Может ли созаемщик-бывшая супруга забрать закладную в банке после полного погашения ипотечного кредита без заемщика?

• г. Иркутск

Может ли созаемщик забрать закладную в банке без заемщика после полного погашения ипотечного кредита заемщиком? (Созаемщик бывшая супруга).

Ответы на вопрос (1):

Формально нужно согласие двух созаемщиков.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Может ли заемщик забрать закладную на квартиру в банке (полное погашение кредита ЗАЁМЩИКОМ) без созаёмщика? (Созаемщик бывший супруг)

Как исключить списание банком средств, вносимых Созаемщиком в счет погашения ипотечного кредита, в счет погашения другого кредита, взятого Заемщиком в том же банке? Расчетный счет для списания обоих кредитов один, оформленный на заемщика. Т.е. даже средства, вносимые созаемщиком через кассу с указанием ФИО вносителя, падают на счет, принадлежащий заемщику. Банк говорит, что имеет право списывать средства - в договоре такая возможность прописана.

Есть решение суда с указанием суммы задолженности по ипотечному кредиту к погашению. Но опасаюсь, что при внесении суммы банк вновь разнесет ее на другой кредит. Заемщик и созаемщик - муж и жена. Второй кредит потребительский, взят Заемщиком, согласия созаемщика не спрашивали.

Как принудить банк использовать внесенные созаемщиком средства для погашения задолженности по ипотеке на основании решения суда?

Для увеличения суммы ипотеки привлекли созаемщика. Обслуживает ипотеку титульный заемщик. Созаемщик уволился с работы и с согласованием с титульным заемщиком хочет выйти из ипотечного договора. Если не нарушается график платежей, может ли банк не забирать ипотечную квартиру? Собственность оформлена на титульного заемщика. Заемщики-не близкие родственники.

Спасибо.

Ипотека АИЖК супруг заемщик, жена созаемщик, развод, договорились при передачи части первоначального взноса супруге, квартира остается супругу, но в Магнитогорске в банке сопровождающим ипотеку АИЖК сказали, что вывести или заменить созаемщика нельзя, в любом случае супруга остается созаемщиком в договоре ипотечного кредитования.

Как вывести созаемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче банком иска по кредиту на земщика, может ли заемщик подать встречный иск за созаемщика, если права созаемщика нарушены или созаемщик вместо заемщика? Так как есть возможность встречным иском покрыть требование банка. И отображается ли кредитная история на созаемщике при подаче банком иска на заемщика, если по доп. соглашению созаемщик окрыл только счет для заемщика? Заранее спасибо!

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

Семья взяла ипотечный кредит на приобретение жилья. Заемщик супруга, созаемщики супруг и ее мама. 50% кредита выплачено. По решению суда супругу нужно выплатить 1 млн. рублей организации в которой он работал (за экономический ущерб). Может ли требовать Сбербанк о досрочном погашении ипотечного кредита по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение