Как можно поступить с квартира съемщиками которые вылили на нас с балкона воду.

• г. Уфа

Как можно поступить с квартира съемщиками которые вылили на нас с балкона воду.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Мало деталей. Каким образом соседи это сделали, какие последствия для вас? Дополните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У нас открытый балкон советской застройки, между полом балкона и стеной была щель см 3-4, куда сливалась вся вода при остатках. Соседи снизу сделали лоджию, закрыв эту самую щель нашего балкона. Теперь вода стоит на балконе, медленно испаряясь. Другого оттока воды на балконе не предусмотрено.

Каким образом можно решить этот вопрос?

У меня квартира на последнем этаже. Балкон не застеклен по проекту. На нем скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе ведь балконные плиты являются общедомовым имуществом?

Когда оттепель или дождь то с балкона верхнего этажа вода льется к нам квартиру. Управляющая компания сделала заключение что плита балконная при строительстве дома была установлена под скос к квартире и поэтому воде скопившейся на балконе некуда стекать, и что они ответственности за это не несут и устранять неисправность должны собственники квартиры которым принадлежит балкон. Собственники квартиры тоже отказываются что либо делать. Подскажите кто должен устранить данную проблему и куда нам обращаться?

Я - собственник квартиры на 6 эт. 7-ми эт. МКД. Во время дождя с балкона 7 эт. заливает вода наш застеклённый балкон. Ранее, когда у соседей балкон был застеклён, нас не заливало, но по мере предписания УК (после трагических случаев в городе от падания с крыш снеговых глыб) козырёк и застекление балкона соседями было снято. УК после 1-го нашего сигнала какие-то работы произвела на балконе соседей, но тщетно, тогда после 2-го моего сигнала, ссылаясь на то, что балкон явл. имуществом собственника, отказывается принимать меры: якобы, по техпроекту балконы не должны застекляться, поэтому либо мы убираем своё застекление, либо за свой счёт ищем специалиста и с разрешения соседей у них на балконе проводятся работы по отводу воды. Как нам быть?

Наш балкон застеклен. У нас началось разрушение верхней плиты балкона, вся вода от соседей у меня в балконе. Что делать? На просьбы сделать гидроизоляцию балкона, нет никаких действий в течении 3 лет.

Кто является владельцем балкона в квартире (не лоджии)? Входит ли балкон в состав моей квартиры? Может ли фирма без моего разрешения разместить на балконе моей квартиры свою рекламу? Могу ли я провести на балкон отопление и свет? Если можно то пожалуйста ссылки на нормативные документы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру 10 лет назад с пристроеным балконом.,, балкону 40 лет. Он мешает соседке сверху, Балкон можно снести но по фасаду балкона проходит газовая труба. Как быть?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Виолетта Олеговна.

В одном из своих ответов (28.11.2014) на вопрос о курении на балконе Вы утверждаете, что курение разрешено, так как балкон находится в собственности. Вчера на аналогичный вопрос: Закон о курении от 2015 года не запрещает курение в квартирах многоэтажного дома. А на балконах? Дым от курящих на балконе расположенной ниже квартиры попадает в через форточку в мою квартиру. Я получил с Вашего сайта ответ: Балконы относятся к общему имуществу многоквартирного дома. Поэтому можно говорить о запрете. На что мне ориентироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение