Как получить штамп о выдаче паспорта в свидетельство о рождении выданном повторно и сколько это стоит?

• г. Ставрополь

Человеку было выдано 2 свидетельства о рождении (изначальное и повторное). При получении паспорта в изначальном свидетельстве был проставлен штамп о выдаче паспорта. Возможно ли проставить аналогичный штамп в свидетельстве о рождении выданном повторно (это необходимо потому что на свидетельство о рождении выданное повторно зарегистрирована недвижимость, и для сделки по ней необходимо внесение изменений в ЕГРН о паспорте гражданина РФ)? если да то за какой гос. услугой обращаться в паспортный стол? Какова стоимость такой услуги? (в качестве подтверждения готовы предоставить оригиналы свидетельств (изначального и повторного) и оригинал паспорта).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

Документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является паспорт. Паспорт был выдан на основании сведений о рождении, указанных в свидетельстве о рождении, в т.ч. сведения о гражданстве РФ, однако ссылки на реквизиты свидетельства не содержит. Отныне по паспорту будет осуществляться идентификация личности. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации не содержит услуги по проставлению штампа в свидетельстве о рождении.

СМ.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 08.11.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской...

Наименование государственной услуги

17. Государственная услуга по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

20. Результатом предоставления государственной услуги является выдача либо замена паспорта.

С уважением.