Найти Участкого и дозвонится до него не получается уже 2 недели.

• г. Прокопьевск

Уважаемые юристы! Какие действия мы можем предпринять, если соседи сверху выгуливают своего ротвейлера на балконе и всё это (в основном пол ведра мочи) оказывается у нас на балконе утром и вечером каждый день, договорится с ними не получилось, дверь открывать вообще перестали. В Жэу послали к участковому. Найти Участкого и дозвонится до него не получается уже 2 недели. Просим совета, куда идти?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Произошло затопление потолка и стены в ванной комнате и стены между ванной и туалетом, которое до сих пор не ликвидированно (продолжает мокнуть), так как ЖЭУ не может связаться с соседом сверху. Сосед бывает рано утром и вечером, т е тогда, когда ЖЭУ не работает. Написала в ЖЭУ уже два заявления, под роспись и регистрацию на копии, чтобы выявили виновного и составили акт о затоплении. Лично была у соседа сверху, у него все сухо! Какие мои дальнейшие действия? С момента написания первого заявления прошла неделя!

Как грамотно написать заявление в жэу. мы живем на 3 этаже. После дождя, весной и т.д.постоянно протекает балкон соседей сверху, т.к.не застеклен. Потолок рушится. Летом поменяли полы на балконе, т.к.те уже сгнили. А сейчас начинается все заново. Соседи никак не хотят решать эту проблему и даже перестали открывать нам дверь дайте пожалуйста образец заявления. Мне сказали что приходят люди и ставят козырек. Заранее спасибо.

Соседи сверху каждый день трясут с балкона половики, грязное постельное белье. Стояли на балконе, а на голову сверху сыпется мусор. Правомерно ли их действия?

Текая ситуация: мы снимаем квартиру и мой муж курит на балконе (муж целый день на работе, выходит на балкон только утром и вечером) и вроде как это мешает соседу сверху! Он угрожает мне что выселит нас за то что муж курит! Это вообще возможно? Находить компромис он не собирается.

Если мужчина из соседнего подъезда на балконе курит махорку (отвратительный запах) , а вся эта куча дыма летит на наш балкон и распространяется по всей квартире - на это можно пожаловаться участковому? По-нормальному договориться не получилось. Спасибо.

Сосед сверху залил квартиру вследствие чего перестали работь две разетки в ванной комнате и на кухне. Обратились в страховую компанию, нам в страховке отказали, так как нет внешних признаков повреждения. Вот уже неделю этот же сосед заливает наш балкон. У него пятый этаж и весь снег с крыши оказывется на его балконе, днем он начинает таять и вся вода течет к нам. Опять же внешних повреждений пока нет. Муж неоднократно ходил к нему, даже сам убирал этот снег и лед с его балкона. Но мы же не можем постоянно заниматься этим. А наши просьбы он просто игнорирует. Как нам быть, как с ним бороться? Пожалуйста, дайте совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи через каждые 30 минут курят на балконе. Балконы у нас смежные, но не герметичная стена, поэтому дым попадает к нам на балкон. В итоге не можем даже открыть дверь из комнаты на балкон для проветривания.

Пробовали договариваться, бесполезно. Что делать, если на наши возмущение, соседи каждый раз отвечают, что курят на своей территории.

Имеется застекленный и утепленный балкон, соседи сверху отремонтировали свой балкон, после первого же дождя на моём балконе появилась вода, соседей предупредили. Сегодня утром на моём балконе большая лужа, тёплый пол и ламинат испорчены. Предполагаю, что при ремонтных работах у соседей, была повреждена изоляция моего балкона, либо не правильно смонтирован водоотвод. Как мне добиться восстановления поврежденного пола и нарушенной изоляции?

У меня собака породы Ам.Стафф. Терьер. Мы всегда гуляем в наморднике и на поводке. В нашём районе выгуливают ротвейлера без поводка и намордника. Уже были случаи что этот ротвейлер кусал собак. Сегодня вечером на прогулке этот ротвейлер напал на нашу собаку и вследствии чего у нашей собаки рваные раны спины и шеи. У нас такой случай впервые. Подскажите! Куда нам обратится и какая мера наказания их ждёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение