Если по суду ему назначат выплату алиментов, в каком размере и как он их будет выплачивать?

• г. Челябинск

Хочу подать иск на установление отцовства и выплату алиментов. В браке не состояли, отец не работает. Если по суду ему назначат выплату алиментов, в каком размере и как он их будет выплачивать? И если он не признает факт отцовства нужна будет генетическая экспертиза? Будут ли у него какие то права на ребенка? Нужно ли будет разрешение отца для вывоза за границу?

Ответы на вопрос (2):

если установят отцовство, то он будет иметь на ребенка такие же права как и вы. Если имеет постоянную работу, то алименты будут назначены в процентном отношении - 1\4 от заработка. Если иск не будет признавать, то нужно ходатайствоать о назначении экспертизы.

Если будет установлено отцовство, то в зависимости от того какое именно требование о взыскании алиментов вы заявите, то такое решение и примет суд:

- может в твёрдой денежной сумме;

- может в процентах от зарплаты и дохода.

В последнем случае задолженность по алиментам будет высчитыватся от средней ззарплаты по России - 24 000р.

Вам придется - заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Только на своё содержание заявлять иск вы не имеете права.

Удачи.