Сроки проведения медицинской экспертизы - как не пропустить и подать исковое заявление в суд?

• г. Барнаул

Сроки медецинской экспертизы? Со мной произошёл несчастный случай в следствии чего погибла моя девочка (находясь в роддоме) Хотим подать в суд на халатное отношение врачей, не знаем сроков проведения мед. экспертизы. Чтобы нам не упустить и уложиться в срок с подачей с исковым заявлением завлением в суд Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок проведения медицинской экспертизы для вас не принципиален, посмертная экспертиза производится по медицинским документам, вам следует занятся сбором медицинских документов, выписок и заключений врачей за период времени когда был жив плод, когда вы поступали в роддом. сообщение из скорой помощи и т.д.

Срок подачи искового заявления, срок исковой давности, зависит от требований которые вы собираетесь предъявить роддому, срок исковой давности не распространяется на: Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

другие требования в случаях, установленных законом.