Как получить компенсацию за прогул при незаконном увольнении, учитывая увеличение оклада?

• г. Новосибирск

Хочу подать иск о компенсации за вынужденный прогул при незаконном увольнении. Я расчитал сумму компенсации за период с даты увольнения, по дату подачи иска. Но после моего увольнения оклад у всех сотрудников увеличился, как быть с этим, я могу расчитывать на инедексацию или нет. Ведь расчет среднедневной з/п делается из расчета за последние 12 мес. и новый оклад тут никак не фигурирует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей

Расчет среднего заработка производиться за последние 12 месяцев, с учетом изменения оклада/зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска на незаконное увольнение прикладывается расчет выплаты за вынужденный прогул с дня увольнения до дня подачи иска. Суд состоится через три недели после подачи иска. Т.е. увеличивается количество дней вынужденного прогула. Делается ли новый расчет и когда и как он подается? Спасибо!

При подаче иск. заявления о выплате компенсации за вынужденный прогул указала цену иска из расчета с даты увольнения до даты подачи иска. Суд удовлетворил требования, но период от даты подачи иска до даты решения суда не учел.

Вопрос по трудовому спору.

В районном суде истребовал с РД з/п и компенсацию вынужденного прогула за задержку выдачи трудовой книжки.-В иске просил взыскать вынужденный прогул по дату решения суда. 01.10.2015 суд состоялся. Но боюсь РД будет уклоняться от его исполнения. В связи с этим вопросы уточняющие:

1. Какая дата увольнения будет указана в трудовой книжке, если заявление по собственному от 15.05.2015 года, а решения суда по вынужденному прогулу 01.10.2015 года?

2. Имею ли я право после принудительного исполнения ИЛ приставами, подать повторный иск в суд на взыскание вынужденного прогула с 02.10.2015 года (следующий день за датой вынесения решения суда) по дату исполнения ИЛ, т.к. до этого времени я ведь так не получу трудовую книжку, а значит не смогу трудоустроиться надлежащим образом?

3. Судья 01.10.2015 года определила о том, что я сам себя наказал в расчете суммы выплат вынужденного прогула и компенсации за неиспользованный отпуск-видимо среднедневную з/п не правильно рассчитал и то, что она не может увеличить сумму иска по соотношению к заявленной к истребованию. Так в случае повторной подачи иска по вынужденному прогулу мне придется опять производить расчет, и как его тогда делать,-в соответствии с расчетом среднедневной з/п в прошлом иске или же сделать новый расчет? И могу ли я в случае подачи повторного иска по взысканию дополнительного вынужденного уточнить расчет и сумму по предшествующему иску, т.е. уточнить расчет и взыскать дополнительную сумму?

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Можно ли в иске о признании увольнения незаконным (естественно помимо основного требования) просить суд взыскать компенсации оплаты за время вынужденного прогула за период с даты увольнения по дату вынесения решения? Или суд потребует исца от исца расчёт?

Скажите пожалуйста. По исковому заявлению о восстановлении на работе мне в суд необходимо предоставить расчет компенсации за вынужденный прогул по вине работодателя за период с даты увольнения по дату восстановления на работе.., также расчет компенсации за задержку зарплаты.. Эти расчеты я могу предоставить в свободной форме, в дополнительном заявлении или надо официальную справку?

Подаю иск в суд о незаконном увольнении и взыскании компенсации за вынужденный прогул. Обязательно ли прикладывать к иску справку-расчёт? Если да, то по какую дату считать дни вынужденного прогула? Примет ли суд справку 2 НДФЛ, полученную через личный кабинет в налоговой?

Мировой судья удовлетворил мой иск о признании моего увольнения незаконным и установлении даты увольнения 15/07 (дата СЗ). Ответчик обжаловал, но в апелляционную инстанцию дело попало спустя 5 месяцев. Я хочу отказаться от иска в части установления даты увольнения как 15/

07 (в ходе апелляционного СЗ). После подтверждения судом апелляционной инстанции незаконности увольнения как лучше действовать - подать в горсуд иск о восстановлении на работе, или - мировому судье о взыскании с работодателя за время вынужденного прогула (но уже по декабрь 2002 г)? Если я буду просить в этом иске установить дату увольнения 15/12 - это повторный идентичный иск?

Как можно суду намекнуть-попросить, чтобы он сам вышел за пределы исковых требований и взыскал за вынужденный прогул по декабрь 2002.

СПАСИБО, что прочитали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчет за вынужденный прогул расчитывается скакой даты? Даты подачи заявления в суд или даты увольнения?

На предыдущем судебном заседании от 10.03.22 к исковому заявлению о изменении предмета иска приложил расчет компенсации вынужденного прогула на дату судебного заседания. В расчете сейчас нашел ошибку в расчете среднедневного заработка, он увеличился и соответственно увеличилась сумма среднего заработка, сохраняемого на время вынужденного прогула на дату подачи расчета. На следующее заседание подготовил перерасчет компенсации за период вынужденного прогула на дату судебного 26.04.2022 года, где устранил эту ошибку. Подавать судье надо два перерасчета (исправленный на 10.03.2022 г и новый на дату 26.03.2022 года или можно в новом расчете указать ошибку)? Ответчику обязательно копии перерасчета по почте направлять (он на судебные заседания не является)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение