Как получить штамп о выдаче паспорта в свидетельство о рождении выданном повторно и сколько это стоит?

• г. Ставрополь

Человеку было выдано 2 свидетельства о рождении (изначальное и повторное). При получении паспорта в изначальном свидетельстве был проставлен штамп о выдаче паспорта. Возможно ли проставить аналогичный штамп в свидетельстве о рождении выданном повторно (это необходимо потому что на свидетельство о рождении выданное повторно зарегистрирована недвижимость, и для сделки по ней необходимо внесение изменений в ЕГРН о паспорте гражданина РФ)? если да то за какой гос. услугой обращаться в паспортный стол? Какова стоимость такой услуги? (в качестве подтверждения готовы предоставить оригиналы свидетельств (изначального и повторного) и оригинал паспорта).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

Документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является паспорт. Паспорт был выдан на основании сведений о рождении, указанных в свидетельстве о рождении, в т.ч. сведения о гражданстве РФ, однако ссылки на реквизиты свидетельства не содержит. Отныне по паспорту будет осуществляться идентификация личности. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации не содержит услуги по проставлению штампа в свидетельстве о рождении.

СМ.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 08.11.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской...

Наименование государственной услуги

17. Государственная услуга по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

20. Результатом предоставления государственной услуги является выдача либо замена паспорта.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Меня уверяют, что "Повторное свидетельство о рождении является дубликатом ". Но - мое повторное свидетельство о рождении НЕ является дубликатом - это другой бланк, форма, внешний вид. Дубликат - дублирует оригинал полностью. А в выданном мне свидетельстве отсутствуют моя национальность и место моего рождения, не указана страна. Не указано, к какой стране принадлежат мои родители. Там другие порядковые цифры на бланке. И отсутствует ссылка на ранее выданное свидетельство о рождении. Ведь если мы получаем паспорт, там ставится штамп "Сведения о ранее выданном паспорте". Почему такого нет в свидетельстве о рождении? В нем была графа о гражданстве. А по новому свидетельству я ни к какому государству не отношусь. Я - не гражданин, и родители мои - не граждане. Как так?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Оформляю пенсию по возрасту, среди документов необходимых представила свидетельство о рождении сына (оригинал). У меня просят паспорт сына, так как на свидетельстве о рождении нет отметки о получении им паспорта. Паспорт получал по копии свидетельства повторно запрошенного в ЗАГСе, так как первое свидетельство было утерянно, потом найдено. Справедливо ли это требование? Мой сын проживает заграницей и предоставить этот паспорт я не могу.

Что меняется в повторном свидетельстве о рождении, и какая вероятность не приятностей, в том, что уехав в отпуск со старым свидетельство, но отправив запрос в ЗАГС на повторное свидетельство, не будет ли первое свидетельство не действительным... Причина запроса повторного свидетельства о рождении-оригинал заламинирован.

Если доверитель потерял свидетельство о рождении и уже получено повторное свидетельство, могут ли злоумышленники воспользоваться найденным документом? В свидетельстве был штамп о выданном паспорте.

Бывший муж после развода со мной, сделал дочери повторные свидетельства о рождении. Оригинал хранится у меня. Номер повторного свидетельства и оригинал конечно же разный. Скажите пожалуйста: если оригинал не потерял силу, тогда как быть?! (В паспортном столе отказались делать загран паспорт дочери, так как мой оригинал сказали не действительно. Требуют повторное свидетельство, так как в их базе стоит новый номер свидетельства и естественно год выдачи другой. Естественно при получении паспорта в 14 лет, тоже будут требовать дубликат) Так как базу данных паспортный стол, при обновлении запрашивал с ЗАГСа...

Можно ли отозвать его повторные свидетельство, ведь оригинал не был утерян?

Договориться с бывшем не получается? Дубликат не отдаёт дочери.

При утере свидетельства о рождении, получено новое с другими датами рождения. (изначально в свидетельстве были сделаны ошибки). К сожалению на оригинальное (первое) был выписан паспорт, и оформлена недвижимость (свидетельство о праве собственности). Сейчас я меняю паспорт в связи с обнаружение ошибки, как получить повторное свидетельство о праве собственности на новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили запрос в отдел ЗАГСа, о выдачи повторного свидетельства о рождении, но взяты билеты в отпуск по старому свидетельству, пока мы будем ездить повторное свидетельство придёт в отдел ЗАГСа, сможем ли мы взять билеты по старому свидетельству... (повторное свидетельство нужно для получении паспорта, старое заламинировано).

Паспорт гражданина РФ был утерян. В паспорте был штамп о браке. При подаче пакета документов для восстановления паспорта, нужно предоставить свидетельство о браке. Будет ли во вновь выданном паспорте проставлен штамп из ЗАГСА, или его нужно будет проставить самостоятельно?

Может свидетельство о браке можно не предоставлять, а проставить штамп в ЗАГСе самостоятельно?

Если было утерено свидетельство о рождении и было сделано повторное на основе оригинала, но позже оригинал был найден. Какой из свидетельства является действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение