Если по суду ему назначат выплату алиментов, в каком размере и как он их будет выплачивать?

• г. Челябинск

Хочу подать иск на установление отцовства и выплату алиментов. В браке не состояли, отец не работает. Если по суду ему назначат выплату алиментов, в каком размере и как он их будет выплачивать? И если он не признает факт отцовства нужна будет генетическая экспертиза? Будут ли у него какие то права на ребенка? Нужно ли будет разрешение отца для вывоза за границу?

Ответы на вопрос (2):

если установят отцовство, то он будет иметь на ребенка такие же права как и вы. Если имеет постоянную работу, то алименты будут назначены в процентном отношении - 1\4 от заработка. Если иск не будет признавать, то нужно ходатайствоать о назначении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Если будет установлено отцовство, то в зависимости от того какое именно требование о взыскании алиментов вы заявите, то такое решение и примет суд:

- может в твёрдой денежной сумме;

- может в процентах от зарплаты и дохода.

В последнем случае задолженность по алиментам будет высчитыватся от средней ззарплаты по России - 24 000р.

Вам придется - заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Только на своё содержание заявлять иск вы не имеете права.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок рожден вне брака, факт отцовства не установлен (в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, судебного решения об установлении отцовства нет), а мать ребенка грозит через в суд обязать выплачивать алименты отца ребенка, то с какого времени суд назначит выплату алиментов в случае установления отцовства? Будет ли признан судом факт перечисления денежных средств на содержание ребенка (в течение семи лет) на банковскую карту его матери как выплата алиментов (чеки о таких перечислениях через банкоматы сохранены). И еще вопрос: может ли меня суд обязать проходить генетическую экспертизу на отцовство?

Спасибо!

Моему ребенку 5 лет, в браке не состояла. Отец ребенка не признал. Хочу подать на алименты. Суд сам назначит экспертизу или это нужно делать самой? Это будет входить в мои расходы? Каков размер алиментов, если у него есть ребенок в браке-3 года?

Каков будет размер алиментов, если отец ребенка оформит инвалидность или просто не работает? И сколько будет стоить генетическая экспертиза по установлению отцовства в г. Кемерово на данный момент?

Помогите, пожалуйста.

С отцом моего ребенка в браке не состояла, регистрировала ребенка без его присутствия, т.е. официально у ребенка отца нет. Я хотела бы подать исковое заявление на взыскание алиментов, но для этого нужно установить отцовство. Для установления отцовства нужно провести экспертизу. Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)? Достаточно ли будет согласия отца для того, чтобы в суде установить отцовство?

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Между родителями ребенка брак не был зарегистрирован. Могу ли я подать на отца ребенка в суд для установления отцовства и выплаты алиментов? За чей счет проводится экспертиза? Кто должен оплатить экспертизу и будет ли она возмещена и в каком размере при установлении отцовства? Надо ли будет вносить изменения в документах на ребенка? В настоящее время в графе отец стоит прочерк и я являюсь матерью одиночкой.

Скажите пожалуйста, идет суд об установлении отцовства и выплаты с него алиментов. Отец ребенка будет выплачивать деньги с момента подачи заявления в суд или как признают отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мама, хочу подать иск о признании отцовства к отцу своей дочери для получения алиментов, т.к. материальной помощи ребенку он не оказывает. Скажите пожалуйста как правильно действовать в данной ситуации. Насколько это может касаться ребенка в моральном плане.

Если факт отцовства будет установлен через суд, будет ли это учитываться при оформлении разрешения на вывоз ребенка за границу, т.е. необходимо ли будет получать такое разрешение у отца ребенка?

На какие статьи закона будет опираться суд в вопросе установления отцовства и взыскания алиментов, будет ли назначать экспертизу ДНК. Гражданский брак-4 года, ребенку 6 месяцев, отец ребенка отрицает свое отцовство. Он на данный момент студент, не работает. Заранее спасибо.

Задача: подготовить иск о факте установления отцовства. К нему нужно приложить доказательства. Либо показания сидетелей, либо гинетическая экспертиза. Вопрос является гинетическая экспертиза 100 процентным доказательсвом? Ее нужно сделать до подачи иска? Или можно подать иск с показаниями свидетелей, авпроцессе приложить экспертизу. Какой вариант беспроигрышный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение