Дайте ответ на следующую ситуацию. На предприятии должна была произойти реорганизация,

в связи с чем новое штатное расписание вступало в силу с 1.03.2001 г., но 26.02.2001 г. пришло распоряжение о приостановлении реорганизации на неопределенный срок.

Вопрос: Остается ли в силе извещение о сокращении, с которым работник был ознакомлен 22.12.2000 г. или работник должен быть извещен заново за 2 месяца до сокращения.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.40-2 КЗоТ РФ о предстоящем высвобождении работники предупреждаются персонально под расписку не менее, чем за два месяца. Таким образом сколько бы времени не прошло с момента предупреждения по этим основаниям, предупреждение действует. Главное, чтобы работник не был уволен раньше, чем через 2 месяца после предупреждения об увольнении под расписку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В дополнение к прозвучавшему ответу хочется добавить, что 2-х месячный срок, в силу ч.4 ст. 15 Конституции, должен состоять из времени исполнения работником трудовых обязанностей или нахождении в отпуске за свой счет, т.е. время нахождения на больничном листе или ежегодном отпуске не должно приниматься при определении 2-х месячного срока уведомления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бюджетная организация. Совместители у нас на 0,5 ставки приняты по договору. С разработкой нового штатного расписания возникла необходимость перевода совместителей на 0,1 ставки. Как это сделать, не нарушая трудовое законодательство? Полюбовно они отказываются переходить. СПАСИБО.

ответы на вопрос:

Предупредите письменно за два месяца об изменении существенных условий трудового договора. Через два месяца составляйте дополнительное соглашение к трудовому договору с новой ставкой. Если отказываются подписывать то увольнение по п.7 ст.77 ТК РФ. Это коротко.

Полностью читайте ст.74 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При сокращении штатов МВД вывели в распоряжение УВД. В новом штатном расписании имеется равнозначная должность а предлагают ниже стоящую. Взыскании нет. Правомерно ли это.

ответы на вопрос:

НЕТ, не правомерно.

Требуйте равнозначной.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работаю на предприятии. Всех перевели в новое штатное расписание кадров. Меня не перевели я оказалась не в штате. Законно это?

ответы на вопрос:

Незаконно, вас должны были уведомить о вашем сокращении не менее чем за 2 месяца, если уволят - обратитесь в суд с иском о восстановлении, право есть

ст. 392 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Это незаконно. Вы можете обратиться с жалобой в гос. инспекцию труда. Главное чтобы у вас на руках был трудовой договор с размером зарплаты и условиями работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В вашей ситуации могу сказать что как такового понятия "штатного расписания кадров" в ТК нет. Однако, есть постановление Госкомстата РФ от 15.01.04 №1 которое предусматривает форму ведения отчетности как "Штатное расписание кадров на предприятии", нужно оно для более точной фиксации произведенных работ, оплаты и т.д.

Кто ведет такую отчетность? Такую документацию составляет обычно, экономист по труду, в некоторых случаях это может делать сам директор.

Собственно в вашей ситуации можно поступить так:

У вас на руках есть ТД (трудовой договор), в нем оговорены условия труда, в том числе должность, обязанности и график работы.

Когда работодатель по своей инициативе решил изменить штатное расписание кадров, это можно расценить как, изменение условий труда в одностороннем порядке или по инициативе работодателя.

Согласно ст.74 ТК, он должен был вас уведомить об этом за два месяца, и получить ваше письменное согласие. В случае если бы вы отказались, то предложить альтернативный вариант перевода.

Первым делом что бы вам сейчас можно было сделать прежде чем лезть с претензиями. Это просто подойти в отдел кадров и сообщить о сложившийся ситуации, требовать письменный ответ. В случае, если вас, там завернут не дав ответа, идти в трудовую инспекцию и прокуратуру с заявлением о нарушении ТД и ТК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Разъясните мне о следующем. После уведомления и сокращения работников когда выпускается новое штатное расписание в организации?

ответы на вопрос:

Уведомление о сокращении издается именно на основании нового штатного расписания, а не новое штатное расписание издается после уже совершенной процедуры сокращения. Буквально - почитайте диспозицию ст. 81 ТК РФ, даже без комментариев - трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (т.е. уже видно, что основанием для расторжения договора является новое штатное расписание). Без изменения штатного расписания, процедуру сокращения провести нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста когда и в течении какого времени должно быть составлено новое штатное расписание на предприятии?

ответы на вопрос:

Все эти моменты должны быть ОТРАЖЕНЫ в приказе о РЕОРГАНИЗАЦИИ.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Это все по решению директора компании. Должно быть подготовлены штатное расписание и приказ о его введении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Большое спасибо! А имеет ли право директор МП сократить штат, если нет нового штатного расписания? На нашем примере по соблюдению процедуры сокращения (извещения вручены 4 августа 2014, мы сокращены 5 октября, а нового штатного расписания нет, директор говорит, что его они составят 20 декабря 2014 года), т.е. после нашего сокращения. В суде - судья советует идти только на денежную компенсацию (по законам - вынужденный прогул, судебные издержки ну и может быть моральный ущерб - это все на усмотрении суда, который состоится 10.12.2014 г.). Мы-же хотим увидеть новое штатное расписание и из него исходить восстанавливаться на работе или идти на денежное возмещение?!

ответы на вопрос:

Мы бы тоже хотели увидеть материалы дела и из них - исходить при написании ответа.

А гадать вслепую - это на другие сайты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Чтобы профессионально ответить на Ваш вопрос нужны некоторые уточнения. Я рекомендую позвонить в нашу компанию, где Вы сможете получить бесплатную консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При сокращении должности, имею ли право увидеть новое штатное расписание.

ответы на вопрос:

Вам не обязаны его показывать. Могут дать выписку по Вашему отделу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если напишите соответствующее заявление на основании ст. 62 ТК РФ, то предоставить обязаны, если оно не составляет служебную тайну.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При сокращении штата когда должно утверждаться новое штатное расписание?

ответы на вопрос:

Как правило, штатное расписание утверждается непосредственно при издании приказа о сокращении штата или численности работников и к нему прилагается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение