Как восстановить узбекский паспорт при приезде в Узбекистан, если гражданство просрочено?

• г. Абакан

Доброго дня уважаемые знатоки закона и правил!) подскажите пожалуйста Я являюсь гражданам России с 2015 года, так же есть гражданство Узбекистана но только уже просрочена. Вопрос: (наверное я должен обращаться с таким вопросом к узбекским юристам но задам вам, возможно кто то знает) могу ли я восстановить узбекский паспорт при приезде в Узбекистан? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Со старым паспортом разрешено вернуться в Узбекистан. Граждане Узбекистана могут вернуться в страну со старым паспортом, если его срок не истек.

Паспорт гражданина Узбекистана небиометрического образца, если указанный в нем срок действия не истек, может быть использован в качестве проездного документа исключительно для возвращения его владельца в Узбекистан, в том числе транзитом через территории третьих государств.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Известно, что на границе возникают различные проблемы. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту мне лучше пересекать границу? Можно ли мне воспользоваться узбекским паспортом для пересечения границы? Или лучше использовать российский загранпаспорт? Какие могут возникнуть проблемы? Могут ли узбекские таможенники проследить, что у меня есть российский паспорт? И, если, остановят, какой штраф грозит? Спасибо.

Живу в России, но гражданства не получил, так как в 2000 году проживая в Узбекистане получил узбекский паспорт. Теперь при оформлении документов на гражданство России, мне сказали, что придется ехать в Узбекистан и получить узбекский паспорт, а потом уже оформлять гражданство России. Но у меня нет загранпаспорта, как быть? И как потом вернуться из Узбекистана? Проживать там возможности нет.

Являюсь гражданином РФ 17 лет. в 2004 году приехал из Узбекистана в Россию живу и прописан в России. Узбекский паспорт на руках остался. Говорят президент Узбекистана издал какой то там указ, и тех кто не отказался от гражданства Узбекистана могут депортировать в Узбекистан и наложат большой штраф? Можете помочь разобраться с этим вопросом?

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ в связи с получением паспорта РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Подскажите пожалуйста, если я воспользуюсь узбекским паспортом при пересечении границы, не будет ли у меня проблем при проверке в аэропорту в связи с тем, что я снята с регистрации по адресу проживания в РФ в узбекском паспорте?

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

Вопрос по двойному гражданству россии и узбекистана заехал в россию по узбекскому паспорту хочу выехать тоже по узбекскому паспорту но я не делал регистрацию на узбекский паспорт так так есть российски паспорт что делать подскажите пожалуйста зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли въехать в узбекистан россиянину, имея узбекский паспорт? Подробнее: отказ от гражданства был отправлен при получении российского гражданства.. ответа нет и наверное не будет. Из Узбекистана выписан. В узбекском паспорте стоят штампы о въезде в Россию и получение РВП и последующей выпиской с последнего на тот момент места прописки. Выезжать по нему думаю рискованно.. Подскажите пожалуйста.. заранее премного благодарен.

Человека из России выдворили в Узбекистан. По приезду у него забрали Узбекский паспорт. Теперь говорят что в течении 5 дней депортируют из Узбекистана в Россию. Как в таком случае его примет Россия.

Дела обстоят следующим образом:

Я родился в 1988 году в г.Ташкент (имею свидетельство о рождении). Мама родилась в Татарстане - проживала в Узбекистане, является гражданкой Узбекистана (имеет узбекский паспорт). В 1995 году мы с мамой переехали в Россию, в г.Казань - прописались и имеем гражданство РФ, но при этом мы так же являемся гражданами Узбекистана, верно?

Отец остался в Узбекистане и являлся исключительно гражданином Узбекистана.

Не так давно он скончался. Я - являюсь его прямым наследником. Мы с мамой решили выехать в Узбекистан на 40 дней смерти отца. В срочном порядке получили загранпаспорта и купили билеты туда и обратно.

Возникнут ли проблемы у мамы, или у меня при въезде и выезде в Узбекистан? Напоминаю, что у мамы помимо российского, так же имеется узбекский паспорт. А у меня - свидетельство о рождении в г.Ташкенте.

Насколько мне известно Узбекистан не признаёт гражданство другого государства, при наличии узбекского паспорта.

Если у нас могут возникнуть проблемы, то насколько они серьёзные и как нам поступить?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение