Как написать заявление в ТСЖ о перерасчете и возврате переплаченных денег за отопление?

• г. Санкт-Петербург

Как написать заявление в ТСЖ, чтобы сделали перерасчет и вернули излишне переплаченные деньги за отопление? Постановление №307 РФ сейчас утратило силу, а в №354 я не нашла.

Ответы на вопрос (1):

В ТСЖ писать бесполезно. Перерасчет добровольно вряд ли произведут. Лучше сразу подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сделать перерасчёт по некачественной услуге теплоэнергии. Методика перерасчета дана к 307 постановлению, но сейчас действует 354. 307 утратило силу. На что тогда ссылаться при расчете.

ТСЖ находится в стадии ликвидации. Очень много денег взяли за отопление. Я хочу написать претензию и чтобы мне эти день вернули. ТСЖ практически банкроты и что теперь переплаченные суммы за отопление мне не вернут.

Можно ли ссылаться, использовать в работе постановления, распоряжения или законы любые которые утратили силу, например постановление которое утратило силу еще в 2013 году?

Методика перерасчета за некачественную теплоэнергию Минрегиона сделана на основании 307 постановления, но сейчас вступило в силу 354. По какой методике делать перерасчёт за некачественную теплоэнергию?

Теплосети г.Усть-Лабинска сделали перерасчёт за отопление постановление №232 от 27.02.2017 и 603 2016 г.. Повышающий коэффициент за отсутствие общедомовых приборов. Деньги не вернули. Ответили-пишите заявление.

В квитанциях за февраль 2017 г УК сделала перерасчёт по отоплению, ссылаясь на п 42 (1) Постановления Правительства РФ № 354. Сумма по отоплению увеличилась в 2 раза. Я в данном Постановлении не нашла ничего, что могло бы так увеличить размер оплаты.

Как мне вернуть деньги за излишне уплаченные коммунальные платежи. Если ТСЖ завысило оплату на отопление.

Куда мне написать претензию, чтобы проверили ТСЖ на правильность начисления коммунальных платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру решили провести индивидуальное отопление. Трубы общего отопления отрезали 2 июля. Отлачивается за отопление до 2 июля или до того времени пока не установим газовое оборудование и не пустят газ? И можно ли спустя месяц написать заявление что бы сделали перерасчет за отопление и вернули деньги, потому что за июль полностью оплачено? Или время уже ушло?

Помогите разобраться действует ли на данный момент ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ №307)

В постановлении №354 указано, что 307 действует до вступления в силу новых Правил, утв. постановлением №354.

354-е, вроде действует?

Не могу разобраться действует или уже утратил силу следующее постановление: "Постановление от 11 февраля 2016 г. N 97"

На гаранте вот это нашла:

Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. N 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы" (утратило силу).

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 17 мая 2017 г. N 584 настоящее постановление признано утратившим силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение