Мужу с зарплаты удерживают почти все деньги на алименты - как разобраться и как вернуть деньги?

• г. Челябинск

У мужа с зарплаты удерживают алименты 70% на основани ИП от пристава. Остальные деньги отправляют на карту, это 30%. На карту приходит сначала аванс который в назначении операции по банку приходит как выплата за первую половину месяца и с нее пристав списывает в счет погашения этого же ИП 50%. Когда я пошла разбираться, почему так происходит, мне ответили что бухгалтерия не ставит код который подтверждает что удержания произведены. А в бухгалтерии ответили, что удержания они производят один раз, когда уже идет начисление итоговое за весь месяц. Т.е как мне пояснили если аванс 3000 и с них не удержавают+12000 за вторую половину месяца = 15000 и вот из них они удерживают 70%., и остаток 1500 переводят на карта и там уже отмечают что удержания произведены. Но в итоге получается что пристав из первых выплат 50% удерживает это равно 1500 руби из 15000 бухгалтер 70% удерживает это около 10500 руб и муж получает всего 3000. Т.е. фактически с него удерживают около 86%. Кто виноват и куда обратиться за возвратом денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует разбираться с приставом, поскольку, по всей видимости, пристав обратил взыскание и на банковский счёт, и на з/ п. Вы вправе направить жалобу ст. судебному приставу.

С уважением.