Могу ли я пересчитывать эту неустойку, пока решение суда ещё не вынесено?

• г. Новосибирск

Подала в суд на БМ, чтобы выплатил неустойку по алиментам. Состоялось одно заседание. Судья сказал, что суд ещё затянется на долго. БМ так и не выплачивает алименты. Могу ли я пересчитывать эту неустойку, пока решение суда ещё не вынесено?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Можно уточнить исковые требования и написать: - взыскать на основании такого-то расчета пропорционально по день вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли дети после совершеннолетия претендовать на неустойку по алиментам. Решение суда в пользу матери. Дети дали расписки, что отец выплатил им долг по алиментам и неустойку. Сейчас подали в суд об освобождении отца от неустойки.

Можно ли подать на неустойку за невыплату неустойки по алиментам? Было вынесено судебное решение еще в 2008 году. Недавно долг по алиментам был погашен, а неустойку должник так и не выплатил.

Я подал заявление в суд на разъяснение решения суда. Заседание состоялось. Судья на словах разъяснила своё решение. Получу ли я письменный документ с разъяснением решения суда. С подписью судьи и с печатью. Спасибо.

Жобрый дннь! Банк подал в суд по залолженности по кредиту. Во время судебного заседания я подала заявление о пропущенном СИД. Суд принял и назначил следующее заседание через месяц, истец не принимал участие в заседании и судья сказала, что истец должен ознакомиться с моим заявлением. Решение вынесено не было. Подскажите, это обычная практика? Разве не должно быть вынесено решение суда сразу, которое истец или я могли бы обжаловать в течение месяца?

Подала иск по взысканию неустойки по алиментам, было вынесено заочное решение, т.к.должник не пришёл.но однако он написал заявление на отмену заочного решения,. при моём вопросе заданного судье почему он не пришёл тогда на заседание - был ответ что он не получил извещения и не знал о суде. Однако это незнание ему не помешало успеть в 10 дневный срок написать на отказ заочного решения, про которое он в принципе незнал?. на следующее заседание он вновь не пришёл,перенесли на другой день и т.к.судья ушла в отпуск перевели дело на другой участок. При заочном решении судья была согласна с моими расчетами по неустойке и иск удовлетворила полностью. Однако в назначенный день суда должник пришёл с знакомой, которая является родней его сожительницы а так же помошником судьи на другом участке, но в этом же суде, и при судебном заседании эта знакомая (работник суда) стала опровергать мои расчеты и судья без раздумий согласилась с ней. дело вновь перенесли на другой день, при этом сказав чтобы я заново пересчитывала неустойку. Вопрос в том - имеет ли право работница (помошница судьи) с другого участка находиться на суде и защищать права должника? Если у неё есть доступ изучить материалы этого дела? Что делать в этом случае и что говорить в суде и какое можно написать заявление чтобы ещё убрать из зала суда?

28 октября состоялось судебное заседание, вынесено решение по договору ренты договор не расторгать, 13 ноября ездила в суд взять решение суда, судья сказала что решение ещё не готово с какого момента решение суда вступает в законную силу и какой срок для подачи аппеляции.

9 января состоялось судебное заседание, было вынесено решение. Судья до сих пор не подготовил это судебное решение. Какие сроки у судьи для подготовки решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда бывшему мужу нужно выплатить мне неустойку по не выплаченным алиментам. Это решение вынесено в 2012 году. Прошло 4,5 года. Неустойка так и не выплачена. Можно ли сейчас увеличить эту сумму и насчитать неустойку на неустойку?

Подала иск о взыскании долга и неустойки по алиментам в Мировой суд, было соглашение на алименты, в котором не указывалось, что будет, если будет образовываться задолженность. Мне отказали в неустойке по той причине, что в соглашении нет пункта об этой неустойке. Ст. 115 СК РФ они сочли неподходящей. И что не подходит расчет неустойки, рассчитанный мною лично. Подала апелляционную жалобу в районный суд, оставить решение без изменений. Основание еще не знаю, т.к. меня уведомили о переносе заседания, но дату не сказали. Оказалось, что суд прошел 16.06.2016. От меня было ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Скажите, пожалуйста, что мне сейчас можно сделать? Дело в том, что 25.05.2016 данное соглашение было расторгнуто по иску должника. Я хочу взыскать полностью долг и неустойку, долг 42 тыс. рублей, неустойка 22 тыс. рублей. Приставы отказались рассчитывать неустойку. Расчет долга предоставили. Сказали обращаться к адвокатам. Что мне сейчас делать? Иск в мировой суд подавала еще в конце января 2016 года, 4 месяца тянется это дело. Было много переносов заседаний по инициативе ответчика. Тогда долг и неустойка в общей сумме составляли 36 тыс. рублей. Сейчас же долг, как видите, вырос. Заранее спасибо!

С меня хотят взыскать неустойку по задолженности по алиментам, которая образовалась до вынесения решения суда. Судья на заседании утверждала, что я должен был платить алименты до решения суда. При том что приказа о взыскании с меня алиментов до решения суда не было. В соответствии со ст.211 ГПК РФ, решение суда по алиментам подлежит немедленному исполнению.

Как я мог исполнять решение суда, которого еще не было?

Чем могла руководствоваться судья, когда так говорила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение