Как восстановить узбекский паспорт при приезде в Узбекистан, если гражданство просрочено?

• г. Абакан

Доброго дня уважаемые знатоки закона и правил!) подскажите пожалуйста Я являюсь гражданам России с 2015 года, так же есть гражданство Узбекистана но только уже просрочена. Вопрос: (наверное я должен обращаться с таким вопросом к узбекским юристам но задам вам, возможно кто то знает) могу ли я восстановить узбекский паспорт при приезде в Узбекистан? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Со старым паспортом разрешено вернуться в Узбекистан. Граждане Узбекистана могут вернуться в страну со старым паспортом, если его срок не истек.

Паспорт гражданина Узбекистана небиометрического образца, если указанный в нем срок действия не истек, может быть использован в качестве проездного документа исключительно для возвращения его владельца в Узбекистан, в том числе транзитом через территории третьих государств.