Работу делает, на работу не опаздывает, раньше не уходит, нарушений как таковых нет.

• г. Вологда

Как уволить бухгалтера образовательного учреждения? Работу делает, на работу не опаздывает, раньше не уходит, нарушений как таковых нет. Но каждый день устраивает от 3 до 5 скандалов с работниками бухгалтерии по различным поводам. Весь коллектив от нее ревит, но ничего сделать не может. Подскажите выход. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;соблюдать правила внутреннего трудового распорядка организации;соблюдать трудовую дисциплину.

Действия работника по инициированию от 3 до 5 скандалов с работниками бухгалтерии по различным поводам как раз и являются не исполнением своих трудовых обязанностей, так как скандалы есть отвлечение как бухгалтера, так и других работников от выполнения основной работы. В данном случае есть основания привлечь бухгалтера к дисциплинарной отвественности за эти дисциплинарные проступки.

С уважением