По неоплаченному кредиту - сняли арест с карты, но снимают продолжительно.

• г. Нижний Новгород

У меня была задолжность по кредиту. Судебные приставы наложили арест на карту. Не давно арест с карты снят, а с карты снимать продолжают. Может такое быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро, может. Скорее всегл пристав не направил в банк Постановление. Быстрее будет у пристава постановление взять и в банк самостоятельно отнести.

Наталья, этот вопрос вам нужно задать приставу-исполнителю.

Обратитесь к судебному приставу исполнителю за получением постановления о снятии ареста со счетов Затем направьте данное постановление в банк с подписью сотрудника банка о получении.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤