Мужу с зарплаты удерживают почти все деньги на алименты - как разобраться и как вернуть деньги?

• г. Челябинск

У мужа с зарплаты удерживают алименты 70% на основани ИП от пристава. Остальные деньги отправляют на карту, это 30%. На карту приходит сначала аванс который в назначении операции по банку приходит как выплата за первую половину месяца и с нее пристав списывает в счет погашения этого же ИП 50%. Когда я пошла разбираться, почему так происходит, мне ответили что бухгалтерия не ставит код который подтверждает что удержания произведены. А в бухгалтерии ответили, что удержания они производят один раз, когда уже идет начисление итоговое за весь месяц. Т.е как мне пояснили если аванс 3000 и с них не удержавают+12000 за вторую половину месяца = 15000 и вот из них они удерживают 70%., и остаток 1500 переводят на карта и там уже отмечают что удержания произведены. Но в итоге получается что пристав из первых выплат 50% удерживает это равно 1500 руби из 15000 бухгалтер 70% удерживает это около 10500 руб и муж получает всего 3000. Т.е. фактически с него удерживают около 86%. Кто виноват и куда обратиться за возвратом денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует разбираться с приставом, поскольку, по всей видимости, пристав обратил взыскание и на банковский счёт, и на з/ п. Вы вправе направить жалобу ст. судебному приставу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолженность по исполнительному производству по кредитам, бухгалтерия работодателя отправляла документы в ФССП что удерживают 50% моей зарплаты и отправляют в ФССП, в итоге с 50% которые приходят на зарплатную карту вычитают еще 50% дозвонился приставам, говорят бухгалтеру нужно указывать какие-то коды финансовые, дозвонился банку, говорят им такие же документы нужны что и в ФССП что бухгалтерия удерживает уже 50% зарплаты, позвонил в бухгалтерию, пояснили что достаточно документа в ФССП от бухгалтерии! Что делать не знаю, по факту 75% процентов от з/п удерживают.

У меня по решению суда удерживают половина зарплаты через бухгалтерию остальная сумма ложиться на карту и там половину удерживает банк по одному же делу как мне вернуть часть денег ведь пристав мне оставил всего 4700 чтоб прожить и имеет ли прво пристав так поступать.

С зарплаты снимают 70% через бухгалтерию (алименты). Пристав, дополнительно, накладывает арест на зарплатную карту. Саму зарплату (остаток) в конце месяца банк не трогает т.к бухгалтерия как положено указывает код. Но аванс кодом не прикрыт.. с него банк снимает 70%,хотя в конце месяца бухгалтерия учтет аванс который перечислила и вычтит 70% Ответы: пристав-я не могу снять арест т.к на данный момент банки определяют можно или нет снимать деньги по коду определив что это за перечисление. Если я сниму арест, там можно тогда держать любые деньги. Ответ банка: если при поступлении денег нет кода (который указывает что вычет алиментов уже произведен) мы вправе выполнить требование по аресту. В размере 70%. Ответ бухгалтерии: В момент перечисления аванса с него не производятся вычеты (не ндфл не какие другие) мы по закону не можем указать код указывающий что вычет по алиментам сделан.. мы же не делали его по факту. А сделаем это в конце месяца с основной зарплаты с учетом аванса. И как мне быть в данной ситуации? Каждый раз брать справки на аванс с бухгалтерии и банка и носить приставам, это не реально..

С зарплаты удерживают 50% (задолженность по кредиту). Остальное бухгалтерия отправляет на карту. Приставы получили справку что карта зарплатная. Так же исполнительный лист направили в банк, уверяя меня что банк ничего удерживать не будет. В итоге бухгалтерия удержала и банк. Пристав сказала что деньги не вернут. Подскажите что делать.

Банк удерживает зарплату в счет погашения долга, тогда как есть приставы уже удерживают пол зарплаты, а другую половину списывает банк как быть?

С заработной платы удерживают алименты в размере 25% + судебный пристав направил 1 исполнительный лист (ИЛ) по месту работы и там удерживают 25 % и этот же судебный пристав направил второй ИЛ (по другому кредиту) в банк и с карты удерживается 50 % от перечисляемой заработной платы.

По итогу: зарплата составляет 15500 руб - при начислении в бухгалтерии из нее удерживают 7750 руб (алименты + первый ИЛ), на зарплатную карту уходит 7750 руб и в банке удерживают 50% (по второму ИЛ). То есть на руки я получаю 3 875 руб - и то при условии, что успею позвонить в банк и сходить до банкомата снять оставшуюся сумму до 22.00 вечера в день перечисления з.п.

Как уменьшить выплаты по кредиту по ИЛ? Куда обращаться?

Бухгалтерия удерживает с з/п по исполнительному. Когда приходит аванс банк с этой суммы сразу списывает половину. Обязаны ли в бухгалтерии указывать на аванс код, чтоб банк не списывал по исполнительному? И куда обращаться если бухгалтерия этого не делает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня удерживают 50 % от зарплаты по исполнительному листу. Каждые 3-4 месяца блокируют приставы зарпланую карту, и вторую часть зарплаты банк переводит на счёт приставам. Деньги пристав не возвращает. Остаюсь получается без средств на существование. Каждый раз с работы предоставляют справки, что банковская карта является зарплатой, но не помогает. Как быть в такой ситуации? На иждивении несовершеннолетний ребёнок. Бывший муж алименты не платит. Снизить процент на удержание пристав не соглашается. После удержания 50% от зарплаты остаётся ниже прожиточного минимума, а иногда и вообще ничего не остаётся. К кому можно обратиться с жалобой на пристава? Буду благодарна за ответ!

У меня такой вопрос.

У меня зарплата 42 тысячи, из них 28 тысяч плачу алименты на троих детей, которые удерживают на производстве по исполнительной листу. Остаток 12 тысяч переводят на карту, с которой удерживают ещё 50%.Пристав говорит, что это удерживает банк, а они ничего сделать не могут. В банке говорят, что тоже сделать ни чего не могут, так как должна быть соответствующая бумага от приставов. Теперь не знаю как быть и куда обратиться, так как эти удержания незаконны.

Спасибо за ответ.

Меня зовут Мария, удерживают с зарплаты по 2-м исполнительным листам, в декабре и январе вообще не получила первую половину зарплаты, с аванса удержали 50% сами приставы, после разбирательства, в феврале получила первую половину зарплаты 3 раза меньше коллег, тоесть удержали больше 50% с зарплаты, 25-го числа получу аванс 50% суммы, получаеться зарплата 3 раза меньше коллег, это получаеться с зарплаты удерживают 50% и еще пристав отдельно удерживает? Я не против удержания 50%, но удерживают больше 50%, у меня 5 несовершеннолетних детей, есть ипотека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение