Как составить возражение на апелляционную жалобу в случае удовлетворения иска частично?

• г. Ханты-Мансийск

Подавала на застройщика в суд, на неустойку суд удовлетворил иск частично. С решением суда я согласна, но ответчик подал апелляционную жалобу. Подскажите пожалуста, я буду составлять возражение на их жалобу, какой статьёй руководствоваться в просительной части чтобы оставить решение суда первой инстанции без изменений и апелляционную жалобу не удовлетворить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от процессуальных обстоятельств дела, руководствуйтесь ст.328 ГПК РФ.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Можете, например, указать, что оснований для отмены или изменения решения суда первой инстанции, указанных в ст.330 ГПК РФ, нет. А вообще, можете не указывать норм права, а только лишь поддержать решение суда, если Вы им довольны и просить оставить решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу Ответчика - без удовлетворения.