Могу ли я пересчитывать эту неустойку, пока решение суда ещё не вынесено?

• г. Новосибирск

Подала в суд на БМ, чтобы выплатил неустойку по алиментам. Состоялось одно заседание. Судья сказал, что суд ещё затянется на долго. БМ так и не выплачивает алименты. Могу ли я пересчитывать эту неустойку, пока решение суда ещё не вынесено?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Можно уточнить исковые требования и написать: - взыскать на основании такого-то расчета пропорционально по день вынесения решения суда.