Сколько дней должно быть предупреждение о независимой экспертизе ущерба ДТП второму участнику?

• г. Кизел

Я хочу произвести независимую экспертизу ущерба ДТП. За сколько дней я должен предупредить второго участника ДТП о том что будет производиться независимая экспертиза.

Ответы на вопрос (2):

Как такового точного срока уведомления нет, Вы имеете право проводить экспертизу хоть на следующий день, после уведомления второго участника, но как показывает практика, судебной экспертизы Вам в любом случае не избежать. (имеется в виду экспертиза, назначенная судом, в ходе рассмотрения вопроса.)

в разумных пределах, отошлите телеграмму о проведении экспертизы.