• г. Екатеринбург
Вопрос №19502902

Ожидаю операцию по квоте эндопротезирование тазобедренного сустава. Вопрос по больничном листу. Если до операции 10 месяцев оплачивали больничный. Будут ли оплачивать больничный после операции?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
01.07.2022, 16:09

Если у вас будет больничный лист то конечно он будет оплачен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ачинск
01.07.2022, 16:10

если Вам оформят больничный лист, то конечно он будет оплачен, также как и до операции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Вопрос №19503009

Спасибо. Оперативно и понятно.

Похожие вопросы

• г. Улан-Удэ

Каков будет срок больничного листа после операции?

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования тазобедренного сустава. Больничный выдан 23.05.2017 г., но перед операцией на суставе у меня был больничный по другим заболеваниям. Каков будет срок больничного листа после операции?

Юрист г. Белорецк
26.07.2017, 12:00

День добрый, это вопрос медицинский, а не юридический-вопросы продления больничных листов решает только ваш лечащий врач и врачебная комиссия, но выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Вам помог ответ?ДаНет

Отца направили по квоте на эндопротезирование тазобедренного сустава, операция будет через 4 месяца.

Отца направили по квоте на эндопротезирование тазобедренного сустава, операция будет через 4 месяца. Как ускорить операцию. Он участник войны в Афганистане.

Юрист г. Астрахань
14.03.2016, 16:08

Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Больничная операция

Я ожидаю квоту на операцию тазобедренного сустава, не могу работать. Правильно ли что мне не выдают больничный? Не выдали со словами "Когда будет операция, тогда и больничный".

Пользователь г. Уфа
20.07.2022, 06:53

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Правильно. В такой ситуации больничный не положен. Для получения разъяснений звоните в страховую ОМС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минусинск

Положена ли ей инвалидность?

Моей подруге была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава, скоро будет операция и на второй тазобедренный сустав. Она не работала до операции. Положена ли ей инвалидность?

Юрист г. Ставрополь
22.01.2014, 09:47

Добрый день, моей подруге была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава, скоро будет операция и на второй тазобедренный сустав. Она не работала до операции. Положена ли ей инвалидность?

Зинаида, положена независимо от того факта работала или не работала. получите письменный отказ обжалуйте его в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Есть ли возможность возврата денег за оплаченный без предварительного оформления квоты эндопротез?

Мужу сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, протез оплатили сами, т.к. квоту ждать очень долго. После проведения операции обратились в комитет здравоохранения для оформления квоты и возврата уплаченных денег (по совету леч. врача), однако получили отказ со ссылкой на то, что все оплачено и операция уже проведена. Есть ли возможность возврата денег за оплаченный без предварительного оформления квоты эндопротез? (инвалидность оформят только по истечении 4-х месяцев после проведенной операции)

Юрист г. Великий Новгород
27.03.2013, 16:52

Уважаемая Наталья, к сожалению, если Вы предпочли сделать операцию за свой счет, денег Вам никто не вернет. Квоты (направления на лечение за счет федерального бюджета) выделяются лицам, НУЖДАЮЩИМСЯ в высокотехнологичной медицинской помощи; при этом денежные средства получает не сам больной, а медицинский центр, который оказывает помощь. Ваш муж к таковым на сегодняшний день не относится.

Однако Вы можете получить налоговый вычет в размере 13% суммы, потраченной на операцию, сдав необходимый комплект документов (декларацию, заявление, документы, подтверждающие оплату, копию лицензии медицинского учреждения) в налоговый орган.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
15.10.2016, 08:21

[quote]На. Сколько открывают. Больничный лист после операции эндопротезирование тазобедреного сустава.[/quote]

---это вопрос медицинский.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.10.2016, 08:23

Здравствуйте Дамир

Этот вопрос решает Ваш лечащий врач, исходя из Вашей ситуации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Как возместить расходы на операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава?

Положена ли инвалидность после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава? Сломала шейку бедра 1 апреля сделали операцию поставили пластину она мигрировала вторая операция снова миграция пластины третья операция убрали пластину и поставили сустав 5 месяцев на костылях.

Юрист г. Пермь
01.09.2014, 14:39

В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О социальной защите инвалидов", п. п. 2, 5 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 (далее - Правила), медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Минздравсоцразвития РФ).

В силу п. п. 2, 5 названных Правил признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию (п. 5 Правил).

Из нормы п. 6 Правил следует, что основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом, является совокупность вышеприведенных условий.

В соответствии с п. 42 Правил гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления.

В силу с п. 45 Правил решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Вопрос об инвалидности решают врачи. Если Вы не согласны – Вы вправе обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли инвалидность после операции по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава?

В сентябре 2012 года мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава, сейчас нахожусь на больничном, весной предстоит такая же операция на второй ноге. Положена ли группа инвалидности после этих операций? Когда и как лучше ее оформить? После первой или после второй операции? Я работаю на вредном производстве, связанном с рентгеном, медсестра, отработала здесь 10 лет, могут ли запретить работу здесь же?

Юрист г. Тверь
08.12.2012, 03:48

Запретить работу могут мугут перевести по вашему заявлению

по инвалидности пенсия устанавливается выводами комиссии не от фактического диагноза как такогого а от того в какой мере вы не можете самостоятельно работать ухаживать за собой выполнять разные необходимые действия такие как поход в магазин выброс мусора уборка в квартире и т.д. и уже в зависимости от того насколько вы ограниченны в возможностях устанавливается пенсия и группа

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что мне делать в такой ситуации?

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Юрист #7672453
Юрист г. Иркутск
27.07.2020, 08:31

Пенсия в связи с чем получаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майский

Израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет.

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Юрист г. Новосибирск
10.07.2015, 06:47

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить новую квоту по причине неуспешности первой операции.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение