Нотариус требует выписку из архива при оформлении наследства на земельный участок - правомерно или нет?

• г. Москва

Вправе ли нотариус при оформлении наследства на земельный участок требовать выписку из архива постановления Главы администрации о выделения земли всему СНТ (4,2 га), если в "розовом" свидетельстве на землю (600 м), выписанном на имя моего папы, уже написано и номер постановления, и от какого числа было это постановление. Если можно сообщите правовые документы на которые он ссылается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.06.2022)

Статья 15. Права нотариуса: нотариус вправе истребовать от физических и юридических лиц сведения и документы (в том числе содержащие персональные данные), необходимые для совершения нотариальных действий;