Возможно ли получать московскую надбавку при временной регистрации для инвалида 3 группы, выписанного из Москвы?

• г. Москва

Инвалид 3 группы был постоянно прописан в Москве. Собственник его выписал, постоянной прописки нет можно ли получать надбавку московскую по временной регистрации. (в постановлении 1005-пп есть слово регистрация а временная или нет не определено.

Ответы на вопрос (1):

По-моему всё четко указано.

5. Ежемесячные и единовременные выплаты за счет средств бюд-

жета города Москвы, указанные в подпунктах "а", "б" и "г" пункта 2

настоящего Положения, производятся гражданам Российской Федерации,

иностранным гражданам и лицам без гражданства, зарегистрированным

органами регистрационного учета по месту жительства в городе Моск-

ве, при соблюдении условий, предусмотренных настоящим Положением.

Департамент социальной защиты населения города Москвы вправе

давать разрешение в исключительных случаях (инвалидам, нуждающимся

в постоянном постороннем уходе, лицам старше 80 лет, а также по

иным основаниям с учетом конкретных жизненных обстоятельств) на

начисление указанных в пункте 2 настоящего Положения выплат граж-

данам, не имеющим регистрации по месту жительства в Москве, но

фактически в ней проживающим.

Выплата индивидуальных доплат, указанных в подпункте "в"

пункта 2 настоящего Положения, производится независимо от подт-

верждения места жительства в городе Москве.

Спросить
Пожаловаться

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Сам из Казани, живу в Москве. Сейчас временно выписан из постоянной регистрации в Казани (переоформление квартиры). Есть только временная регистрация в Москве. Полис ОМС потерян. Как получить полис ОМС без постоянной регистрации (по временной) и как попасть к врачу по месту временной регистрации?

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Меня интересует размер пенсии. Дело в том, что в Москве пенсия была у меня оформлена по временной регистрации. Постоянной регистрации в РФ не было. Сейчас по обстоятельствам мне надо выписаться из Москвы, и прописаться постоянно в Московскую область. Всю жизнь работала в Москве, и считаю, что должна получать моск. Пенсию. Могу ли я, имея постоянную прописку в МО, временно зарегистрироваться в Москве и получать московскую пенсию?

Сестра прописана в моей квартире постоянно, а ее ребенок временно, временная регистрация у ребенка закончилась и сестра самовольно продлила ей временную регистрацию, без участия собственника. Закономерно это или нет? И какие она должна была предоставить документы на продление временной регистрации?

Временная регистрация в курской области. Постоянно прописан в москве. Получаю пенсию в москве. Могу ли перевести ее в курск, не потеряв московскую надбавку к пенсии - 4 ре с небольшим тысячи. Или надбавка потеряется.

Мой брат инвалид 3 группы прописан в Москве, получает московскую пенсию, если ему сделать временную регистрацию в Московской обл, будет ли он получать пенсию по прописке в Москве или по временной регистрации в Подольске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли законно оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной регистрации (есть штампы о бывшей прописке моей с рождения и штамп о выписке)? Прописки постоянной нет уже 5 лет, все эти годы только временная регистрация (продлевается каждый год). Также вопрос - ребенку 6 лет могут оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, т.к. ребенок нигде не был прописан постоянно с рождения. С уважением, Каролина, СПб.

Если будет 10 лет временной регистрации в москве. А в молодлсти 20 лет постоянной прописки можно расчитывать на московскую надбавку.

Я постоянно прописана в г.ростове-на-дону, мой муж военный, проживает в красноярске, я хотела бы переехать к нему (закончила учебу в ростове). ему квартитру/общежитие не предоставили, и не получится. Живет в съемной им самим квартире. Есть возможность по моему приезду временно меня прописать / зарегистрировать у его родственников (он там постоянно тоже прописан). Он говорит что не надо мне выписываться из места постоянной прописки. Скажте:

1. как осуществляется временная регистрация и на каких условиях.

2. смогу ли я получать по месту временной регистрации, будучи постоянно прописана в другом субъекте рф, социальную помощь (например получить мед. полис, получать помощь в больнице, встать на учет в центре занятости и т.п.)?

3. я правильно понимаю, что временная регистрация возможна при постоянной прописке в др.месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение