Хотим купить дом с участком - есть электричество, вода, ограничения по газу – есть ли риски?

• г. Екатеринбург

Хотим приобрести земельный участок с построенным на нём домом, дом двух этажный, электричество, водоснабжение подведено, черновая отделка. Планируем газовое отопление, газовая магистраль есть, дома соседние подведены к газу. На земельном участке ограничения в связи с ст 56 и 56.1, дом находится рядом с водоохранной зоной. Ограничения наложены с 2020 года, с момента оформления построеннного дома. Могут ли у нас возникнуть проблемы с подведением газа в дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам все действия необходимо будет делать только по согласованию. Вы перед покупкой обратитесь в местную службу газа.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация. Имеется дом. Был произведен раздел дома в натуре.1\2,1\4,1\4. К дому подведен газ и электричество. Собственник одной части не дает согласие на подключение электричества и газа другим собственникам дома. Подскажите пожалуйста примерный текст искового заявления в суд, название искового заявления, и какие нужны будут документы, для того, чтобы другие собственники могли подключится к газу и свету в доме? Свет и газ на момент раздела дома уже были подведены. Заранее спасибо!

Имею частный дом в собственности (земля тоже в собственности), на оба объекта 1/2 доли.

Планируем строить новый дом сразу за старым, который хотим сносить. К старому дому подведены газ и электричество. При по стройке нового дома, естественно, по требуются внутри него и газ и электричество.

Вопрос:1)как лучше оформлять строительство: как новострой или реконструкцию?

2)можем ли мы постройку абсолютно нового дома (сразу за старым) оформлять как реконструкцию?

3)могут ли возникнуть проблемы с подведением газа и электричества к новому дому? Если да, то в каком случае и как этого избежать?

Хотим провести газ в дом. По улице проложена труба газопровода воздушная, рядом с соседним домом находится газовая точка. Какие необходимы документы для оформления подключения газа. И какие есть нормативы по техническому состоянию дома для того, чтобы подвести газ. Дело в том, что дом постепенно обстраивается дополнительными комнатами, и по ним уже будет проходить газовое отопление.

Хочу построить дом из БРУСА, для постоянного места жительства, какие проблемы могут возникнуть при подведению газа, вдоль участка газ подведён к другим домам, фирма которая будет строить дом, ЗАВЕРЯЕТ что ни каких проблем с этим не будет.

На участке построено два дома. Первый сдан в эксплуатацию, все коммуникации подведены. На второй (новый) дом получено разрешение на строительство, есть градостроительный план и топографическая съемка. Подскажите пожалуйста для заключения бессрочного договора на поставку газа необходимы ли еще какие-то документы, если газ на участок уже подведен?

Спасибо!

Тарифы на электроэнергию если 5 этажный дом полностью электрофицирован, рядом проходит газ но в доме не подведен, есть центральное Отопление.

1-этажный дом 43 м² (кирпич) на участке 8 сот., в черте города

Дачный участок в собственности, дом кирпичный, расположен в живописном месте около леса, рядом озеро. С одной стороны участка березовая роща, с другой озеро. Находится в районе д.Голенчино. Электричество, вода подведены, газ находится в 100 м от границы участка. Электроэнергия круглый год, возможно проживать круглый год.

Скажите, пожалуйста, можно ли преобрести данный дом под материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею участок в общей долевой собственности. На участке есть старый дом, к которому подведено электричество и 2 дома не зарегистрированных. Один принадлежит мне, второй - другой стороне. Старым домом не пользуемся. Электричество из старого дома подведено к 2 незарегистрированным домам. Электричеством пользуемся совместно и вторая сторона уже год не платит за свет, в связи с чем свет хотят отрезать. Каким образом можно подействовать на вторую сторону, чтобы они выполняли свои обязательства в оплате и как избежать таких же проблем в будущем? Можно ли разделить электричество?

По телевизору слышал, что с 2015 года ввод в эксплуатацию жилого дома будет платным. Что именно платным и сколько приметно будет стоить. У меня есть свидетельство о регистрации собственности на жилой дом, подведены вода и электричество, газ еще не подведен.

Проводим газ к дому. Межевание земельного участка провели после строительства дома. Газовая магистраль проходит по моему земельному участку, вдоль границы. В газовую службу был собран необходимый пакет документов, но т.к. я прошу сделать ТУ со скидкой 50% (газовая магистраль в границах земельного участка), с меня требуют топографическую съемку для подтверждения нахождения их газовой магистрали на моем участке. Законны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение