Как получить компенсацию за прогул при незаконном увольнении, учитывая увеличение оклада?

• г. Новосибирск

Хочу подать иск о компенсации за вынужденный прогул при незаконном увольнении. Я расчитал сумму компенсации за период с даты увольнения, по дату подачи иска. Но после моего увольнения оклад у всех сотрудников увеличился, как быть с этим, я могу расчитывать на инедексацию или нет. Ведь расчет среднедневной з/п делается из расчета за последние 12 мес. и новый оклад тут никак не фигурирует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей

Расчет среднего заработка производиться за последние 12 месяцев, с учетом изменения оклада/зарплаты.