Возможно ли получать московскую надбавку при временной регистрации для инвалида 3 группы, выписанного из Москвы?

• г. Москва

Инвалид 3 группы был постоянно прописан в Москве. Собственник его выписал, постоянной прописки нет можно ли получать надбавку московскую по временной регистрации. (в постановлении 1005-пп есть слово регистрация а временная или нет не определено.

Ответы на вопрос (1):

По-моему всё четко указано.

5. Ежемесячные и единовременные выплаты за счет средств бюд-

жета города Москвы, указанные в подпунктах "а", "б" и "г" пункта 2

настоящего Положения, производятся гражданам Российской Федерации,

иностранным гражданам и лицам без гражданства, зарегистрированным

органами регистрационного учета по месту жительства в городе Моск-

ве, при соблюдении условий, предусмотренных настоящим Положением.

Департамент социальной защиты населения города Москвы вправе

давать разрешение в исключительных случаях (инвалидам, нуждающимся

в постоянном постороннем уходе, лицам старше 80 лет, а также по

иным основаниям с учетом конкретных жизненных обстоятельств) на

начисление указанных в пункте 2 настоящего Положения выплат граж-

данам, не имеющим регистрации по месту жительства в Москве, но

фактически в ней проживающим.

Выплата индивидуальных доплат, указанных в подпункте "в"

пункта 2 настоящего Положения, производится независимо от подт-

верждения места жительства в городе Москве.