Сколько дней должно быть предупреждение о независимой экспертизе ущерба ДТП второму участнику?

• г. Кизел

Я хочу произвести независимую экспертизу ущерба ДТП. За сколько дней я должен предупредить второго участника ДТП о том что будет производиться независимая экспертиза.

Ответы на вопрос (2):

Как такового точного срока уведомления нет, Вы имеете право проводить экспертизу хоть на следующий день, после уведомления второго участника, но как показывает практика, судебной экспертизы Вам в любом случае не избежать. (имеется в виду экспертиза, назначенная судом, в ходе рассмотрения вопроса.)

Спросить
Пожаловаться

в разумных пределах, отошлите телеграмму о проведении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

, какой срок максимальный может пройти что бы сделать независимую экспертизу и есть ли какие то ограничения по срок проведения экспертизы? Спасибо!

Я попал в ДТП 29 апреля, второй участник ДТП настоял чтобы в ДТП разбиралась лаборатория судебных экспертиз но в настоящее время не каких результатов нет. Я хочу произвести независимую экспертизу машины о повреждениях. Имею ли я право продать машину после проведения экспертизы а результаты экспертизы предоставить в страховую компанию виновника ДТП и с этими же результатами пойти в суд?

За сколько дней не меньше я должен известить ответчика о авто экспертизе при ДТП. Если этот срок меньше будет ли экспертиза считаться действительной если ответчик не явился на экспертизу.

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

В январе произошло ДТП, страховая произвела экспертизу и выплатила компенсацию. Но на мой взгляд сильно занизив оценку. Завтра независимая экспертиза.

1. Меня интересует, могу ли я продать автомобиль сразу после независимой экспертизы?

2. Что меня ждет если суд признает независимую экспертизу недействительной? (ведь бывает и такое) и назначит свою экспертизу, а автомобиля уже не будет.

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

Мы делали независимую экспертизу электромясорубки. Экспертиза показала, что причина неправильной работы заводской брак. Магазин забрал документы экспертизы на рассмотрение, но сроков на возврат денежных средств за экспертизу не назвал. В течении какого времени магазин должен произвести возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, должен был ли он оповещать виновную сторону о том где и когда будет происходить эта независимая экспертиза если при этом потерпевший подает в суд на возмещение ущерба на виновника. Если обязан был известить виновную сторону о месте и дате проведения этой экспертизы, то где это прописано каким законом регулируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение