У администрации есть все приказы оо начале отопительного сезона, но фактически отопления дали спустя две недели.

• г. Екатеринбург

Начался отопительный сезон. У администрации есть все приказы оо начале отопительного сезона, но фактически отопления дали спустя две недели. ЖКХ обратилась в суд за взысканием этой суммы. Как защитить свои права, ведь я должен платить только за те услуги которые я получаю. Подскажите к какому закону обратиться. (

Ответы на вопрос (1):

Если вам удастся доказать, что фактически отопление было дано позже, суд вы выиграете.

Спросить
Пожаловаться

Администрация района вынесло постановление О начале отопительного сезона. В нем указано: РЕКОМЕНДОВАТЬ организациям с 01.10.2014 года начать отопительный сезон. Имеет ли право ЖКХ начать отопительный сезон позднее, ведь в постановлении указано - рекомендовать, а не обязательно начать?

Когда должен начаться отопительный сезон? На улице +5 отопление в квартиры не дали говорят не знаем когда начнем топить? Подскажите какими документами регламентируется начало отопительного сезона, когда его должны начать и куда жаловаться в случае если отопление не дали?

Я, с несовершеннолетним ребенком арендовали квартиру на 11 месяцев. Арендодатель требует освободить квартиру уже через две недели с начала проживания. Начался отопительный сезон. Имеем ли мы право не выезжать из квартиры до конца отопительного сезона, если условий договора не нарушаем - готовы все оплачивать? Какой закон это регулирует? Спасибо.

Вселяемся в квартиру после окончания отопительного сезона. Оплата за отопление раскинута на 12 месяцев. Должны ли мы в летние месяца платить если не пользовались услугами отопления? Или должны удержать с предыдущего собственника за полный отопительный сезон? Ведь нам услуга не оказывалась.

Отопительный сезон закончен В новой квитанции все равно есть сумма за отопление У меня не стоят счетчики учета воды Обязан ли я оплачивать за отопление после окончания отопительного сезона.

И по каким правилам определяется начало отопительного сезона?

Мы приобрели частный дом с центральным отоплением без индивидуальног чтетчика тепла. Оплата за теплоснабжение рассчитана по квадратам и вся сумма поделена на 12 месяцев (сезон отопления с октября по апрель) для удобства оплаты, чтобы сумма была не такой большой, если бы оплачивалось только в месяцы отопительного сезона. Собственность зарегистрирована на нас с 3 мая. Отопительный сезон закончился 30 апреля. Но за оставшиеся месяца до начала нового отопительного сезона заставляют платить меня. Правомерно ли это? Или это долг предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК насчитала за апрель месяц очень большую сумму за отопление (ни в одном месяце отопительного сезона не было такой суммы), причём,что с 11 апреля был закрыт отопительный сезон! Как быть?

Купили квартиру в долевом. Дом уже готов, но не сдался. Мы сами въехали и поставили дверь. Документы права-уступки есть. Могут ли нас выселить? Ведь сейчас отопительный сезон уже начался, а вроде бы по закону после начала отопительного сезона не имеют права на выселение? Помогите пожалуйста.

Они говорят вырежим вам входную дверь, но это же порча имущества?

Имеется центральная кочегарка, имеется теплосчетчик который настроен на открытую систему отопления, горячей воды в многоквартирном доме нет, счетчик принят к отопительному сезону, но в конце отопительного сезона они пришли к выводу, сто счетчик неправильно запрогромирован, должен работать как при закрытой системе отопления и пересчитали оплату по какой то формуле. Должны ли мы оплачивать их пересчет. И обязаны ли мы перенастраивать свои счетчики на следующий отопительный сезон как при закрытой системе отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение