Как сохранить собственность на квартиру при задолженности перед банком в 1300 рублей - возможность оформления дарственной на ребёнка 4 лет

• г. Красноярск

Долг перед банком 1300.

В собственности одна квартира. Можно ли оформить дарственную на ребёнка 4 года. Чтобы у меня её не арестовали, не забрали. Квартиры не в ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лариса

Можете дарить квартиру ребенку, вполне. Если квартира единственная, в рамках закона она не прикосновенна от взыскания по долгам.

Спросить
Пожаловаться

Подарить ребенку квартиру вы вправе. Единственное жилье забрать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Но нет глупее затеи оформлять недвижимость на детей.

Её и так никто не заберет за долги и не реализует, раз она у ВАс одна...

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долг перед банком, есть квартира, но она пока в ипотеке. Собственников у нас два - я и сын. Квартира досталась в наследство, после смерти мужа. После выплаты кредита по квартире полностью, хочу квартиру оформить на сына. Только незнаю, что лучше сделать: просто оформить на сына или оформить на него дарственную? И сможет банк, перед каким у меня долг, после переоформления квартиры претендовать на нее?

Могут ли выселить из квартиры, находящейся в ипотеке в залоге у банка маму с ребенком 4 годика, проживающих в данной квартире за долги перед банком, квартира арестована судебными приставами? Мама ребёнка собственник этой квартира, но ипотека не погашена полностью. В квартиру внесён материнский капитал на погашение ипотеки и у это них единственное жилье.

У меня появился долг перед банком, у меня есть дом в собственности, я хочу оформить дарственную на внуков, чтобы не арестовали дом. Скажите можно это сделать или бесполезно?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Была приобретена квартира в ипотеку. Так как я стал неплатёжеспособный банк через суд арестовал квартиру в счет погашения долга. Квартира полностью освобождена для продажи. Мне выставили счет долга и арестовали все мои зарплатные счета. Хотя продажа квартиры полностью покрывает долг перед банком. Получается есть сумма долга, квартира в аресте и снимают деньги со вчех моих счетов еще не продав квартиру. Правомерно ли их ДЕЙСТВИЯ?

Я прописана и имею 2/3 доли в квартире с мамой. Хочу взять еще квартиру в ипотеку. Имею 3-х годичный долг перед банком 400 тр. Отдавать не хочу, т.к считаю что это не правильным, т.к был автокредит, машину забрали за долги и продали дешевле, поставили долг 90 тр, а с процентами за 3 года 400 тр. Могут ли наложить арест на квартиру или часть квартиры в ипотеке (если дадут конечно ипотеку) за этот долг или лучше не рисковать?

Планирую продавать квартиру. Квартира куплена в ипотеку (оформлена только на меня). Ипотека еще не выплачена. Перед погашением кредита хотим с женой внести средства маткапитала (родился второй ребенок) в счет основного долга по кредиту. Т.к. ипотека оформлена на меня, то в ПФР у жены требуют, чтобы от меня было нотариально заверенное обязательство оформить квартиру в совместную собственность (на нас с женой и всех детей) после выплаты ипотеки. Вопрос такой: какие могут возникнуть сложности при продаже квартиры после погашения ипотеки в случае, если квартира будет в совместной собственности?

Квартира в ипотеке (обязательство перед банком) - я развяжусь. Муж предлагает пере оформить договор эпотеки на него (я как созвемщик) ! После развода я могу потребовать долю выплавленную нами ранее за эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после получения свидетельства о собственности квартиры взятой в ипотеку и до окончательной выплаты ипотеки перевести квартиру в долевую собственность для того, чтобы расплатиться с долгом, который образовался уже после оформления ипотеки.

Т.е. хронология событий такая:-оформлена ипотека-взяты деньги в долг у физ. лица под расписку-получено свид-во о собственности квартиры (ипотека до конца не выплачена)-оформить 1/2 доли в квартире на физ. лицо которому должен, т.к. денег вернуть долг нет.

Если так возможно, то кому какие налоги придется заплатить?

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение