Какими способами коллекторы выбивают долги - на примере случая с последней квартирой должника на 800 тысяч рублей.

• г. Москва

Применяется ли практика коллекторов по реальному выбиванию долга 800 тысяч рублей, когда последняя квартира у должника, единственное жильё,ничего больше нет, либо это другие способы, звонки, угрозы?

Ответы на вопрос (3):

Практика такая, перед словно, имеет место быть. А с какой целью вы интересуетесь? Но единственное жильё у вас изъять не могут по закону.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "практика" . ВЫ пишите о какой то уголовщине или, как минимум, самопуправстве. Закон не позволяет обратить взыскание на единственное жилье должника, поэтому вот от этого и нужно оталкиваться.

Спросить
Пожаловаться

Единственное жилье не изымут, это крайние меры.

Коллекторов отправляйте в суд, с ними не вступайте в контакт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

У должника ничего нет, кроме квартиры. Квартира - единственное жилье.

Можно ли эту квартиру разделить на части в счет уплаты долга?

Спасибо.

Необходимо произвести зачёт долга по алиментам за имущество должника. Должник добровольно не согласен нотариально оформить это на детей. У должника не единственное жильё. Кроме того у должника есть другие исполнительные листы по долгам банков. Доля в квартире, где проживают дети в аресте приставами в регпалате по иску банка. Но долги по алиментам являются первоочередными. Как можно переписать долю в квартире на детей?

Должник прописан в квартире, не приватизирована квартира, просто прописка. Вторая квартира досталась в наследство. Вопрос - единственное жилье - это все-таки единственная собственность, или единственное жилье - это единственное для проживания жилье? Для взыскания у должника в этом вопросе единственное жилье или два? Спасибо.

Купили долги обанкротившиеся управляющей компании. Имеется должник. Должен более 200 к за коммунальные услуги. Хотим забрать его единственное жильё, эту квартиру, 64 кв. м.. Взамен хотим подарить иное жильё 18 кв. м. в общаге. После продажи квартиры должника часть суммы забрать в счёт долга, часть за комнату в общаге, остальное должнику.

Естественно это не выгодно должнику, менять место жительства, но судья разве не сможет пойти на встречу? Это ведь решит вопрос долга.

(есть решение суда). Можно ли обязать должника продать квартиру S-43 кв.м. (единственное жилье), чтобы вернуть долг?

При долге 500 тысяч рублей, долги в деле у приставов могут ли выставить на продажу жилье? Квартира в собственности на двоих, т е у должника половина квартиры. Могут ли забрать приставы за такие большие долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие меры могут принять к должнику судебные приставы, если сумма долга 500 тыс, а должник официально безработный, из имущества имеется квартира приватизированная-единственное жильё.. и больше никакого имущества нет?

Наложено обременение на долю в квартире 1/3 должника (это единственное жилье). Но тем самым другие собственники 2

\3 жилья тоже не могут продать квартиру (квартира 2-х комнатная). Т.е. пристав нарушил и их права распоряжаться своей собственностью. Что делать в этом случае.

У моей фирмы есть должник (физическое лицо), сумма долга 1 900 000 руб. Выйграл суд и подал лист судебным приставам. У должника ничего нет кроме 3-х комнатной квартиры. Он официально не женат и есть ребенок 7 лет, которые проживают с ним в квартире. Пристав говорит, что они не могут у него забрать квартиру, т.к. это единственное его жилье и у него маленький ребенок. Подскажите пожалуйста, действительно ли ничего нельзя сделать. Может возможно взыскать эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение