Спор о графике отпусков - сотрудница и начальница кадров не могут договориться

• г. Екатеринбург

Я написала заявление, что ознакомлена с графиком отпусков, поставила сегодняшнее число и отнесла на работу, оставила там... потом начальница отдела кадров мне пишет в ватсапе - вы меня сильно подставили, там были другие сроки ознакомления, я напишу на вас служебную записку ректору, так как вы вовремя не явились ко мне... Но я же заявление написала и дату не подделала. И принесла на работу сегодня, как и обещала.. она меня приглашала за 10 дней до отпуска, от пуск у меня с 7 июля, а должна была не менее чем за 2 недели сообщить мне о графике отпусков. Она тоже нарушает законы.. что мне делать? Сейчас мне еще и дисциплинарное взыскание светит что ли?...

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не светит. Что за бред? Вы подписали, отнесли. Так у кого-то с головой совсем бо-бо.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация на работе, подскажите как мне быть. По графику с 3 июля я должен был пойти в отпуск. Заявление написал за две недели. Сразу написал заявление на перенос отпуска на 11 июля. Старший мастер и заместитель начальника заявление не подписали и сказали идти с 3 июля. Заявление на 3 число я не написал. Так как уже было поздно, две недели уже прошли. И теперь старший мастер и зам начальника говорят что отпуск не подпишут пока другие не отгуляют, так как я не написал заявление на 3 число, и говорят работать не кому. У нас на работе в цеху 4 человека работают.2 в одной смене 2 в другой. Так получилось что при составлении графиков отпусков 2 человека из нас идут в одном месяце. Я в начале июля, а 2 работник в другой смене с середины июля. Этому работнику подписали отпуск. А мне теперь не дают. Отдел кадров вопрос с моим отпуском никак не решает. Приказов о переносе отпуска не было. Уведомление с отдела кадров о том что с 3 июля иду в отпуск Я не подписывал. Надо мне писать жалобу на имя начальника по поводу отпуска? Если вопрос не решается куда писать жалобу на организацию.

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

Работник принят на работу с 02.03.15, после 6 месяцев написал заявление на отпуск в октябре месяце 14 дней - отгулял, дальше его внесли в график отпусков на 2016 год, 14 дней от первого периода и еще 14 дней от нового на ноябрь 2016, с графиком он ознакомлен был. В июне работник написал заявление на перенос отпуска с ноября на июль, в чем ему отказали, так как действует график отпусков. Правомерно ли это?

Прошу Вас помочь мне! меня просят дать объяснение по документу, суть вопроса: в июле месяце человек написал заявление на отпуск по графику отпусков но его потеряли кто то я в этот момент была в отпуске а выяснилось что человека не отправили в отпуск с 01.09 я приехала с отпуска 27 июля и типа должна была проследить что отпуск у него по графику в нашей организации принята писать заявление и идти в отпуск по графику отпусков или перенос отпуска по заявлению, но приказа о том что я ответственная за график отпусков нет что мне делать и как написать объяснения? Помогите где должно быть прописано что я отвечаю за график отпусков и как именно напишите пожалуйста?

Прошу Вас помочь мне! меня просят дать объяснение по документу, суть вопроса: в июле месяце человек написал заявление на отпуск по графику отпусков но его потеряли кто то я в этот момент была в отпуске а выяснилось что человека не отправили в отпуск с 01.09 я приехала с отпуска 27 июля и типа должна была проследить что отпуск у него по графику в нашей организации принята писать заявление и идти в отпуск по графику отпусков или перенос отпуска по заявлению, но приказа о том что я ответственная за график отпусков нет что мне делать и как написать объяснения? Помогите.

1. График отпусков в отделе по делам архивов был составлен 26.10.2021.

2. 17.11.2021 было заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов оптимизации штатной численности в Администрации. Решили сократить численность по моей должности. 19.11.2021 подписала уведомление о сокращении. Решила, что буду работать 2 месяца потому, что последний день работы 20.01.2022, а это уже 2022 год и я могу взять дни отпуска до 20.01.2022 с выплатами единовременной и материальной помощи к отпуску в 2022 году. Я понимала, что когда составляли график отпусков свой отпуск с выплатами я планировала в мае 2022, поэтому я написала заявление на отпуск с 17.01.2022 года по 18.01.2022 с выплатой ЕДВ и материальной помощи к отпуску в 2022 году (на основании положения по оплате труда Администрации) 8.12.2021, второе заявление на отпуск без сохранения заработной платы с 10.01.2022 по 12.01.2022 отнесла в отдел по кадровым вопросам. После недельного молчания с кадров я лично пришла в отдел по кадровым вопросам и спросила какое решение принято по моему заявлению. Ответ специалиста был такой "Администрация еще не рассматривает заявления на следующий год по отпускам" я пыталась объяснить, что я давно написала заявление и пора-бы получить ответ. 16 или 17 декабря начальник кадрово-правового Управления приглашал меня на беседу о предложенной вакантной должности и почему я отказываюсь. С разговора было понятно, что начальник ознакомлен с моим заявлением на отпуск и дальнейшими планами на отпуск и прозвучала такая фраза "что сроки утверждения графика отпусков поджимают". Разговор был конструктивный я изложила свою позицию, как я понимала на тот момент меня поняли. Утром 25.12.2021 года я позвонила в отдел кадров и спрашиваю о решении по заявлениях. Специалист опять и снова говорит, что никакого решения по моим заявлениям нет. Утром 30.12.2021 специалист сказал что мое заявление на отпуск с 10.01.2022 по 12.01.2022 согласовано. Второе заявление на рассмотрении. 11.01.2022 мне на сотовый телефон позвонил специалист и сказал, что мое заявление не согласовано по причине не соответствия графику отпусков. 13.01.2022 года я пришла в отдел кадров мне говорят, что меня нет в графике отпусков и я узнаю, что 24.11.2021 был составлен новый график отпусков про который я не знала. На вопрос начальнику отдела А что в отделе есть новый график отпусков утвержденный 24.11.2021 уже после решения по сокращению ответ "Так Вы же увольняетесь". Но это еще не все когда я попросила показать мне мое заявление и прочитать основания для отказа "не соответствует графику отпусков" и дата 08.12.2021. На вопрос специалисту о каком графике отпусков идет речь, она мне не смогла ответить, а по поводу даты отказа сказала что не может объяснить почему руководитель поставил эту дату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков. На работе у меня было 2 выговора один лишали 40% КТУ и сейчас выговор о лишении КТУ 100% за месяц ИЮЛЬ, в этом месяце я была в отпуске с 1 июля по 4 августа я подпись на приказе не поставила написала ознакомлена но не согласна, тем более отчество не мое написали... Должны ли лишать начальника отдела тоже премии? И что следует после 2 дисциплинарных взысканий?

Я работаю в компании с 1 июня 2015 года. Сегодня директор устно уведомил меня в том, что мне поставили отпуск с 8 февраля - 14 дней и с 20 июня еще 14 дней в соответствии с графиком отпусков, который был представлен. От отпуска в феврале я отказалась, так как не хочу идти в отпуск одна, сказала, что готова работать до следующего, который в июне. Но директор отказал мне и ответил, что я должна идти в отпуск в феврале, потому что это приказ. Скажите, я вправе отказаться от 2-недельного отпуска в феврале и перенести эти 2 недели на другое время, вместе с отпуском мужа?

Я написал заявление на отпуск на 1 июля при составлении графика отпусков мне поставили отпуск на первое ноября? Имел ли работодатель на столько дней перенести дату отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение