Какое количество доверенностей необходимо для наделения председателя правом подписывать акты приемки выполненных работ? (ссылки на законы прилагаются)

• г. Ярославль

П.4 ч.8 ст. 161.1 ЖК РФ устанавливает, что председатель может наделяться правом подписывать акты приемки выполненных работ доверенностями от собственников или решением ОСС. В силу ч.1 ст.46 ЖК РФ для такого решения установлен кворум большинства присутствующих при не менее 50% присутствия на ОСС. Однако это положение ничего не говорит о количестве доверенностей, которого необходимо для наделения председателя совета дома таким правом. Исходя из этого правильно ли толковать, что доверенности (тей) одного или 30 собственников при количестве собственников более 195-ти при количестве помещений в МКД свыше 200-от, хватит, для наделения председателя таким правом? Выбран способ управления управляющей организацией.

Ответ подкрепите пожалуйста ссылкам на положение законов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.1 ст.46 ЖК РФ для такого решения установлен кворум большинства присутствующих при не менее 50% присутствия на ОСС.

Однако это положение ничего не говорит о количестве доверенностей

Там чётко всё указано, и закон задолго до вас написан. Читайте его. Разница какая по доверенности или без, участвуют собственники в ОС? Другое дело что вы далеки от понимания законов.