Как бороться с безответственными соседями - история с снятыми ручками и мусором в подъезде

• г. Челябинск

Моя соседка (главная по дому) сняла ручки со стеклопакетов в подъезде, возвращать не собирается, мало того ещё и всякого мусора натолкала, что делать.

Ответы на вопрос (2):

В полицию обращались?

Спросить
Пожаловаться

Это обычная кража и разукомплектование общего имущества МКД. Жалуйтесь в полицию и в вашу УО.

Спросить
Пожаловаться

В соседнем подъезде у окна снята ручка, при этом окно распахнуто настежь (пластиковое), разбросан мусор по подъезду и пахнет канализацией. Могу ли я оставить заявку на устранение недостатков, или на это имеют право только жители того подъезда?

Спрашиваю потому что жилинспекция, например, жалобы на непорядок в соседнем подъезде не рассматривает.

Соседка в подъезде сняла ручки с окон. Подъезд уже гниет. Она руководствуется тем, что у неё дети бросаются в окна.

Как решить проблему?

Моя свекровь продавала дом по материнскому капиталу соседке департамент сделку не пропустил. А соседка назад дом не переписала на свекровь мало того ещё и переписала его на другого человека, что ей теперь делать?

Соседка пожилая не даёт жить спокойно, в подъезде сломали дверь виновата я. Сегодня пошла выкидывать мусор, так как мусорка новая ковшом пришлось выкидывать его честями. Она вышла из квартиры начала орарь что я шумлю, и начала кидаться на меня с кулаками и замахиваться веником который стоит в подъезде. Что делать жить так не возможно страшно выйти в подъезд, плюс ко всему она старшая по подъезду?

При этом соседка отказывается прочищать мусопровод. Есть ли-какие правовые методы наказать соседку?

Ставлю машину у подъезда 9 этажного дома! В подъезде нет мусоропровода и все выносят мусор к подъезду в уголок. Уборщица постоянно кидает всякие гадость на машину говорит мешает вывозу мусора! Есть ли какой запрет на стоянку авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В нашем доме старший по подъезду снял ручки с окон и не даёт проветривать в подъезде. Дом - хрущёвка, окна в подъезде пластиковые, доступа воздуха нет, постоянно запах из квартир. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Соседки, пенсионерки или кто просто не работает, постоянно сидят на скамейке и контролируют весь подъезд: следят за уборкой в подъезде; не разрешают заводить машину около подъезда потому что им дышать тяжело; нельзя поливать цветы около подъезда, потому что вода стекает на асфальт, потом жильцы заносят мокрые следы и пачкают подъезд. Мелкий мусор нельзя бросать в урны установленные около подъезда... я не знаю теперь что вообще мне можно делать в своем подъезде? Или они правы? Или я могу как то им чем то ответить, хотя бы привести статью на основании которой они не имеют права так ущемлять мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение