Как сохранить собственность на квартиру при задолженности перед банком в 1300 рублей - возможность оформления дарственной на ребёнка 4 лет

• г. Красноярск

Долг перед банком 1300.

В собственности одна квартира. Можно ли оформить дарственную на ребёнка 4 года. Чтобы у меня её не арестовали, не забрали. Квартиры не в ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лариса

Можете дарить квартиру ребенку, вполне. Если квартира единственная, в рамках закона она не прикосновенна от взыскания по долгам.

Подарить ребенку квартиру вы вправе. Единственное жилье забрать не могут.

Можно. Но нет глупее затеи оформлять недвижимость на детей.

Её и так никто не заберет за долги и не реализует, раз она у ВАс одна...