирали все долги по кредитам, что бы идти на банкротство, мне не сказали, что надо было предоставить сумму долга по капремонту. В середине этого длительное процесса я в компанию по капремонту отнесла заявление, что нахожусь в процессе банкротстве. Они ознакомились. Есть их ответ на мое заявление. После завершения с решением Арбитражного суда, я обратилась к ним. На что мне 2 раза пришёл отказ списать долги. Могу ли я расчитывать на списание долга, если изначально не заявила этот долг? Стоит ли мне идти в прокуратуру? Так мне советуют в центре по списанию долгов.

У меня идет процедура банкротства, но компания оказывающая услуги электроэнергии отказывает в списании долга (в решении арбитражного суда указана сумма долга подлежащей списанию), говорят все равно будите оплачивать долг полностью. Правы ли они и куда можно обратится с этим вопросом? Им арбитражный суд не указ?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Прошла процедуру банкротства, на руках определение о завершении процедуры реализации и списании всех долгов. Фонд капитального ремонта отказывается списать задолженность на момент принятия и возбуждения процедуры банкротства, мотивируя тем, что задолженность связана с личностью должника, поэтому списанию не подлежит. Возможно ли списать долг?

В сентябре завершилась процедура моего банкротства. Из-за проблем с отправкой почты со стороны арбитражного суда я получила определение суда только в декабре. По определению арбитражного суда я освобождена от всех требований кредиторов. В декабре я обратилась в банк "Русский стандарт" с просьбой списать долг. После обработки моего заявления банк выдал мне справку о том, что долг есть и я освобождена от его уплаты, но, со слов менеджера банка, закрыть кредитный счёт и списать долг они не могут. Только финансовый управляющий может к ним обратиться и закрыть этот счёт с долгом. Полномочия управляющего, естественно, истекли в сентябре и он говорит, что не может мне уже никак помочь в этом вопросе, а банк по закону обязан был списать долг по кредиту и мне нужно оспаривать решение банка.

Я не могу найти в законе о банкротстве формулировки о том, что банк ОБЯЗАН списать долг после завершения процедуры банкротства.

Помогите найти нужную информацию и правильно сформулировать обращение в банк (или заявление) для полного списания долга.

Я прошла процедуру банкротства, долги по ЖКХ списали, но управляющая компания направила в налоговую сведения, что у меня возникла экономич. Выгода, налоговая направила требование по долгам, кот. были в период банкротства. Я читала, что если было банкротство, то НДФЛ я не должна оплачивать. Могу ли я с заявлением обратиться в налоговую, чтобы списали долг или признали долг безнадёжным приложив реш-е о банкротстве и его завершении. Судебную практику не могу найти по данной ситуации в интернете. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РКЦ повторно подает в суд о взыскание задолженности по коммунальным услугам, завершена процедура банкродства списание долгов, решение арбитражного суда и заявление о списание предоставляла, как быть.

После завершения процедуры конкурсного производства, завершения процедуры банкротства? В каких случаях поручители материально отвечают по долгам ип (банкрота) перед кредиторами ип (должника) по завершению процедуры банкротства, а в каких нет? долг считается полностью погашен, в связи с признанием ип (банкротом), после завершения процедуры банкротства?

Могут ли банки возобновить свои требования после завершения процедуры банкротства и списания всех долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение