Работу делает, на работу не опаздывает, раньше не уходит, нарушений как таковых нет.

• г. Вологда

Как уволить бухгалтера образовательного учреждения? Работу делает, на работу не опаздывает, раньше не уходит, нарушений как таковых нет. Но каждый день устраивает от 3 до 5 скандалов с работниками бухгалтерии по различным поводам. Весь коллектив от нее ревит, но ничего сделать не может. Подскажите выход. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;соблюдать правила внутреннего трудового распорядка организации;соблюдать трудовую дисциплину.

Действия работника по инициированию от 3 до 5 скандалов с работниками бухгалтерии по различным поводам как раз и являются не исполнением своих трудовых обязанностей, так как скандалы есть отвлечение как бухгалтера, так и других работников от выполнения основной работы. В данном случае есть основания привлечь бухгалтера к дисциплинарной отвественности за эти дисциплинарные проступки.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

По какому основанию и как правильно уволить агрессивного работника, который хамит и устраивает скандалы с руководителем учреждения, постоянные скандалы с работниками коллектива? Три раза в год этот работник уходит на больничный, а работать за нее никто не желает? (работник по уборке и ремонту помещений в образовательном учреждении). А теперь еще, поругавшись с директором, она обратилась в школьный профком для защиты ее от возможных репрессий. Что должен сделать директор и коллектив? УСТАЛИ от нее, а уходить не желает, еще и в прокуратуру пойдет.

Можно ли директору централизованной бухгалтерии (Государственное казенное учреждение) принять на работу близкого родственника (дочь) на должность бухгалтера. Все сотрудники учреждения бухгалтеры. Государственными служащими не являемся. Основная деятельность учреждения: ведение бухгалтерского учета государственных бюджетных учреждений по договору бухгалтерского обслуживания.

Объясните, пожалуйста, есть ли нарушение закона в том, что руководитель образовательного учреждения своим приказом объявляет о том, что с такого-то числа сотрудники КПП обязаны досматривать личные вещи сотрудников при входе и выходе с территории образовательного учреждения. В коллективном договоре такой вопрос не рассматривался, нигде с коллективом не обсуждался. Учреждение носит статус воспитательно-образовательного закрытого типа (живут и обучаются трудные дети). Заранее благодарю за ответ.

В женском коллективе одна сотрудница устраивает, часто, скандал без повода. Орет на всю лабораторию. Может ли руководитель уволить ее, если есть докладная от всего коллектива?

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В нашем коллективе имеются отдельные члены, которые «очень любят писать», преимущественно жалобы в надзорные инстанции, минуя стадию выяснения интересующих их вопросов с работодателем или его представителем. В результате страдает весь небольшой коллектив нашего учреждения (штат - 22 человека).

Подскажите, куда можно обратиться коллективу с письмом, чтобы пресечь их действия и оградить себя от бесконечных разбирательств, которые очень мешают в работе.

А, может, Вы подскажете порядок действий нашего коллектива в создавшейся ситуации, т.к. ни общие собрания, ни индивидуальные беседы и разъяснения результата не приносят. Их это только подстёгивает к написанию «очередных писем».

Получается, что формально остальные члены коллектива беззащитны и бесправны перед их агрессией. Как быть? Где искать правовой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе работает пенсионер, который бударажит весь коллектив. Он выполняет все свои обязанности, нарушений дисциплинарных нет, т.е. не подкопаешься. Но воду мутит в коллективе со страшной силой. Как можно уволить такого работника?

Наш сотрудник систематически опаздывает на работу, так же постоянно опаздывает с обеда и часто уходит домой намного раньше положенного времени. Объяснительные писать отказывается, ведет себя по-хамски, замучались составлять акты. Скажите, можно ли уволить за это сотрудника, т.к. прогулов небыло, только систематические нарушения трудового распорядка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение